Разноцветные платья от VALENTİNO спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
Итак, спицы наточены,
Рыцарицы в бой!

Мы имеем всего три фото из нета,
Важно! в разных цветах!

Cхемы, сделанные Ms Lana Vi есть в открытом пользовании,
по этом публикую здесь

Итак, всем приятного вязания и общения!

Все картинки темы

Эти перенесения делаются: 3 петли снять перед работой, провязать одну лицевую, а потом снятые петли?

Elshanna, Янв 17, 2019

Мне кажется что я сдамся с этим узором. Загадочную петлю получилось сделать , но остальные не пойму какие петли и как перекрещивать, за работу убирать или перед работай оставлять.😊

Мне тоже очень сложно с этим узором. Возможно его можно упростить? нашла в инстраграме красивую плетенку-решеточку, может ее разместить в узор попробую. Можно ли вставлять ссылки на инстаграм не знаю.

Elen_, Янв 19, 2019

Elen_,
Думаю можно ссылку вставлять 😃
И думаю, будет смотреться не хуже 🙃

Вот такую плетенку:

За выходные навыбиралась разных аранов, сейчас буду вязать образцы и проверять что лучше пойдет под данный проект.

Девочки, здравствуйте! Я тут попробовала связать свой образец, платье не вяжу, но за темой наблюдаю... Набросала схемки, может пригодятся
2 3 1
На схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных- вязать:* лиц., 3 изнаночных*,лиц.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=zzHEk_1EIBs это для 3 схемы там где в 5-ом ряду 7,8,9,10,11 петли подчеркнуты. Нужно обвить их таким образом и провязать 2 лиц., 1 изн., 2 лиц.
В 1-ой и 2-ой схемах 5 петель перекрестить так чтоб 3 петли всегда шли под 2-мя лицевыми.
Если вправо,то 3 снимаем на доп. спицу за работу, вяжем 2.лиц. (2 изн. как в первой схеме для рельефности), а затем с доп. спицы вяжем 1 ИЗНАНОЧНУЮ и 2 лицевых.
Если влево, то 2 лиц. снимаем на доп. спицу перед работой, затем 2 ЛИЦЕВЫХ, 1 изн., а потом с доп. спицы вяжем 2 лиц. или (2 изн. как в первой схеме для рельефности). Надеюсь понятно написала.

Девочки,

https://www.stranamam.ru/post/13954510/

вот здесь очень много можно подобрать красивых дорожек. Я уже начала вязать, еще пару рапортов провяжу и покажу. У меня каш на шелке, спицы 3. Пробовала на 2,5. Получилось деревянненько. По этому сейчас показать нечего, распустила и заново начала. Но даже тот минимум, что связала, оооочень нравиться.

shelllla, Янв 21, 2019

shelllla,
очень ждем образец

Любоффь, Янв 20, 2019

Спасибо😊

oksan79, Янв 21, 2019

oksan79,
Образец я уже выкладывала несколько дней назад, уже вяжу платье 😃

Лина, добрый день! Что то в теме затишье. Из какой пряжи Вы платье начали вязать? Вчера попробовали из чистого мериносика, что то совсем не впечатлил образец, может ниточка еще толстовата и рыхловата. Сегодня попробую что нибудь другое подобрать.

Тиу Наталья,

Наталья добрый день! вот такое у меня начало и я не думаю, что оно мне нравится. Араны кушают очень много пряжи. По всей видимости платье получится очень громоздким.
Если честно я уже готова сдаться, распустить и перевязать платье какой-нибудь ажурной дорожкой.
Пряжа из кашемира на шелке.

Или возможно оставить араны на талии, а по юбке пустить вертикальные дорожки узора - для вытягивания силуэта? Я так себе думаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания