Помогите разобраться, совет начинающей...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Помогите разобраться, совет начинающей...

Добрый день! Вот описание казалось бы простой вязки, но мне, тем не менее, не понятно....

http://stranahandmade.net/vyazanie-spitsami/sviter-dlya-devochki-spicami

Затем, провязав в сантиметрах: 25 (48 р.) начинаем формировать сам реглан, закрываем в след. р.: 1 раз — 2 петли, и далее в кажд. втором ряду:

* один раз 2 п., и шесть раз 1 п.*, повтор от* до * два раза, далее: два раза 1 п.

т.е. в первом ряду ряду только один раз две петли вместе? Как я понимаю, вначале?

далее один раз две петли вместе и шеть раз простые петли, повторить два раза и далее два раза подрят ?????

не понимаю 🙁

спасибо заренее!

tajrara, Окт 08, 2018

tajrara, это вяжется так: после того, как связала свои 25 см или 48 рядов, в 49-м ряду закрываешь 2 петли. далее в каждом втором, т.е в 51 ряду - 2 петли, в 53-м ряду 1 петля, в 55-м ряду 1 петля, в 57-ряду - 1 петля, в 59-м ряду 1 петля, в 61 ряду 1 петля, в 63-м ряду 1 петля. Получилось * один раз 2 п., и шесть раз 1 п.*. Потом повторяешь от * до *, то есть в 65-м ряду 2 петли, в 67-ряду 1 петля и т.д., пока будет шесть раз по одной петле. Потом все это еще раз и в конце, после третьего повтора от* до * убавляешь два раза по 1 петле. Убавления выполняются с обеих сторон вязания симметрично, с правой и левой стороны.

| Подскажите, где найти описание и схемы

Подскажите, пожалуйста, может кто знает где взять схемы и описание вот такой модели. Очень понравилось.

Averina, Окт 09, 2018
Турыстка

Подскажите, пожалуйста, может кто знает где взять схемы и описание вот такой модели. Очень понравилось.

Это платье Олеси OlesyaJa! , у нее и спросите 😃 думаю это ее авторское сочинение, узоры не сложные, можно и самому подобрать

feerka, Окт 08, 2018

feerka,

Спасибо за ответ! Но, если делать все семерично, то нужно закрывать через раз, те раз в четном, раз в нечетном ряду. Если все закрывать в нечетных рядах, то получается, я закрываю все с одного бока ... Правильно я понимаю?

tajrara, Окт 09, 2018

tajrara, да, конечно, так и закрывать - раз в четном, раз в нечетном ряду, тебе же с двух сторон нужна линия реглана.

feerka, Окт 08, 2018

feerka,
Добрый вечер. Тоже вяжу этот свитер) спасибо за подробный ответ ранее) но помогите ещё в одном моменте:
Правильно ли я поняла:
Затем, провязав в сантиметрах: 21 (40 р.), 23 (44 р.), 25 (48 р.), 29 (56 р. ), 32 (60 р.), начинаем формировать сам реглан, закрываем в след. р.: 1 раз – 2 петли, и далее в кажд. втором ряду:
Два раза 1 п., *один раз 2 п., два раза 1 п.*, повтор от* до* три раза, далее: два раза 1 п.
То есть в 49 ряду - 1 раз 2п - убавление 3 петли вместе в начале ряда и 3 вместе в конце; в 51 ряду - 2 петли вместе в начале и в конце; в 53 ряду - 2 петли вместе в начале и в конце; и вот с 55 ряда получается то что в * - один раз 2п - убавляем 3 петли вместе в начале и конце ряда; и т.д. по образцу как вы выше 👆 ответили? Фраза - далее: два раза 1п - это значит ещё в двух рядах убавляем по 1п - то есть вяжем вместе 2 петли? Всё правильно я поняла?) 🙈 😊 Заране спасибо за ответ!

Tash02, Дек 11, 2020

Tash02, да, все правильно. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания