Рукодельницы Ярославля объединяемся!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Нелли Михайловна, твое сообщение про блошинную ярмарку так и не дождалась. Наверное ты ее в другой теме написАла. Юля, встретиться можно, тем более у меня есть новости. Одна хорошая, а другая так себе. Но это при встрече.

См. последнее сообщение на предыдущей странице. А еще есть телефон....😃)

Гость, Окт 12, 2015
nellius

См. последнее сообщение на предыдущей странице. А еще есть телефон....😃)

а я загрузила на планшете эту картинку и ничего не поняла. Прости. Зато новый палантин связала из белого тонкого мохера и он уже уехал к любимой дочке.

Я в воскресенье-на дачу. Могу только в субботу.

Добрый день!

Я тоже картинку не смогла посмотреть 🙄 , а еще в выходные в "Ауре" был фестиваль творчества, не выбрались, к сожалению...

По поводу встречи. В субботу, если смогу, то после трех, наверное. В воскресенье с удовольствием.
Ой-ой, только не вяжется...

Девочки, добрый день! Немножко вяжу, немножко шью...Я в воскресенье планирую быть в городе, так что с радостью подъеду! Так давно всех не видела ...

Ну,что ❓ На воскресенье ❓ В 14-00.
Алена,договоришься с кафе?
Я в "Леонардо" была на фестивале,в основном это была реклама товаров,там продающихся.

В кафешке уже все занято. Надо другое место искать.

В художественном музее заканчивается выставка Верещагина до 25 октября. Можно посмотреть и в Погребок?

Я за Верещагина

Если кто-то не горит желанием посетить выставку,то может прийти чуть позже. Как вам?
Предлагаю встретиться в 14-00 у фонтанов, а к 15-00 подойти в "Погребок".

Я тоже за выставку! И за Погребок 😃

Небольшая по количеству представленных произведений, выставка дает полное представление обо всех жанрах, темах и направлениях творчества художника. Зритель увидит картины и этюды, созданные Верещагиным по результатам многочисленных поездок в Туркестан, Индию, на театр военных действий русско-турецкой и испано-американской войн, в Вологду, Крым."
С сайта ЯХМ.

"Он жил как бы вопреки всему, что представлялось неизбежным и установленным, словно не ощущая гнета жизненных правил и житейских обстоятельств."....
...."Верещагин никогда не писал по заказу, не склонялся на просьбы и увещевания, исходили ли они от властей, от критики или от публики. Человек обостренного до болезненности чувства достоинства, он более всего боялся потери независимости, того, что "последует, когда мне заткнут глотку деньгами", как он однажды выразился. Он не искал поддержки власть имущих, вообще избегал "писания и говорения с важными людьми", поскольку знал за собою особенность быть дерзким и даже грубым против воли."...
..."Верещагин твердо убежден, что художник должен обращаться один на один к зрителю. Для него приемлема лишь одна форма обращения к публике - персональная выставка. При его жизни их было свыше шестидесяти - едва ли не во всех европейских столицах, крупнейших городах России и Америки. Верещагин первый русский художник, кто программно обращался не только к отечественному зрителю, но к людям всех стран и был услышан в мире."

Яков Владимирович Брук (Государственная Третьяковская Галерея).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dingo

Девушки, сегодня в 12:50 по Культуре будет передача "Узорное вязание"
Анонс: Об истории и сегодняшнем дне искусства вязания. О том, какие вещи предпочитают создавать современные мастера, как вязаные вещи появились на мировых модных подиумах.

Это я удачно зашла! Юля, спасибо за информацию 💟 Посмотрю вечером в записи, думаю, что будет интересно! )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания