Пропустить

Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
[quote mention="Jemma3" author=520370 post=22491777]
mitrona,
Да,для свободно-ходовой вышивки
[/quote]
Свободно-ходовая -- это не "вышивка", а "стежка".
  • Jemma3 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 14, 2024 18:33
i_avi,
Мне наоборот на Пфаффе неудобно было после ножной и мягкой машины.
Скорость высокая.
Вышивала до этого дома на ножной чайке корпус был черный,изогнутый,как на старых машинах,но она была с зигзагом.
Думаю сейчас будет тяжело уже ногами крутить)
Думаю вот какую купить.
Хочется с чуткой педалью и регулировкой скорости конечно.
А эту потом просто оставить как запасную-что-то подшить.
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Jemma3, Судя по этой информации вам всё-таки сразу нужна компьютерная машинка. У них двигатель другого типа, поэтому динамика шитья отличается. Не знаю, как Пфафф, а на джуки 600 (300/400) скорость регулируется педалью очень мягко, буквально по стежку. Дополнительно можно сбросить скорость рычажком на корпусе.
Этот привилег вам ни о чём вообще. Разве только какие-нибудь грубые мешки шить, которые жалко будет совать в компьютерную.
Скорее всего вы просто запали на эту машинку. Это такие дофаминовые штучки мозга типа "редкий вид - хватай, а то убежит". Знаю по себе - несколько лет назад у меня был бзик на тему покупки б/у швейных машинок, я каждый день мониторила авито, сильно западала на некоторые предложения, прям хочу-хочу именно вот эту. А сейчас как-то пофиг - одна ушла, другая придёт, тем более что ваша привилег ни разу не редкость. Вполне может случиться, что через некоторое время будете задаваться вопросом зачем вообще её покупали, что за затмение нашло. Я не отговариваю, просто взвесьте всё ещё раз. Можно даже сходить в какой-нибудь офлайн-магазин, выбрать похожую джаноме с двумя или тремя крутилками и попробовать пошить. Деньги только с собой не берите, а то мигом уговорят купить чего-нибудь ненужное.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="ArchieCoon" author=485020 post=22491829]
[quote mention="Jemma3" author=520370 post=22491777]
mitrona,
Да,для свободно-ходовой вышивки
[/quote]
Свободно-ходовая -- это не "вышивка", а "стежка".
[/quote]
Это почему это? В свободно-ходовой можно стегать,можно вышивать хоть гладью,хоть ришелье,хоть по аппликациям
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
АнюткаФ, конечно можно
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Пришла как то в сервис тетя с девочкой машинка Джаноме 394 ,смотрю лапки с адаптером нет,так надо говорит,проблема небольшая была,сразу все сделал,ну думаю проверить же надо,адаптер ставить лапку,не надо говорит,садится заправляет,нитка какая то своя у нее была типа вышивальной яркая,тканюшка тоже ее,и как вышила на СХС шикарный дизайн гладью,буквально за несколько секунд,я тогда впечатлился прям.
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
шатл,
да уж, сохранились таланты и мастера на Руси, жаль что только мало их осталось, а молодежь учиться такому не хочет..... у меня от мамы сохранились салфетки ришелье вышитые СХВ, а в детстве помню у меня костюмчик вышитый был на полочках и внизу узором свободно-ходовой, красота! ко мне это не перешло, терпения у меня такого нет чтобы часами туда-сюда стежки гонять...... )))))) проще оказалось освоить компьютерную вышивальную.....
[img]1683771[/img] [img]1683773[/img]

мамина салфетка, извиняюсь за качество фото, делала старым телефоном , получилось без вспышки почему-то....
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
в те времена мы с мамой вручную вышивали гладью (и крестом), а не на машинке. Хотя в принципе это было возможно на ножном зингере.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="шатл" author=303033 post=22491964]
адаптер ставить лапку,не надо говорит,садится заправляет,нитка какая то своя у нее была типа вышивальной яркая,тканюшка тоже ее,и как вышила на СХС шикарный дизайн гладью,буквально за несколько секунд,я тогда впечатлился прям.
[/quote]
Оо, это высший пилотаж без прижима вышивать,я даже с иглой-пружинкой никак не соберусь освоить.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
АнюткаФ, Тетя не просто швея была,преподаватель в интернате для детей с ограниченными возможностями ,которые глухонемые,обучает девочек,похоже всю жизнь этим делом занимается,тоже скорее всего с ручных-ножных машин начинала.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
шатл,
Угу... Вот так, без лапки, ручками.
https://www.youtube.com/watch?v=YEZZj92Gmks
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
Lomaster, извините, но тут пяльца есть
  • Аватара пользователя
  • Mitsumio Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 9, 2024 09:51
Осинки, здравствуйте. Начиталась форума и остановилась на juki 654. У кого-то был опыт покупки на озоне? Просто на озоне на 6000 тысяч дешевле, чем в содбике. Продавец ШвейМаркет Онлайн. 1129 отзывов. Плохо пишут в основном что нет гарантийного талона или на коробке указана другая модель, но на якобы заводской наклейке верная модель. Еще вспомнила, где-то на форуме попадалось, что на содбике могут скидку сделать, если ты с форума. Это так или устаревшая информация?
  • Аватара пользователя
  • mitrona Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2019 08:47
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 304 раза
Mitsumio, Нет, не устаревшая. В Содбике даже на первую покупку идёт небольшая скидка. Главное-попросить.
Потом за собой уберу. Про оверлоки пишем в теме оверлоков, про машины-здесь.
  • Аватара пользователя
  • Mitsumio Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 9, 2024 09:51
mitrona, Так какую скидку дают Осинкам? и у кого ее спрашивать? на сайте же заказ делаешь
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»