Пропустить

Промышленные швейные машины Aurora

  • Аватара пользователя
  • KNiT_iSM Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 18, 2016 10:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
Лианушка, при нажатии ножной педали единичным ходом назад - происходит обрезка нити.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
Сервомотор аврора YJW55A у вас новая модификация? Брат у вас раньше там минимальные обороты 200, а сейчас написано 500. Это так и есть или просто ошибка на сайте?
Планирую покупать его с позиционером и задумался…
  • Аватара пользователя
  • KNiT_iSM Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 18, 2016 10:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
Perstkov, здравствуйте. На сайте ранее была неверная информация, минимальная скорость оборотов 500/мин
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="KNiT_iSM" author=424958 post=22065388]
Perstkov, здравствуйте. На сайте ранее была неверная информация, минимальная скорость оборотов 500/мин
[/quote]
Странно….. у меня в этом моторе ( 2 штуки) на минимальной скорости на дисплее высвечивается. Скорость «200» надо теперь думать как делать « ротацию моторов» позиционеры к ним стандартно подключаются нет разницы в «А» модификации и без буквы?
[img]1263070[/img] [img]1263071[/img]
  • Аватара пользователя
  • Radiovolnova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 29, 2021 08:53
Добрый день. Помогите!!! Купила машинку промвшленную Аврора а1-е. В комрлекте иглы номер 90. Мне нужно шить шелковые ткани, купила набор игл Шульц 75 для шелка. Эти иглы мм на 2 короче, чем иглы идущие к машинке при покупке. Машина с этой шульцовской иглой шить не хрчет - пропускает строчки и рвет нить. Я так поечла, что просто к этой машине данная марка игл не подходит, хотя мне говорили обратное. С натяжением нитей я уже экспериментировала, все юесполезно. Может тут кто знает, какие иглы нужны для этой модели машины???
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Radiovolnova" author=510435 post=22068243]
Добрый день. Помогите!!! Купила машинку промвшленную Аврора а1-е. В комрлекте иглы номер 90. Мне нужно шить шелковые ткани, купила набор игл Шульц 75 для шелка. Эти иглы мм на 2 короче, чем иглы идущие к машинке при покупке. Машина с этой шульцовской иглой шить не хрчет - пропускает строчки и рвет нить. Я так поечла, что просто к этой машине данная марка игл не подходит, хотя мне говорили обратное. С натяжением нитей я уже экспериментировала, все юесполезно. Может тут кто знает, какие иглы нужны для этой модели машины???
[/quote]
1: модель игл прочитать в инструкции
2: вставить иглу не до конца ( на 2мм) и работать пока не нашли нужную модель
3: пригласить механика и опустить игловодитель на 2 мм
  • Аватара пользователя
  • Radiovolnova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 29, 2021 08:53
Perstkov, спасибо за ответ. Иглу пробовала вставлять не до конца. Не помогает(((. Неужели без механика не обойтись?( то есть иглы подходят, но под них надо опускать обязательно игловодитель?
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Radiovolnova" author=510435 post=22068282]
Perstkov, спасибо за ответ. Иглу пробовала вставлять не до конца. Не помогает(((. Неужели без механика не обойтись?( то есть иглы подходят, но под них надо опускать обязательно игловодитель?
[/quote]
В комплекте к машине коробка от игл шла? Если не помогает опустить иглу, значит разный диаметр колбы, это уже не очень хорошо …. Придётся искать иглы той же модели.
[img]1264418[/img]
  • Аватара пользователя
  • Radiovolnova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 29, 2021 08:53
Perstkov, там упаковочка игл 90 размера шла, да. Колба по размеру такая же, как и у иглы, которая пропуски строчки делает. А вот длина иглы разнится на 2 мм. Я и сама удивлена, что даже недозасовывая иглу на 2 мм, все равно ситуация не исправляется(
  • Аватара пользователя
  • Radiovolnova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 29, 2021 08:53
Perstkov, вот слева иглы, которые шли к машинке при покупке и шьют хорошо, а справа те, что купила и какими шьют работодатели на точно такой же модели машины (у них проблем нет)
[img]1264421[/img]
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
Иглы по маркировке одинаковые…. Извините за глупый вопрос, а вы точно правильно иглу поставили? К носику челнока той частью где выборка, а слева желобок для Нитки …. Ну и естественно строго на 90 градусов к плоскости машины. Иглы должны быть одинаковые по длине. Если все правильно ставите, значит есть проблема в зазоре челнок - игла…. Но тут механик нужен :( там разница 0.15 мм в толщине иглы. Возможно регулировки заводской не хватает
  • Аватара пользователя
  • Radiovolnova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 29, 2021 08:53
Perstkov, ставлю иглу правильно, иначе бы и с другой иглой проблемы были. Эх, видимо без мастера не обойтись. Спастбо за советы.
И кстати, искусственный шелк эта игла шьет с небольшим количеством пропусков, а вот натуральный шелк вообше одни сплошные пропуски(
  • Аватара пользователя
  • Radiovolnova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 29, 2021 08:53
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22068352]
Иглы по маркировке одинаковые…. Иглы должны быть одинаковые по длине.
[/quote]
У них разница в длине около полутора миллиметров
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Radiovolnova" author=510435 post=22068359]
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22068352]
Иглы по маркировке одинаковые…. Иглы должны быть одинаковые по длине.
[/quote]
У них разница в длине около полутора миллиметров
[/quote]
Тогда вообще не понятно….. они должны быть строго одинаковые от кончика колбы до отверстия под нитку , само остриё может по длине отличаться .
  • Аватара пользователя
  • Radiovolnova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 29, 2021 08:53
Perstkov, кончики и отличаются по длине чуть. Колбы по ыорме и диаметрку одинаковы, рпзве что на шультцовских сверху посередине колбы какая то выпуклая шишечка
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»