Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sunny007, Апр 21, 2024

Sunny007, Вы меня, видимо, так и не поняли. Вот прямо сейчас я нахожу поиском 5200 в трёх магазинах за 26-31 т.р. Два из этих магазинов - известные лоховоды, третий х/з что такое, но скорее всего тоже. Это нереальные цены. Последние цены на 5200 были около 50 т.р. и это ещё несколько лет назад. Нет смысла рассуждать, чем плоха 5200 старого года выпуска. Её нет в натуре, просто нету.

Вообще машинки с хранения неплохи - если соблюдались условия хранения. А этого вам никто не скажет. С виду, вроде, нормальная и нулёвая, а внутри либо ржавчина, либо вся густая смазка пересохла. Ну и электроника долго храниться не любит.

Добрый день! Хочу всех поблагодарить, за советы. Купила машинку джуки ф400 и оверлог 654 джуки.
Скажите пожалуйста, а коробки от техники надо хранить или можно выбросить? Вопрос возможно наивный, но может есть ответ).

nikishik, Апр 22, 2024

nikishik, оставьте пока гарантийный срок идет, а так, как Вам удобно. Главное, пенопласт у машины из чехла не выковыривайте и не выбрасывайте.

nikishik, Апр 22, 2024

nikishik,
14 дней сохраняем все коробки, а дальше уже по-барабану.

nikishik, Апр 22, 2024

nikishik, в случае серьезной поломки, не дай Бог конечно, машинку придется отправлять в сервисный центр, и лучше это делать в родной коробке с пенопластом. Если есть возможность, то лучше коробку сохранить.

flymammy, Апр 22, 2024
flymammy

nikishik, оставьте пока гарантийный срок идет, а так, как Вам удобно. Главное, пенопласт у машины из чехла не выковыривайте и не выбрасывайте.

хотела в ждуки спросить , ладно тут по теме вопроса...
этот пенопласт в чехле вообще не вынимается , т.к у меня он крепко сидит или через год можно отковырять?

nikishik, Апр 22, 2024

nikishik, в теме машинки, читала , что кто то просил выслать пенопласт ненужный, гарантийный ремонт требовал оригинальную упаковку.

Tanya Ko, Апр 23, 2024
Tanya Ko
flymammy

этот пенопласт в чехле вообще не вынимается , т.к у меня он крепко сидит или через год можно отковырять?

В Инструкции уже написано: пенопласт из чехла НЕ выдирать! Он фиксирует чехол на корпусе машины и защищает ее от ударов. Иначе этот чехол станет бесполезной болтающейся фигней.

Tanya Ko, Апр 23, 2024
Tanya Ko
flymammy

У меня этот пенопласт отвалился сам через пару-тройку лет без использования чехла. Просто стоял в кладовке и в какой-то момент я его переставила и пенопласт выпал.

Здравствуйте! Я хочу купить juki kirei (HZL-NX7) и хотела бы спросить у тех, кто имел возможность сравнить ее прямую строчку с узко профильными прямострочными машинами - насколько ее качество достойное в сравнении?
И послушать мнения, действительно ли kirei универсальная: я планирую шить одежду для себя как из совсем тонких тканей (а-ля шифон), так и верхнюю одежду, как тренч, условно. Вот хотелось бы закрыть эти потребности одной машинкой, максимум готова потом купить оверлок:)
Буду благодарна за ответы,
Наталья

levanterra, Апр 26, 2024

levanterra, Обычная строчка горизонтального челнока Джуки,такая же как на сериях F,DX ,я как бы немного юзал Кирей,но с прямострочкой не сравнивал,но априори предполагается что строчки на промках более соответствуют технологии пошива,в принципе у тех же настольных прямострочек Джуки типа TL 2010Q и подобных строчка будет получше.

levanterra, Апр 26, 2024

levanterra, На Кирее не шила, а строчка джуки F, по-моему хороша настолько, насколько это возможно технически. Многофункциональный инструмент всегда некий компромисс по сравнению с узкоспециализированным. Считается, что самая красивая прямая строчка у чугунных зингеров с челноком-пулей, а дальше уже те самые компромиссы.
На некоторых тканях с некоторыми нитками строчка джуки может быть не самой прямой, на других - практически идеальной.
Если вы не шьёте какие-нибудь мужские сорочки премиального качества, то, думаю, Кирей вам вполне подойдёт просто потому что а какие ещё варианты. У других брендов тот же самый горизонтальный челнок со всеми вытекающими.

i_avi, Апр 26, 2024

i_avi,
Вот мои наблюдения... Когда еду в общественном транспорте и смотрю на народ, кто во што одет, вижу сразу - это сделали на прямострочке, а это на бытовушке.

Lomaster, Апр 26, 2024
Lomaster

i_avi,
Вот мои наблюдения... Когда еду в общественном транспорте и смотрю на народ, кто во што одет, вижу сразу - это сделали на прямострочке, а это на бытовушке.

Иииии...дальше то что?
От того что вещь сшита на бытовой, если она конечно не сшита вкривь и вкоось, она стала хуже, или стала выглядеть недостойно?
Вы ведь прекрасно знаете, что многие, если не все подряд, дома мод с мировым именем шьют именно на бытовых машинках и очень много вообще в ручную. Однако за эти коллекции одежды сшитые вручную и на бытовых почитатели моды платят баснословные деньги.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Как то от вашего поста веет этаким снобизмом, что промка это все, а бытовая так себе фуфло не стоящее внимания.
Извините за резкость, но за бытовые обидно.
Дело то не в машинке, а в "прокладке" между ней и стулом, иногда и на промке эта "прокладка" такую каку "выдает на гора"...

Ledushka, Апр 26, 2024

Ledushka,
Какой снобизм? И никакого преклонения перед промкой, наоборот - никогда не будет, нет места. Точка. Но утяжка стежка по прямой «промочная»... Я вижу.

Авторы
Теги
Упоминания