Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Jemma3, Май 15, 2024

Jemma3, Так это только швейные машины,не вышивальные. Или Вы имеете ввиду просто декоративные строчки или свободно-ходовую вышивку?
Стегают на них -это да. Строчек декоративным много есть. Алфавиты разные, кроме русского. Петли отличные.

Jemma3, Май 14, 2024

Jemma3, Это Джаноме ,в свое время они делали линейку моделей для privileg,если не уставшая,то хороший вариант.

mitrona, Май 15, 2024

mitrona,
Да,для свободно-ходовой вышивки

Jemma3, Май 15, 2024
Jemma3

mitrona,

Для сх любая машина с отключающимся нижним транспортером подойдёт, а при навыке и с работающим можно вышивать.

Я училась вышивке еще в СССР на ножной.
В Москве пробовала в ателье на Пфафф компьютерной.
Хочется чтобы скорость иногда на некоторых видах вышивки можно было уменьшать.
У Пфафф была очень хорошая чувствительная педаль,
но ,например для глади для меня была большая скорость.

шатл, Май 15, 2024

шатл,
Спасибо большое!!!
Вот ещё фото продавец прислала:
https://ibb.co/7bDDQwV
https://ibb.co/MRCN2F9
https://ibb.co/sFsKCyN
https://ibb.co/L1CxP62
https://ibb.co/dgZMfW4
https://ibb.co/wNxL3QR

Jemma3, Май 15, 2024

Jemma3, Конструктив неплохой, на базе 743,самый распростренный у Джаноме на тот период в сегменте классики,сборка Тайланд,единственно, педаль старого образца ,еще угольная,неубиваемая в принципе,скорость держит хорошо ,но регулировок как на современных у нее нет,т.е стартовый момент на некоторых педалях бывает немного резковат,не рвет с места конечно,но и не пошагово как на комповых,но это не брак,а особенность педалей этой модели,но если уж совсем никак,то подходит современная педаль от Джаноме,это не проблема.

шатл, Май 15, 2024

шатл,
Смутила сначала цена низкая.
Спасибо!!!

Jemma3, Май 15, 2024
Jemma3

Я училась вышивке еще в СССР на ножной.
В Москве пробовала в ателье на Пфафф компьютерной.
Хочется чтобы скорость иногда на некоторых видах вышивки можно было уменьшать.
У Пфафф была очень хорошая чувствительная педаль,
но ,например для глади для меня была большая скорость.

Иными словами вы покатались на мерседесе (Пфафф), а теперь хотите купить б/у запорожец (или что там среди авто есть простое и неубиваемое, не разбираюсь) и иметь тот же уровень комфорта. Увы. У рассматриваемой вами машинки нет отдельного регулятора скорости и, скорее всего, не опускаются зубцы транспортёра. У меня практически такая же джаноме, но с тремя крутилками, и у неё не опускаются, в комплекте идёт специальная накладная пластинка для штопки.
Если будете покупать, то запросите фото (а лучше видео) строчек на всякий случай.

Jemma3, Май 15, 2024
Jemma3

mitrona,

Свободно-ходовая -- это не "вышивка", а "стежка".

i_avi, Май 15, 2024

i_avi,
Мне наоборот на Пфаффе неудобно было после ножной и мягкой машины.
Скорость высокая.
Вышивала до этого дома на ножной чайке корпус был черный,изогнутый,как на старых машинах,но она была с зигзагом.
Думаю сейчас будет тяжело уже ногами крутить)
Думаю вот какую купить.
Хочется с чуткой педалью и регулировкой скорости конечно.
А эту потом просто оставить как запасную-что-то подшить.

Jemma3, Май 15, 2024

Jemma3, Судя по этой информации вам всё-таки сразу нужна компьютерная машинка. У них двигатель другого типа, поэтому динамика шитья отличается. Не знаю, как Пфафф, а на джуки 600 (300/400) скорость регулируется педалью очень мягко, буквально по стежку. Дополнительно можно сбросить скорость рычажком на корпусе.
Этот привилег вам ни о чём вообще. Разве только какие-нибудь грубые мешки шить, которые жалко будет совать в компьютерную.
Скорее всего вы просто запали на эту машинку. Это такие дофаминовые штучки мозга типа "редкий вид - хватай, а то убежит". Знаю по себе - несколько лет назад у меня был бзик на тему покупки б/у швейных машинок, я каждый день мониторила авито, сильно западала на некоторые предложения, прям хочу-хочу именно вот эту. А сейчас как-то пофиг - одна ушла, другая придёт, тем более что ваша привилег ни разу не редкость. Вполне может случиться, что через некоторое время будете задаваться вопросом зачем вообще её покупали, что за затмение нашло. Я не отговариваю, просто взвесьте всё ещё раз. Можно даже сходить в какой-нибудь офлайн-магазин, выбрать похожую джаноме с двумя или тремя крутилками и попробовать пошить. Деньги только с собой не берите, а то мигом уговорят купить чего-нибудь ненужное.

ArchieCoon, Май 15, 2024
ArchieCoon
Jemma3
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свободно-ходовая -- это не "вышивка", а "стежка".

Это почему это? В свободно-ходовой можно стегать,можно вышивать хоть гладью,хоть ришелье,хоть по аппликациям

АнюткаФ, Май 15, 2024

Пришла как то в сервис тетя с девочкой машинка Джаноме 394 ,смотрю лапки с адаптером нет,так надо говорит,проблема небольшая была,сразу все сделал,ну думаю проверить же надо,адаптер ставить лапку,не надо говорит,садится заправляет,нитка какая то своя у нее была типа вышивальной яркая,тканюшка тоже ее,и как вышила на СХС шикарный дизайн гладью,буквально за несколько секунд,я тогда впечатлился прям.

Авторы
Теги
Упоминания