Подскажите, как сшить такое платье??
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Девочки, подскажите, как сшить?

Девочки, подскажите, как сшить?

nashte87, Янв 28, 2019

nashte87, юбка полу-солнце. Сшейте еще и подюбник с тюлем для пышности. Для верха поищу выкройку
вот подобное платье : Платье с рукавами-крылышками - выкройка № 117 из журнала 5/2018 Burda – выкройки платьев на Burdastyle.ru
но верх и рукав у Вас должны выглядеть как трапеции, т.е. запах переда переходит наверх как трапеция. И высота трапеции будет чертверть объема под грудью (у Вас же на талии пояс, значит мерка поверх пояса)

| Спасибо Вам большое! chrisi_79, Янв 28, 2019

chrisi_79, Спасибо Вам большое! пойду шить 😃

| помогите

Добрый день,девочки помогите с выкройкой лифа,а именно как построить горловину с учетом этого узла. Спасибо

северяночка, вот более менее близкая выкройка
Blusa branca feminina para festa
можете и вниз покрутить, но эта самая подходящая
Другой вариант - прямоугольник длинный, одну часть разрезать для "шарфа" по шее. и завязать потом для такого эфекта

chrisi_79, Фев 08, 2019

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, КАК сшить подобное платье, только без подкладки и с закрытой спинкой? Может быть кто-то видел похожий мастер-класс! Сразу скажу, что в шитье я новичок и пока мало что в нем понимаю, но вот решилась сшить платье на один раз, для фотосессии. Заранее спасибо)

JuliaLatte, Ноя 10, 2019

JuliaLatte, например так https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-v-vyrezom-burda-2019-8-109/
Вырез можно еще больше сделать, рукав удлинить на высоту манжета и посадить на рулик, юбка солнце или полусолнце с хвостом.

На этом сайте можете найти и еще более подходящее платье.

flymammy, Ноя 10, 2019

flymammy, большое спасибо! Более подходящее пока не нашла.

| Выкройка и ткань

Здравствуйте , профессионалы и любители, я новичок, как в прочем и большинство написавшие в эту тему.
Очень нужна помощь.
1. Где я могу найти ткань как на фото?
2. Сколько потребуется ткани на рост 153 +каблуки 8-10 см
3. Где можно найти выкройку?
Я прочитала про гофре и плиссе, написала туда, но пока так и не ответили.
Я живу в Европе и нужен профессионал, кто сможет помочь мне с пошивом, я хотела бы заказать чтоб мне пошили этот шедевр

LakyN, Дек 02, 2019

LakyN, по сути здесь и выкройка особая не нужна, прямоугольники со сборками.
У юбки ширина большая, наверное 2 метра. По талии присборено. Верх- мне видится две ленты по 25-30 см в ширину, со сборками по талии и по горловине. А может и 40, если не грубо будет. Шлейф в длину приблизительно 160 см,это чтоб до земли не прикасался. Иначе пойдут катышки, но Вам виднее. Если взять на юбку метр длины, тогда получается 2,60 плюс 0,10м на подгибы = 2,70м при ширине 1,40/1,50м. При такой ширине после отреза для юбки останется кусок для верха. Это если спина голая.
А где купить материал не могу подсказать. Может на Алиекс*прес найдете гоффре, но ждать долго
Дописываю : у юбки на фото ширина больше чем два метра. Но насколько это удобно в носке - другое дело. у меня юбка 2,5м и болтается в ногах, а при сидении вообще вся на земле

LakyN, Дек 02, 2019

Спасибо всем Осинкам за помощь. Нашла мастера из России по гофре и плиссе, осталось с тканью определиться что за «зверь» такой на видео и фото). На шелк не похожа, организа ? 🙃
Нужен или белый или нежно голубой ( склоняюсь к голубому)

Drakoscha, Дек 03, 2019

Drakoscha,
Да, спасибо. Именно с этого видео и началась любовь к этому платью

LakyN, Дек 03, 2019

LakyN, а шлейф из двух частей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания