Элементарно, Ватсон! Шапочки Элементаль платочной вязкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вообще не аккаунт, а сплошное издевательство! Где времени столько взять? Я уже молчу про все остальное.
А наши шапки там в таком количестве вариантов!

И детки у нее хорошенькие (я так поняла, что это ее дети).
Мои уже большие и вредные.

шапочка Toph
девочки, ушла моя шапка сегодня дочке, по мне так большевата, хотела подвалять, но дочка не разрешила, сказала самое то.
Основная нитка- пряжа TOSCA LIGHT Lang Yarns, ушло грамм 50, в две нити, листики меринос+кашемир, не понравилась кромка к лицу, набрала по краю и провязала см 5 лицевой гладью, по изнанке прошила, заодно спрятала протяжки. за качество фото прошу прощения - с телефона и на пороге дома бегом, но спасибо и за это)

Сильно сильно себя ругаю,связала полшапки и увидела,что протяжки оставляю на лицевой стороне 😳 😳 Вот до этого даже не замечала.Теперь думаю так и довязать и носить на изнаночную сторону.или довязать как надо и с полшапки обрезать и прятать эти кончики.Ну они совсем коротенькие получатся,страшно как то резать.

Н-дааа... лучше в инстаграм не заходить... Хочу все...
Буду вязать ребенку листопад, вот только куртку на весну купим, чтобы с цветом определиться. И еще хочу прикупить моточек малабриго, что совсем точь в точь повторить.

Olga_kvetka, Фев 12, 2019

Olga_kvetka, Замечательно получилось!Я тоже дочке вяжу,сегодня должна приехать.сделаем фото.

Derevenckaya, Фев 13, 2019

Derevenckaya, я на своей второй шапке разрезала короткие протяжки. Правда, они были с изнанки, но в данном случае это не принципиально. Чтобы их спрятать, взяла иглу с большим ушком. Сначала вводишь иглу в полотно, туда, куда надо протянуть кончик, оставляя ушко, а после в это ушко вдеваешь короткий кончик и протягиваешь. Нормально получается. У меня все спряталось отлично.
В вашем случае сначала нужно перевести эти хвостики наизнанку.
А можно и тонким крючком попрятать хвостики.

Вот мои шапки.Черная пряжа.итальянская альпака.зеленая на катаре белорусская полушерсть,тоф-ализе супервош и таже белорусская в две нити.Тоф тоже немного подваляла.но меньше чем катару.И платочка растягивается,не надо большие по обхвату вязать.Катара доже после жесткого валяния растянулась.

Успела довязать пока еще холодно 😃 Спасибо всем за мотивацию!
и результат

Девочки, есть описание подобной шапочки от Woolly Wormhead - Rhinebeck, правда, она не из книги Элементаль.
на фотохостинг →
Если нужна - то как поступить с описанием, в тему же выкладывать нельзя?

И у меня еще одна шапочка есть, из другой коллекции...

Irsona, Фев 20, 2019

Irsona, пожалуйста, клянчите в личке. Не нужно это делать в топе

VoroninaNina, Фев 20, 2019

Доделала свою шапочку, прицепила хвостики и уже выгуляла

InnaBoho, Фев 20, 2019

InnaBoho, здорово, хотя видно плоховато.

PejGeps, Фев 20, 2019

PejGeps, жду в гости дочку, на ней все отфоткаю как следует )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания