Вопросы по швейному оборудованию (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Juki F600

Очень нужна консультация. Долго стояла машина Juki F600 и Elna 845. Я поняла по советам в ветке ,что надо обязательно все смазать. Но, нигде не могу найти схемы для смазки . Со стрелочками или кружочками мест ,куда капать. Очень боюсь "наколбасить". 😳
В инструкциях нет ничего. Кто-нибудь поможет? 😳
И еще вопрос: у меня есть вазелиновое масло из аптеки. Его можно капать или лучше не рисковать, и подождать ,пока не найду хорошее машинное?
Спасибо.

Lionatal, Июн 28, 2020

Lionatal, по F-600 ничего не могу сказать, а вот Elna 845 смазать легко! Снимите нижнюю панель, она там легко снимается и вы получите доступ почти ко всем вращающимся механизмам! Шприц с длинной иглой и все!

Lionatal, Июн 28, 2020

Lionatal, насчёт вазелинового масла ничего не могу сказать, я использую только масло специальное для швейных машин!

NataschaSchigal, Июн 28, 2020
NataschaSchigal, Июн 28, 2020
NataschaSchigal

Lionatal, по F-600 ничего не могу сказать, а вот Elna 845 смазать легко! Снимите нижнюю панель, она там легко снимается и вы получите доступ почти ко всем вращающимся механизмам! Шприц с длинной иглой и все!

Подскажите, пожалуйста, эти винты надо открутить у овера ELNA 845 ? Я их обвела.Ножки не придется откручивать? Они снимутся вместе с дном? Ив каком месте надо потом подцепить,чтобы правильно снялось донышко?

Спасибо.

Lionatal, Июн 30, 2020

Lionatal, Все правильно! Откручиваете 4 винта и правую откидную крышку на себя и все снимется

| оверлок Mexaник, Июн 30, 2020
Mexaник

Lionatal, Все правильно! Откручиваете 4 винта и правую откидную крышку на себя и все снимется

"Правую откидную крышку" - это в смысле справа за выступающую пластинку подцепить? 😳 😳 😳
Или в смысле которая вверху правее на винтах? Первый раз уж очень боязно...сломать...

Lionatal, Июн 30, 2020

Lionatal, Правая крышка, которую открываете, когда заправляете петлители

Mexaник, Июн 30, 2020
Mexaник

Lionatal, Правая крышка, которую открываете, когда заправляете петлители

Спасибо большое! 🤗

Lionatal, Июн 30, 2020

Lionatal, кстати за этой крышкой тоже много чего можно смазать!

| Merritt 49 61/62

Добрый день!Подскажите пожалуйста, какие иглы подходят к такой машине?И возможно ли к ней доп.лапки найти (для молнии хотябы).Поеду к родителям в отпуск(4000 км от Москвы).Хочу купить к этой машине иглы и лапку для молнии, если это возможно.И что можете сказать в целом об этой машине, у нее только прямая строчка?
Просто машина стоит очень давно у родителей, я ее лет 20 уже не видела в живую. А теперь вот решила в отпуске ей воспользоваться.

Malina07, Июл 13, 2020
Lomaster, Июл 13, 2020

Lomaster, Спасибо огромное!

Здравствуйте! Подскажите где можно купить Держатель нитенаправителя Б.М. Brother 4234D арт. XB1897001?

Наивный вопрос от новичка.
Когда швейная машинка "отдыхает", как правильно держать лапку: поднятой кверху или опущенной на игольную пластину?
Что менее вредно для деталей и узлов машинки?
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания