Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Perstkov, Фев 11, 2024

Perstkov, не сравнивайте тёплое с мягким. Если не понимаете в мощности моторов, не вводите людей в заблуждение.

Дак ТС сама говорит что она менеджер ,кое что знает,что то слышала,что то от себя,надо же с клиентами о чем то говорить, только аудиторией правда ошиблась ,бывает.

Lydotka, Фев 11, 2024

Lydotka, состороны пользователя, выбирала недавно,из этих взяла бы Janome ArtDecor 7180 ,у меня 25летJanome - шьет все ,как бы свои тараканы не пользуюсь столиком, поэтому Janome 5060DC не подошла у нее столик и усеченый корпус ,
Елна тот же Janome , только расцветка другая, нравиться почему бы нет. Skyline S5 9мм стежок в ширину, машинка не подлошла для моих целей, Skyline S3 7мм , рассматривала эта подходит для целей творчества,но взяла к старой Janome Juki 600, по ощущения по шитью одно и тоже, разницы не замечаю, пересела, как на стаый автомобиль, света больше и по функцилналу там петли ок!, дороже выбраных вами моделей, поэтому если бюджет эти машинки вполне хорошо шьют.

шатл, Фев 12, 2024

шатл, Удивительно (нет), что дама ещё в 2020 г. знала о существовании этой темы - это же кладезь информации пусть не для покупателей, так хоть для себя. И ни малейших попыток почитать, расширить свой профессиональный(!) кругозор. Оно, конечно, не преступление, может, работает чисто ради денег. Но грустно.

i_avi, Фев 12, 2024

i_avi, Увы,никому ничего не надо,главное продажи ,у нас на ИМ сидят такие же примерно,не вчера пришли,но такое частенько выдают,причем кладезь у них образно говоря под боком,позвони или в чатботе спроси,иной раз смешно,но иногда не до смеха,наговорят че попало,а я потом разгребаю.

шатл, Фев 12, 2024
шатл

i_avi, Увы,никому ничего не надо,главное продажи ,у нас на ИМ сидят такие же примерно,не вчера пришли,но такое частенько выдают,причем кладезь у них образно говоря под боком,позвони или в чатботе спроси,иной раз смешно,но иногда не до смеха,наговорят че попало,а я потом разгребаю.

Не знаю как в швейном сегменте, в сфере производства мебели сильно заметна разница в подготовленности менеджеров в столице и на периферии, у первых от зубов отскакивает,знают весь ассортимент, мгновенно предлагают замену, если артикул отсутствует или дорогой, вторые дай бог чтобы вообще перезвонили.

Доброй ночи. Помогите выбрать швейную машину для дома, бюджет до 20000. Хотелось бы чтоб можно было джинсы подшить или тюль. Из Janome возможно, они вроде как более качественные. Нужно оверложные и эластичные строчки,возможность шить двойной иглой. 🤔 уже все посмотрела. Ты что приглянулась мощностью всего 32Вт😁 думаю джинсы не потянет

Natalikosh, Фев 13, 2024

Natalikosh, До 20 т.р. - джаноме Dresscode и похожие на неё корпусом джаноме с тремя крутилками.
Можно посмотреть джаноме 1522, 5522, 22/394 - эти с регулировкой прижима лапки.
Когда будете подшивать джинсы, то толстые места на боковых швах придётся отбивать, припаривать и/или пользоваться специальным приспособлением для перепада толщин, но это и на всех остальных бытовых шм так.
Двойной иглой могут шить практически все современные машины с зигзагом, надо только правильно подбирать расстояние между иглами под ширину зигзага машинки.
32Вт - это вы, вероятно, выбрали одну из очень облегчённых компьютерных моделей в магазине типа швейного королевства или текстильторга. И модели эти не для джинсов, и магазины сильно врут с ценами.

i_avi, Фев 13, 2024

i_avi, а если не Janome, какую еще фирму и модели можно рассмотреть?

Natalikosh, Фев 13, 2024

Natalikosh, Остальные фирмы не производят сами модели такой ценовой категории, а заказывают на стороне. Поэтому либо качество непредсказуемо, либо крупные фирмы типа пфафф делают наценку за бренд. А у джаноме своё производство и модели много раз проверены пользователями. Например, модель 394 (она же 22) выпускается более 20 лет.
Так что рассматривать можно что угодно, но стоит ли. Можете, если хотите, посмотреть зингер 4432, может, дизайн больше понравится, они ещё есть в ДНС, но уже выше 20 т.р. и никаких особых преимуществ перед джаноме не имеют.

i_avi, Фев 13, 2024

i_avi, спасибо большое😊

Natalikosh, Фев 14, 2024

Natalikosh, Если уж совсем точно, то Brother вроде производит сам недорогие модели, но за последние годы они стали настолько хлипкие и ломучие, что даже не обсуждаются.

i_avi, Фев 14, 2024

i_avi, спасибо. Всё же придется добавить немного к своему бюджету🤔 подумываю на 423s. А что скажите про Necchi 1500?

Natalikosh, Фев 14, 2024

Natalikosh, Некки тоже сборная солянка, а бренд давно умер и перекуплен китайцами.
423/5522 сейчас в Содбике и Веллтексе + 23 т.р., не так уж много добавлять.
На озоне к праздникам обычно бывают хорошие скидки.
Посмотрите ещё джаноме 1221, 7518, 7524, 90 и т.д. - они классом повыше, сейчас примерно от 28 т.р., но опять же можно подождать скидок. Про эти модели в теме много и в руководстве в шапке темы.

Добрый вечер, Осиночки.
Читаю давно, спрашивала, советовали, за что огромное спасибо. Но так до сих пор и без машинки.
Надеюсь, что сейчас все таки наконец сбудется мечта)).
Шью немного, но очень нра. В основном домашний текстиль ( шторы, постельное. Подложить, ушить...) Хочу начать шить больше для себя и семьи, возможно трикотаж. Вообщем желание огромное.
Сейчас у меня старушка промка, гремучая как лягушонка в коробчонке. Не пережила переезд на новое место жительства (хотя решила пригласить мастера для реанимации-вдруг оживит)) . до вчерашнего дня была уверена, что куплю жаном 7524е. Но... сходила вчера в магаз и показалось что хочу другую.
7524 там не было, мастер 7180 предложил. ее и пробовала и еще 718А. И совсем не понравился ползунок регулировки.
Для себя сделала вывод, что конечно важна надежность, но при этом очень люблю комфорт. Испытываю кайф когда всякие удобные плюшки.
Наверное мне нужна компьютеризованная машинка. И тут выплывает второй момент. Стоимость. Начала рассматривать juki 400 или 600. Но у нас они стоят почти 100 тыс. Хотела уложиться в 100т вместе с оверлоком. Что можно рассмотреть добротного еще? Решила что промку оставлю свою, если вдруг что то тяжелое шить буду. Остальное на новенькой.
И еще вопрос. Насколько нужна гарантия? Если допустим привезти машину с Польши или купить на вайлдберрис?

Авторы
Теги
Упоминания