Вопросы по швейному оборудованию (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер! Обращаюсь к вамв надежде на помощь 😳 . У меня машинка Singer 7422, как то я очень долго на ней шила зигзагом и на большой скорости, 2 дня практически без перерыва, и она начала щелкать во время шитья на большой скорости, при этом зигзаг практически шить перестала 🙁 , много пропускает. Я попыталась посмотреть сама, но даже не смогла открыть ее (возможно не все открутила или не пойму куда надо нажать, чтоб раскрыть корпус). Помогите пожалуйста, совершенно некогда везти машинку в сервис, да и далеко он((, а я постоянно шью и это создает мне огромную проблему(((. Заранее спасибо!

| Компенсатор строчки петли

Добрый день. Моя помощница шм Toyota 21DES RS. Есть у неё компенсатор строчки петли. Что за зверь такой и как пользоваться? Вдруг полезность какая, а я не в курсе )

multi-passport, может регулятор баланса стежков при выметывании петли?Инструкция у Вас есть?

Добрый вечер.
Не знаю даже, в какой теме спросить, попробую здесь.
Я слышала, что швейные машинки Janome и Family "близнецы", отсюда вопрос: подойдёт ли шпульный колпачок для вертикального челнока от машинки Family к машинке Janome. Просто есть возможность недорого купить новый колпачок Family. У дочери начались труды в школе, швейные машинки есть, но часть недоукомплектована шпульными колпачками, за небольшие деньги можно довольно безболезненно "спонсировать" чадо. Чем меньше будет цена вопроса, тем приятнее для семейного бюджета. Дома, конечно, есть вполне приличный "автопарк", но почему она на уроке "шланговать" должна, пусть даже вынужденно.

Дымок 2, Дек 02, 2016

Дымок 2, Я вам больше скажу подойдет любой шпульный колпачек от современной классики,но лучше конечно от Фемели ,если он от старой машины,то будет скорее всего фирменный джаномовский.

шатл, Дек 02, 2016
шатл

Дымок 2, Я вам больше скажу подойдет любой шпульный колпачек от современной классики,но лучше конечно от Фемели ,если он от старой машины,то будет скорее всего фирменный джаномовский.

Приятно слышать, я что-то подобное предполагала, но у меня лично данной техники в наличии нет, так что спокойно куплю, спасибо.

шатл, Дек 02, 2016

шатл,
Уважаемый Шатл, недавно спрашивала совета в теме про утюги, спасибо Вам большое!
Рада, что и здесь Вас вижу!
У меня машинка Бернина Актива. Ей около 8-9 лет. Шью мало, в основном заплатки на штаны мужу и ребенку)

Стучит при шитье и свистит в части, где электрика ( сзади в правой верхней части). Свистит не сразу, а тихонечко так, при нагревании видимо. И свист этот слышно только в полной тишине, когда прислушаешься. Стучит тоже не криминально. Шьет отлично.

Недавно вызывала мастера на дом, за определенную, не очень маленькую сумму, почистил мне часть, где челнок, про свист сказал ничего не знаю и удалился. Через пару раз шитья машина снова застучала.

Отнесли в сервис. В сервисе говорят, все с ней в порядке, только вот профилактический ремонт предлагаем, почистить, смазать, тогда и стучать не будет и свистеть перестанет, свистит от усилий при трении потому что. И денег за это просят прилично, поболе чем на дому... (3500). И гарантия три месяца на отсутствие стука и свиста) Жалко мне. Тем более второй раз подряд.

И вот вопрос, стоит ли платить за разборку, чистку, смазку или забрать и самой снять, что снимается, продуть, почистить и смазать, что смазывается)
Спасибо!

rimmalee, Янв 18, 2017

rimmalee, А модель какая,в принципе можно и самим там главно крышки снять,остальное доступно и понятно,единственно нужен спец инструмент насадка типа звездочки,что бы винты крышек откручивать и не стоит снимать переднюю панель, скорее всего не нужно будет снимать и нижнюю железную крышку,т.е снимаем крышку где лампочки,потом блок питания,он на задней крышке и саму заднюю крышку и будет доступен практически весь механизм.

шатл, Янв 18, 2017

шатл, Бернина ACTIVA 230! Что скажете?
Я прям подпрыгиваю))
Шатл, спасибо огромнейшее за ответ! Они все примерно одинаково выглядят модель Актива Заберу наверное без профилактики. Попробую сама!

Девочки может не совсем по теме, просто незнаю куда написать! Ищу инструкцию к машинке Brother ace 2 модель 825. Просто купила на Авито, а инструкции нет. Вот ищу везде. В нете нет, Может у кого-то есть такая модель!! Если хоть чем-то поможете буду благодарна!!!

Добрый день! Одна надежда на вас осталась.....Подскажите пожалуйста, какое приспособление мне нужно приобрести, что бы пришивать широкую резинку к мужским боксерам? А то я сначало приметываю ,а потом только на распашивалке. А их много очень надо отшить

Уважаемые, подскажите по Janome le 22 . Купили с рук, но новую, свет не попадал.
Жена стала пробовать шить , кусочки ниток застревают в челночном механизме, сам в этом не понимаю. Понятно, что нужно, что то отрегулировать или заменить .... возможно дело в нитках .
Вопрос что сделать ?

Вопрос по ниткам , какие лучше для шитья покупать.

113lit, Мар 20, 2017

113lit, Неправильная заправка верхней нити

Здравствуйте. Сижу разбираюсь с инструкцией к новой распошивалке Меррилок 095. Не нашла информации о смазке перед стартом и вообще какой-либо смазке. В инструкции ничего нет... А масленка есть. Его нужно смазать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания