Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вечером найду силы и время как следует представить новую шаль. А пока тизер.
Овен и Телец вместе.

Телец получился меньше и тоньше. Лето ведь приближается.

Отчитываюсь, как обещала

Вчера пыталась отснять на соседке, но вышел полный кошмар. Сегодня пошла учиться снимать без людей. Тоже кошмар, но уже чуть менее кошмарный.

PejGeps, Апр 08, 2019

PejGeps, Вероника, давно у вас в кустах сижу. Всегда что-то новенькое. Вдохновения вам! Носки симметричные понравились. Надо ребенку такие изобразить, чтобы различала ноги.

Katlin, Апр 29, 2019

Katlin, спасибо!
Для различения ног можно и попроще. Кстати, попадались носки с разными надписями.

А я вся в новом проекте.
Задумка нравится безумно. Исполнение...
С каждой новой работой вижу все больше косяков в своей технике. Я над ними работаю, но вижу новые. Ну и чем больше размер работы, тем выше шанс набегания искажений. Короче, еще пахать и пахать.
Вот что имеем сейчас. Пока оцениваю на твердую четверку.

PejGeps, Апр 29, 2019

PejGeps, Красивое сочетание . Зацепило ...

octrov_natali, Апр 29, 2019

octrov_natali, я мечтала связать этот витраж, нашлось ему применение

что-то забастовала моя машинка. Вчера вязала образец, все было прекрасно. А сегодня вязать вообще не хочет - сбрасывает петли, рвет нитку. И все это среди полного здоровья, как говорится, ничто не предвещало.
Пока думаю, что с ней не так и как быть в этой ситуации.

PejGeps, Май 04, 2019

PejGeps, У меня такое бывает, когда забуду смазать. Может и Вашей маслица не хватает?

ritta_117, Май 04, 2019

ritta_117, смазала ровно перед началом нового проекта. Пустая ходит, вязать не хочет. Что-то с кареткой.

Чертыхаясь и отплевываясь, довязала я эту кувшинку.
Потому что не так трудно связать большую заковыристую деталь, как попасть в рисунок кучей мелких. При этом формы-то все простые (в таком размере особо не исхитришься), но техника тоже имеет свои ограничения.

Впереди полторы рыбы и еще одна кувшинка, но большая.

Беда-беда-беда!
Я, как умная Маша, купила себе еще машинку. На этот раз Неву-5, абсолютно новую (30 лет меня ждала).
Ну, я же без приключений не могу. Сразу поломали одну игольницу. Купили новую, поменяла. Визуально все хорошо, но каретка ходит туго.
Пока оставила в покое, но чувствую, без регулировки за деньги не обойтись. А их нет - муж попал на взятку гайцам, выгребли нас подчистую.

С горя соблазнилась покрывалом Феникс - анонсировали в Лисьей норке.
Однако коварство авторов не знает границ: опубликована пока лишь первая часть, 8 рядов - что там вязать!
Вот мой результат.

Вяжу неканонично, из остатков ириса, крючок 1,5 вместо 4.Соответственно будет у меня не покрывало, а какая-то малая форма.

Ждать вторую часть Феникса терпения не хватило (сегодня вышла, кстати). Нашла другой квадрат от того же автора. В размер не попала, пришлось довязывать от балды. В итоге мой подпопник завернули - маленький (хотя это решаемо), слишком красивый и будет демотивировать наконец надеть на сиденье чехол. Так что пока украшает стул.
А когда-нибудь у нас будет камин, два ушастых кресла (разных!), я свяжу другой квадрат и доделаю Феникс. И будем мы сидеть, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон. И салфеточки ещё, надо же соответствовать стилю.

Из приятного - наконец можно снимать на фоне травы и одуванчиков, а не засохших прошлогодних сорняков.
Из плохого - похоже, устала. Копаю огород, участок разработан мало еще, работы куча. И отложить ее особо нельзя. В итоге не хочу уже ничего - ни копать, ни вязать.

И вот уже две части Феникса

Из ириса продолжать не стала - не нравится

Немножко отвлекусь от вязания.
Вот кто у меня вырос. Теперь жду цветения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания