Нужен совет опытных вышивальщиц
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Нужен совет опытных вышивальщиц

Всем доброго дня! Оказалась на этом форуме впервые несколько минут назад, т.к. понадобился совет от опытных вышивальщиц 🙄 В жизни я вышивала от силы раза три, больше увлекаюсь вязанием. Но вот увидела картину, которую если не вышью, душа моя не успокоится никогда))) В чем мой вопрос. Захотев вышить картину крестом я решила поискать в интернете какую-то информацию, хотелось сделать все правильно или хотя бы вышивать не вслепую. Насколько я поняла есть разные методы или способы вышивания крестом, я увидела метод парковки (вышивание по квадратам) и еще один метод, не уверена как правильно называется, когда вышивают по цветам. И я была бы благодарна, если бы мне подсказали какой метод подойдет именно этой картине, то есть как бы Вы ее вышивали и почему? Не знаю получится ли у меня что-то, но очень надеюсь, пусть хоть пять лет на нее уйдет))) Схему скачала с сайта crosti.ru автор irina011961. Попробую прикрепить картинку, но не уверена что это по правилам, но как еще мне показать чего я хочу)

DashaBen, Июн 19, 2018

Абсолютно согласна. Схемы надо брать на таких сайтах, как Осинка, где девочки общаются и оставляют отзывы и свои работы показывают. Это просто у Вас картинка, а что в итоге вышьется - сюрприз будет. Надо видеть хотя бы скрин схемы из пм. И посмотреть на размер схемы в крестиках и количество цветов. А способ вышивпния тут не важен. Я не заморачиваюсь методами, хотя четверть века вышиваю. Отшиваю строго по листам.Один цвет вышиваю, потом другой...Если так уж хочется вышить именно ее, то есть платные разработчики, которые будут делать Ваш инд. заказ и показывать Вам скрины.

-Lyuka-, Июн 19, 2018

-Lyuka-, Надо же, а я и не знала такого, думала схема да и схема...спасибо что подсказали!

Я тоже когда-то зашла на кости, ошалев от возможности легко и быстро сделать прогончик, быстренько обзавелась ниточками и тряпочкой. Хватило ума показать свое творение людям знающим. А доработать в РМ не хватает умения. В итоге отказалась от затеи 😑
А насчёт способа отшива так каждый шьёт как удобно. Я, например, листами. Меняя цвета по необходимости, а другой парковкой. Не имеет значения, лишь бы нравилось и процесс двигался.

Добрый вечер, меня зовут Светлана и я на этом форуме новенькая. 😃
Вышивкой увлекаюсь давно, но вышиваю время от времени.
Я загорелась желанием вышить картину по схеме Евы Розенштанд Стокголмъ. Схему нашла на просторах интернета, картина получится достаточно большой. Меня смущает то, что я нигде не нашла пример вышитой работы. И вот собственно вопрос - кто нибудь с форума вышивал eто творение, если да, поделитесь пожалуйста впечатлением. Заранее всем спасибо 😃

Lankadmv, Янв 06, 2019

Lankadmv, если у вас действительно схема Евы Розенштадт (а она одна из известных мировых разработчиков схем), то обычно у неё все достаточно проработано, и вы получите в итоге то, что заявлено.

| Все дело в канве

Добрый вечер всем. девочки, собираюсь вышивать картину Мостки. там указана Аида25. что это за канва?

Это Lugana 25 видимо))))

| Бисер-нитки?

Доброго вечера! Нужен совет и помощь. Запала в душу вышивка бисером "Кофейный авангард" от Золотых Ручек. Но бисером никогда не вышивала и такой большой дизайн вышивать не на чем да и страшно. Но нитками я ее ОЧЕНЬ хочу. Вопрос - возможно перевести бисер в нитки? Кого-нибудь посещала такая идея? Кто-нибудь переводил бисер в нитки ДМС или Гамму? Может, найду единомышленников здесь или закопаю свою идею глубоко и надолго. Что скажете, умелицы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания