Рукодельницы Ярославля объединяемся!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Попробовала. Полотно, связаное на эргономикс, снизу, сверху обычные тефлоновые, обе пары спиц #4.
Я не знаю насколько видно на фото, но в жизни я вижу почти ровные петли. Вязать ими было комфортно, слегка гнуться, кончики удобные, при вязании изнаночными классическими кончик правой спицы ( вот это место после капельки , где идёт сужение) идеально скользит по левой спице, что, по-моему, и является эргономичностью. Но набирать петли на них не очень удобно.
Мой вердикт: хорошие, удобные, легкие, хорошо скользящие прямые спицы. Обязательно куплю круговые когда они появятся.

Юля, пока я освободилась и могу ответить, ты уже отвязала образец. For you!
Значит будем ждать круговые. Прямыми вяжу редко и в основном короткими. Можно будет купить самые ходовые на леске, тем более мне скоро надо будет их менять, сейчас вяжу и обратила внимание, что леска у спицы уже прогнулась, скоро сломается.
Лена, я не ожидала , что кристаллы в таком большом ассортименте. Глаза разбежались, все сияет сверкает. Почитаю в интернете, а то сама не знаю что мне надо. Ты участвуешь в конкурсе с использованием кристаллов сваровского ?
Было бы интересно попробовать спицы.

*Women*, Окт 09, 2017

*Women* , Лиля, я хотела поучаствовать, но в связи с поездкой отложила на следующий раз. Я не увидела образ, который я хотела бы создать с обязательными кристаллами, которые заявлены по условиям конкурса. Да и поездка забрала 2 недели, которые я планировала на создание работы. А в дорогу такое не возьмешь.
Спицы по возможности передам тебе на пробу.

Я тут тоже впечатлилась кристаллами, если попадется красивая модель или мысль возникнет, буду тебе подбрасывать, до следующего конкурса идея дозреет. Не все же тебе первые места занимать, пусть и другие получат, пока ты не участвуешь. Very Happy

*Women*, Окт 09, 2017

*Women* , я сейчас шаль на заказ вяжу с кристаллами из горного хрусталя. Вчера вам образец показывала. Со Сваровски тоже будет красиво.

Лиля, Лена, посмотрите в Инстаграмм Светлану Раеву http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=8630 она много работает со Сваровски. Меня очень вдохновляет.

Cоня !, Окт 09, 2017

Cоня ! Юлечка, я это знаю. Светлана и украшения со Сваровски делает. Я с ней чуть-чуть в ИГ общалась.
Я, когда была в Москве, специально съездила в Шоурум, вживую посмотреть ассортимент кристаллов, форму, размеры. Но не смогла ничего подобрать.

Лена, я тебя понимаю. В таких местах чем то ограничиться невозможно, и глазом не моргнёшь как почку заложишь чтобы все скупить. Laughing Мне у Светланы понравились как выглядят биконусы ввязанные в ангору.

Юля, меня как раз ее мохеровый свитер с кристаллами впечатлил. Думала себе связать, но не знаю ...... 400 шт не шутка.

*Women*, Окт 10, 2017
*Women*

400 шт не шутка.

Это точно и по стоимости и по весу, но и по ценности это будет круто.

Доброе утро. Переспала с мыслью о мохеровом свитере, Думала к утру отпустит. Ан нет. Встала полшестого , отвязала образец , осталось постирать и рассчитать.
Вот думаю сходить купить несколько штук кристалликов и попробовать с ними образец, а вдруг не понравится Very Happy
Кроме швейного мира , где в Ярославле еще посмотреть? Может в Леонардо?
Наверно с собой надо брать крючок на пробу.

*Women*, Окт 10, 2017
*Women*

Наверно с собой надо брать крючок на пробу.

Нужен 0,5. У тебя есть такой крючок? Можно еще в Люксории на Республиканской Сваровски посмотреть.Но в магазине такое кол-во покупать это разорение.

Юля, неужеле 0.5? Я хотела взять полтарашку Very Happy где то есть самодельный старинный крючок может подойдет на пробу.
Цена впечатляет Куплю несколько штук , если все таки решу буду искать в инете. Вот ведь загорелось. А все шапки виноваты. Довязала третью. А еще минимум три надо. Вот и занимаюсь чем угодно только не шапками Twisted Evil

*Women*, Окт 10, 2017

*Women* Лиля, для страз размером 3 мм у меня сейчас под руками крючок 0.75. Стразы можно посмотреть на Ярмарке мастеров или на официальном сайте http://sw-strazy.ru (мне сайт показался жутко неудобный). Да и покупать через интернет, не представляя цвета и размера, тоже не удобно.

Я тут, Лиля,поразмышляла за обедом.И вот что надумала:
1.Мохер нитка тонкая, и если большое ко-во кристаллов туда ввязать они все утянут вниз.
2.Если остановишься на круглой форме, можно рассмотреть как альтернативу бисер, можно чешский (в Швейном мире), подороже будет Японский (в Леонардо), вот его на крючок 0,5-0,6.
3.Про то,что это Сваровски и сколько он стоит, будешь знать только ты, а результат с бисером может быть не хуже.

Авторы
Теги
Упоминания