Элементарно, Ватсон! Шапочки Элементаль платочной вязкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Шкипер, Дек 08, 2019

Шкипер,
Спасибо, на весну буду вязать, учту про край.

PejGeps, Окт 27, 2019

PejGeps, здравствуйте!очень красивая шапка!!!увидела - заболела)очень такую хочу!подскажите,пожалуйста,где раздобыть схему?

Svettlandija, Фев 10, 2020

Svettlandija, какая именно шапка интересует? У нас тут много.
Присылайте мне в личку вашу почту, я вам все вышлю

Здравствуйте! Какие замечательные шапочки! А можно мне описания : Узор в центре города, Выкройка Scourie, Картина восстания. Заранее благодарю! Моя почта prosto2110@yandex.ru

Мое воплощение Rhinebeck.
Пряжа Malabrigo Rios (пестрая) и Lana Gatto, спицы 3,5.
Нижний край подвернут - мне видится, что в оригинале так и есть. Сделала утепляющий подклад (это у меня зимняя шапка), поэтому подвернутый край не выделяется.

Jane2110, Сен 13, 2020

Jane2110, давайте переместимся в личку. Я пока не совсем поняла, что именно вы хотите

IrishSummer, Окт 04, 2020
IrishSummer

Мое воплощение Rhinebeck.
Пряжа Malabrigo Rios (пестрая) и Lana Gatto, спицы 3,5.
Нижний край подвернут - мне видится, что в оригинале так и есть. Сделала утепляющий подклад (это у меня зимняя шапка), поэтому подвернутый край не выделяется.

Очень красивая шапка! Наверное, быстро вяжется и всю зиму будет носится с удовольствием

lubafrance, Окт 05, 2020

lubafrance,
Спасибо!
Вяжется - действительно, быстро и забавно. Я не вязала раньше укороченными рядами (и вообще давно не вязала)))
Хорошо, что сейчас на любой вопрос можно найти видео мастер-класс))

Всем доброго!
Присоединяюсь, как раз самое время для утепления.

В 2018 году вязала шапку Azula, результат нравится, связала в дополнение снуд и варежки. Пряжу брала Ализе секционку, помню что метраж был примерно 100г/280м, при этом отматывала отдельно темные и светлые оттенки, спицы 3. На мою голову получилось 8 раппортов.

Сейчас хочу связать шапку Korra. Вероятно снуд и варежки к ней тоже.
Пока выбираю пряжу... хотелось бы ту, что в у автора, НО найти оказалось ее не просто. По схеме были свои наброски, сложностей быть не должно.
Как пряжа будет на руках, отпишусь.

juliya_shum, Окт 17, 2020

juliya_shum, а можно снуд с варежками посмотреть?

PejGeps, Окт 17, 2020

PejGeps, варежки уже поизносились, не очень на фото ))) есть в процесс (чтоб цвет было видно). Шапку и снуд вязала из секционки разных оттенков, хотя достаточно близких, варежки однотонные.

Нашла старую фотку с пряжей.

Нашла я пряжу, что в оригинале... стоит дорого, одна пасма 12 с копейками евро, по сегодняшнему курсу выйдет в две с половиной... Плюнула, пошла купила Ализе СуперЛана Классик (секционку).
Сейчас села разматывать пряжу: светлые и темные оттенки отдельно. Верх будет бежево-горчичным, низ сине-коричневым.

Хотя есть один плюс, сколько рядов и петель буду считать по старой шапке, ну и с рисунком проще будет

Видели новенькую? Проще только швабра, честно говоря.

Размотала пряжу на темные и светлые оттенки.
Начала, пока вроде норм.

juliya_shum, Окт 24, 2020

juliya_shum, Как интересно получается 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания