Пропустить

Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="шатл" author=303033 post=22456209]
i_avi, Увы,никому ничего не надо,главное продажи ,у нас на ИМ сидят такие же примерно,не вчера пришли,но такое частенько выдают,причем кладезь у них образно говоря под боком,позвони или в чатботе спроси,иной раз смешно,но иногда не до смеха,наговорят че попало,а я потом разгребаю.
[/quote]
Не знаю как в швейном сегменте, в сфере производства мебели сильно заметна разница в подготовленности менеджеров в столице и на периферии, у первых от зубов отскакивает,знают весь ассортимент, мгновенно предлагают замену, если артикул отсутствует или дорогой, вторые дай бог чтобы вообще перезвонили.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
АнюткаФ, Ну при всем прочем,я бы в столицах как минимум в два раза больше зарабатывал и клиентов кофием угощал бы,пока примус их починяю,уровень з/п сильно разный,да и работа в живых магазинах швейной техники не особо престижна ,молодежи практически нет,а ,образно говоря ,старичкам оно уже особо и не надо,ну и ИМ и маркетплейсы забирают больший % продаж,т.е раньше как наговорил,так и заработал,а сейчас в интернете прочитали ,там же и заказали.
  • Natalikosh Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 13, 2024 16:12
Доброй ночи. Помогите выбрать швейную машину для дома, бюджет до 20000. Хотелось бы чтоб можно было джинсы подшить или тюль. Из Janome возможно, они вроде как более качественные. Нужно оверложные и эластичные строчки,возможность шить двойной иглой. ? уже все посмотрела. Ты что приглянулась мощностью всего 32Вт? думаю джинсы не потянет
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Natalikosh, До 20 т.р. - джаноме Dresscode и похожие на неё корпусом джаноме с тремя крутилками.
Можно посмотреть джаноме 1522, 5522, 22/394 - эти с регулировкой прижима лапки.
Когда будете подшивать джинсы, то толстые места на боковых швах придётся отбивать, припаривать и/или пользоваться специальным приспособлением для перепада толщин, но это и на всех остальных бытовых шм так.
Двойной иглой могут шить практически все современные машины с зигзагом, надо только правильно подбирать расстояние между иглами под ширину зигзага машинки.
32Вт - это вы, вероятно, выбрали одну из очень облегчённых компьютерных моделей в магазине типа швейного королевства или текстильторга. И модели эти не для джинсов, и магазины сильно врут с ценами.
  • Natalikosh Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 13, 2024 16:12
i_avi, а если не Janome, какую еще фирму и модели можно рассмотреть?
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Natalikosh, Остальные фирмы не производят сами модели такой ценовой категории, а заказывают на стороне. Поэтому либо качество непредсказуемо, либо крупные фирмы типа пфафф делают наценку за бренд. А у джаноме своё производство и модели много раз проверены пользователями. Например, модель 394 (она же 22) выпускается более 20 лет.
Так что рассматривать можно что угодно, но стоит ли. Можете, если хотите, посмотреть зингер 4432, может, дизайн больше понравится, они ещё есть в ДНС, но уже выше 20 т.р. и никаких особых преимуществ перед джаноме не имеют.
  • Natalikosh Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 13, 2024 16:12
i_avi, спасибо большое?
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Natalikosh, Если уж совсем точно, то Brother вроде производит сам недорогие модели, но за последние годы они стали настолько хлипкие и ломучие, что даже не обсуждаются.
  • Natalikosh Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 13, 2024 16:12
i_avi, спасибо. Всё же придется добавить немного к своему бюджету? подумываю на 423s. А что скажите про Necchi 1500?
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Natalikosh, Некки тоже сборная солянка, а бренд давно умер и перекуплен китайцами.
423/5522 сейчас в Содбике и Веллтексе + 23 т.р., не так уж много добавлять.
На озоне к праздникам обычно бывают хорошие скидки.
Посмотрите ещё джаноме 1221, 7518, 7524, 90 и т.д. - они классом повыше, сейчас примерно от 28 т.р., но опять же можно подождать скидок. Про эти модели в теме много и в руководстве в шапке темы.
  • Taniat Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 13, 2014 10:27
  • Благодарил (а): 15 раз
Добрый вечер, Осиночки.
Читаю давно, спрашивала, советовали, за что огромное спасибо. Но так до сих пор и без машинки.
Надеюсь, что сейчас все таки наконец сбудется мечта)).
Шью немного, но очень нра. В основном домашний текстиль ( шторы, постельное. Подложить, ушить...) Хочу начать шить больше для себя и семьи, возможно трикотаж. Вообщем желание огромное.
Сейчас у меня старушка промка, гремучая как лягушонка в коробчонке. Не пережила переезд на новое место жительства (хотя решила пригласить мастера для реанимации-вдруг оживит)) . до вчерашнего дня была уверена, что куплю жаном 7524е. Но... сходила вчера в магаз и показалось что хочу другую.
7524 там не было, мастер 7180 предложил. ее и пробовала и еще 718А. И совсем не понравился ползунок регулировки.
Для себя сделала вывод, что конечно важна надежность, но при этом очень люблю комфорт. Испытываю кайф когда всякие удобные плюшки.
Наверное мне нужна компьютеризованная машинка. И тут выплывает второй момент. Стоимость. Начала рассматривать juki 400 или 600. Но у нас они стоят почти 100 тыс. Хотела уложиться в 100т вместе с оверлоком. Что можно рассмотреть добротного еще? Решила что промку оставлю свою, если вдруг что то тяжелое шить буду. Остальное на новенькой.
И еще вопрос. Насколько нужна гарантия? Если допустим привезти машину с Польши или купить на вайлдберрис?
  • Taniat Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 13, 2014 10:27
  • Благодарил (а): 15 раз
И еще вопрос. Если все таки соберусь на джуки, то смогу ли я на ней шить трикотаж (футер, кулирку) ?
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="Taniat" author=342109 post=22456957]
И еще вопрос. Если все таки соберусь на джуки, то смогу ли я на ней шить трикотаж (футер, кулирку) ?
[/quote]
Джуки прекрасно шьёт и футер и кулирку,выбирайте иглы джерси и стрейч,в шпулю текстуру и выбрать трикотажный шов ёлочкой, в эксплуатации не отличить от покупных.
  • Аватара пользователя
  • мама Герочки Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 15:49
  • Откуда: Моск. обл
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 140 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую купить швейную машину для дома? Я не швея, но иногда шью для дома. Недавно увидела , что есть машинки для квилтинга. Хочу попробовать. Хотелось бы чтобы была регулировка лапки при шитье толстой ткани, чтобы строчки декоративные интересные были. Как бы мне это соединить в одной машинке? Подскажите, пожалуйста, какую выбрать? Бюджет до 40 тыс. И то думаю, многовато для редкого шитья или нет?
  • Аватара пользователя
  • Lenchic80 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 09:07
  • Откуда: Россия, г. Омск
  • Благодарил (а): 1103 раза
Taniat, а может всё же две промки? В бюджет пролезете...
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»