Элементарно, Ватсон! Шапочки Элементаль платочной вязкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Моё начало

NataliaXlynowa, Мар 08, 2019

NataliaXlynowa, Здравствуйте а можно мне схему шапочки огонь

Всем привет!
100 лет не заходила на Осинку, и как обычно бывает, зашла и сразу зацепило 😂

Прошлась по всем описаниям, ни одно не впечатлило. Всего 4 раза начинала шапку вязать.
В итоге вязала на «глаз»

Пряжа ЯрнАрт джинс в два сложения. Набор 40п плюс кром.
Листики разных размеров 12 14 и 16 петелек. От маленького к большому.
Край мне в оригинале не понравился, делала лицевыми, в растяжке на голове такой край мне больше нравится.
Ближе к центру на трех петлях делала укороченные ряды.

На фото половина шапки, сейчас уже доделала. Общее количество рапорта 6. Села идеально, с учетом что еще шапка растянется.

Спасибо за темку! Очень понравились шапочки. Буду еще вязать другие. 😃

Zuzika, Окт 02, 2019

Zuzika, жду окончательный результат, добавлю в нашу галерею

PALNA1972, Окт 01, 2019

Конечно.

ну что, открываю сезон.
Моя Азула.

мохер Мираж от Сеам (вроде уже не выпускается, у меня в закромах лежал), Ланаголд 800 в 2 нити, спицы 1,5. Точно по описанию.

Здравствуйте!
Связалась такая шапочка: пряжа- коричневая пехорка "Популярная" 100г/133 м; серая - marra adelia. Спицы 2,75. Набирала 47 петель. Спасибо девочкам за предоставленную информацию.

Разбираюсь с Корра, по схеме повторять с первого по двадцатый ряд? И не пойму, второй ряд уже другого цвета. Когда нить менять? Листок попробовала связать, вроде получилось. А как начать, чтоб потом клинья правильно получились, её пойму.

Экият, Ноя 04, 2019

Экият, давайте я вам объясню в оригинальных цветах - серый и желтый.

Начинаете с одного ряда серым цветом - изнаночный ряд, он идет от макушки к краю.
Следующий ряд начинаете серым, потом меняете на желтый. До макушки не довязываете, возвращаетесь обратно.
Еще раз так же, не довязываете до макушки еще сильнее.

Дальше вяжете чисто серым - это листик. Длина ножки листика - по таблице или по своему вдохновению.

Опять два раза начинаете серым, переходите на желтый, сверху продолжаете не довязывать.
Ряд серым лицевыми на всех петлях - последний ряд раппорта.
В последнем раппорте этот ряд не вяжем, вместо него сшиваем трикотажным швом.

Спасибо большое, все понятно стало, высоту листиков свяжу по вашему образцу.

Спасибо за тему. 📌 Давно ищу описание этих шапочек

Спасибо за помощь. Первая шапка готова, думаю, будет ещё парочка. Спицы 3.0, пряжа gazzal baby в две нити. Набирала 56 петель, у меня размер головы 56. Вижу свой "косяк" на резинке у лица, при поворотом ряде плохо оттягивала нить, попробую крючком с внутренней стороны вытянуть.

Экият, Ноя 21, 2019

Экият, и я бы вязала последнюю петлю в ряду не изнанночной, а лицевой. тогда получится более органичный край с платочной вязкой.

Автор выложила на свой страничке в instagram код на бесплатное скачивание описания со своего магазина на Ravelry. Я уже себе скачала Азулу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания