Разноцветные платья от VALENTİNO спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
Итак, спицы наточены,
Рыцарицы в бой!

Мы имеем всего три фото из нета,
Важно! в разных цветах!

Cхемы, сделанные Ms Lana Vi есть в открытом пользовании,
по этом публикую здесь

Итак, всем приятного вязания и общения!

Все картинки темы

oksan79, Янв 12, 2019
oksan79

я планирую вязать от талии. Сколько в итоге длинна подола должна быть чтобы рассчитать прибавки?

Оксана, длину подола надо измерить. Но думаю, что если вы будете вязать от талии, можно будет померять "по ходу".
По расчетам если.
Вы знаете ОТ. Знаете и ОБ.
Измеряется длина от талии до бедер. Как правило это 9-11см. Эта тема хорошо рассмотрена темке о платье "синие дали". На картинке ранее я отмечала, где платье должно сесть.
Исходя из этого рассчитывается число прибавляемых петель в изнаночных дорожках. Но! На примерке тоже можно прикинуть!

Elshanna, Янв 12, 2019
Elshanna

Лина здравствуйте! Обязательно покажу когда начну. Я пока наблюдаю кто как вязать начнет. А расчет петель от талии брать если я снизу буду вязать? У меня есть нитки Merini Gold 100g na 400mt. Как вы думаете такие подойдут? 60% шерсть и 40% акрил. Или мне другие брать? Я еще не знаю как петли рассчитать на низ. Спасибо за ваши советы!

Анечка, я считала от талии. И образца тоже 2 шт вязала. Помните, если вы будете вязать по кругу, количество рапортов обязательно должно делиться на 2, то есть спинка и перед.
После того как мы узнаем сколько рапортов нужно на талии, мы разделим их изнаночными дорожками получим наши подол.

Девочки, это платье нельзя вязать от талии вверх-вниз. Полосы из аранов должны на талии перейти в плетенку, а при таком вязании у вас произойдет сдвиг в пол петли.

Виктория Гусева,
спасибо.
Просто так проще по фигуре посадить. Я никак пряжу не подберу, а из плохой вязать не хочется. Буду подбирать и ждать образцы участниц

Возможно ведь связать верхнюю часть до талии ( слегка выше талии) и начать юбку. Как вы считаете? Все еще сомневаюсь из какой пряжи, потому что нет ни одной в большом весе 🙁.

shelllla, Янв 13, 2019

Лина добрый вечер! Я извиняюсь что постоянно задаю нелепые вопросы, сорри. Если у вас найдется немного времени немогли вы схему узора нарисовать, а то я совсем не могу понять сто с чем перекрещать🙂. Если только в вас время есть. Спасибо большое заранее.

| Араны Elen_, Янв 13, 2019

Elen_, там ведь и выше плетенки по бокам араны есть... Если только без них вязать, то можно начать с плетенки на талии.

Девочки всем доброго дня!
Извиняюсь что пропала, дома до компьютера добираться нет времени, а сегодня я на производстве. Завтра приду в офис ну и поработаю 😂
Схемку постараюсь нарисовать. Только не знаю как что получится потому что буду делать это первый раз)
Стыдно признаться, но после отвязанных образцов и расчётов, у меня ещё не было времени начать платье. Хотя как раз начать и есть самое главное.
По поводу вязать от талии вверх а потом вниз. Если вам очень сложно посчитать, я думаю можно всё же так сделать. но нужно обязательно принять во внимание что есть риск не состыковать плетенку на талии, а после ажур вниз.
Опять же не стоит забывать, что образец наше всё, и отвязываея образец вы как раз можете посмотреть насколько реально совместить.

Ну вот, на работе работают, и я работаю 😃

Бордовая линия обозначает раппорт.
Вот с условными обозначениями, девы, как могла.
Как вязать обвив я раньше выставляла фото.
Если будут вопросы, задавайте,
И наконец то! Где ваши образцы?!!!

Девочки, привет, я душой с вами, но вязать пока катострофически некогда, проверка ГИТ на носу, начну после проверки

shelllla, Янв 15, 2019

Спасибо большое, приду домой и буду пробовать.

Что то у меня не получается😊 ни как не доцдет как эту нитку перепручивать🙂

Elshanna, Янв 15, 2019

Elshanna,
Анечка, вообще не сложно, главное понять, надеюсь получится объяснить,
Смотрите внимательно на пошаговые фото, которые я ранее делала!!!
На перехлесте 6 петель. Делаем перекид, провязываем 3 петли (перекидваем их сверху слева на право). Из оставшихся 3 петель провязываем 2. Делаем перехлёст (левую спицу втыкаем в начало перехлеста сразу под правую спицу, и на лицевую сторону вытаскиваем нить. Вытащенную нить и оставшуюся провязываем вместе.

Лина добрый вечер! Наконец-то до меня дошло как эти 6 петель провязать, но как бы смешно не показалось, я остановилась на 5 ряду вашей схемы и не пойму как перемещать 3 петли влево, потом вправо, что делать с лицевыми по середине ?🤣😊

Elshanna, Янв 17, 2019

Elshanna,
Аня, сморим, нарисовала стрелками
Не забываем, что рапорт с 3 го ряда по 13 й

Аня, если сильно путаетесь в лицевых-изнаночных, вяжите по упрощенной схеме, Без изнаночных.

Но не забывайте, что между арановыми дорожками изнаночные ряды!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания