Роспись кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Когда я искала краску для росписи кожи,мне сказали,что художники пользуются для этих целей краской для фарфора.Кто нибудь пробовал?

а вот еще вопросик...
а какую граску лучше для обуви...
матовую или глянцевую?
как думаете...

я тоже чаще использую краску по фарфору, она лучше ложиться на кладкую кожу
а глянец или матовый зависит от рисунка и желания)))

а может у кого есть образцы и примеры

просто что-то даже не могу придумать ничего такого...

на коже сейчас нет, насчёт детских рисунков и тем, посмотри в теме о детских игрушках, сегодня только 2 фото разместила

Кошка_Дикая посмотрите ,например,эту ссылку <нерабочая ссылка удалена модератором>
PaniMi,можно ещё вопросик,а под краску что нибудь надо наносить? Может грунтовку какую то?

Сумочка
советую сначала протереть поверхность спиртом, чтобы снять слой жира и грязи, и потом если работа более 2 суток то повторять процедуру перед нанесением.

Кошка_Дикая может ваша девочка не будет против перламутра. Сама использовала синюю и красную пасту . Стойкая краска для кожи получается на основе пасты для шариковых ручек. Пасту даже не надо извлекать из стержней. Достаточно нарезать их на кусочки (кроме пишущих узлов) и в стеклянном пузырьке залить подходящим растворителем, например КР-36 или № 646. Гелевые стержни - неудачный вариант - потом долго мажется и в итоге закрашивает только микротрешины Oppa!

Ю-Ко, крестика на клаве нету 😂 , есть буквочка Х в русском или англицком варианте 😃.

Сумочка, краска для фарфора гораздо дороже простого акрила. Раза так в два, по-крайней мере у нас в магазинах. Не знаю, есть ли смысле покупать её ради единоразового использования? 😳

Кошка_Дикая, а вот по поводу матовой или глянцевой краски - вы попробуйте на каком-нибудь не нужном кусочке кожи (например, от старой сумки) оба варианта. Какой Вам больше понравится. Заодно посмотрите как краски будут смотреться на черном фоне, они при высыхании немного темнеют.

Дамы, вчера специально задала етот вопрос специалисту
Ответили мне так - если рисовать картины - то на коже можно использовать хоть что хочешь
а если на сапожках то надо использовать или хороший акрил или краски для машин или специальные очень дорогие краски по коже плюс!!! что очень важно обработать потом все СПЕЦИАЛЬНЫМ СПРЕЕМ против износа и погоды
или РАСТВОРОМ
как он называется человек мне сказал но я забыла но вам это все равно не очень пригодится потому что он в америке в какой то фирме заказывает по почте ето и все оооочень дорогое
а сам он занимается обивкой салонов автомобилей так что знает о ч ем говорит

Кошка_Дикая, совсем недавно, не нашла в какой теме, по моему "Узбечка" показывала кроссовки и шлёпанцы сделаные декупажем и сегодня, опять не смогла вспомнить в какой теме она отчитывалась, что после носки в дождливую погоду ничего не испортилось и всё выглядит как новое. Простите, что не смогла найти тему. Там были фотографии - очень оригинально и симпатично смотрится и сравнительно недорогой способ. Поищите сами, думаю дочке вашей очень понравится.

Ну все же шлепанцы и ботиночки носятся не постоянно в сырую погоду..
а сапожки у нас осенне-весенние..
не выдержат думаю...

а почему обязательно одинаковый рисунок на обойх сапожках, ихмо это будет как наклейка, можно например на одном ботиночке веточку с цветочками, а на другом цветочек и бабочку, сразу эксклюзивчик, а не штамп заводской.

Кошка_Дикая

Ну все же шлепанцы и ботиночки носятся не постоянно в сырую погоду..
а сапожки у нас осенне-весенние..
не выдержат думаю...

В принципе, чисто теоретически, если покрыть картинку сверху акриловым лаком в несколько слоев, то должно выдержать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания