Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Можно я тоже посоветую?
Планку внутреннюю можно оставить как у вас на фото. Подкладку однотонную. Если карманы, то без всяких планок из другой ткани, ваша очень активная. По той же причине выбрала бы пришивные кнопки- металл, не слишком ажурные.
Попробуйте обметать петли на кусочке, будут ли они аккуратными на такой структурной ткани?
Если очень хотите пуговицы- можно сделать «обманки», застежка на кнопках- и на верхней полочке - пуговицы чисто декоративные( тут могут подойти как и супер навороченные, так и максимально простые в цвет).
Вы на голое тело носить будете или на блузку? Если на блузку и застегивать редко,то выбрала бы вариант с вшивными крючками, подгоном рисунка встык.( если надо - поищу фото, как это выглядит).
Манжетики - планочки опростят жакет.рисунок подогнать обязательно. Красивая блузка( может с манжетами-воланами) вытянет на уровень.
Очень интересно будет увидеть ваш вариант 😃

Повторюсь, у вас красивая ткань и самодостаточная, главное найти тонкую грань , не перегрузить изделие 💟

Floretta, Янв 07, 2019
Floretta

Веревочк@, Юля! Ни хрена не поняла что ты предлагаешь, но я уже измучилась, ни хуанхэ у меня не выходит. При полном совмещении получается, что на левой полочке излишек. Прям не знаю что и делать, теперь вот захватила меня идея с окантовкой, тогда мне и подборт не нужен будет что ли? Но как еще к этому и пуговицы присобачить? Тогда вроде как подборт нужен, хотя бы небольшой

Какой бы классный бомбер вышел бы ...
Сдвинуть вот как вы сделали , молнию красивую и горловину-манжеты...модняво)))

Люлёк, Янв 08, 2019

Люлёк, насчет кнопок- пуговиц вы правы, ткань рыхлая, едва ли хороши будут петли, возьму на заметку точно. Крючки ненавижу, они постоянно пытаются расстегнутся, уже замечено не раз. И все же не удастся состыковать рисунок без перекроя , уже поняла, что ошибласть при раскрое, не подумала от слова совсем, что надо подбирать рисунок, просто сложила ткань пополам и от кромки сделала расклад, а они оказались несимметричны по ширине полотна.

Я Цветуся, бомберов у меня и так хватает, а жакетик я хотела сейчас с юбкой носить под верхнюю одежду вторым слоем поверх лонгов и водолазок.

Floretta, Янв 07, 2019

Floretta, Ирин, а мне очень понравилось совмещение рисунка, а не получится так сдвинуть и перекроить полочку, как Юля посоветовала? Я бы даже подборта из другой ткани выкроила,если не хватает...а что вы хотите с горловиной сделать? Воротник будет или так оставите?

Floretta, Янв 08, 2019

Floretta, если не получается перекроить за счёт ширины, не хватает длины плеча, то можно перекроить по высоте, опустив выкройку на полраппорта вниз.

flymammy, Янв 08, 2019

flymammy, ни по ширине не получается, плеча тогда не хватит, ни по длине, он и так до талии, куда еще короче?

Floretta, Янв 08, 2019

Floretta, с за счёт подгибки низа никак? А на подгиб дострочить? Там и надо всего полраппорта (1/2 высоты ромбика)... 😈

flymammy, Янв 08, 2019

flymammy, вот на сколько надо поднимать, чтобы рисунок совпал. А у меня и так всего 44 см по центру от горловины до низа с учетом прибавок

Floretta, Янв 08, 2019

Floretta, как вариант, дострочить низ полоской с подбором рисунка, а шов сверху перекрыть тонкой полоской (шириной ок. 1-1.5 см) отделочной розовой ткани (на фото которая). И шов сделать на нужной высоте от линии низа. Это так, умозрительные фантазии, не видя общей модели и обрезков в наличии.
Например, мой рукав :

flymammy, Янв 08, 2019

flymammy, может быть, может быть...

Floretta, Янв 08, 2019

Floretta, ах, какая засада((( я, к сожалению, ничего путнего не могу сказать, кроме того, что все-таки рассмотрела бы молнию...

Я почти не шью... Как с горы вернулись, так к вечеру опять температура, устала уже болеть... До нового года неделю в анабиозе провела и сейчас опять лежу((( Дома бардак и голодные дети, мама весь день лежит в интернете. В редкие дни просветления сшила 3 халатика, раскроила платье и рубашку. Надо собраться с силами, сфотать халаты хоть...
Но могу рассказать, как мы на Югус забрались, там такая красота неописуемая 😘 💦 👻

- Доколе так будет продолжаться?! - воззвала я мысленно к себе, - живем в горнолыжном курорте, а на гору ни разу не поднимались! Надо срочно исправлять это нелепое недоразумение!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ЮлияБ, Янв 09, 2019

всем привет!
ЮлияБ, Юля, какая красота!!!! у нас тоже было пару дней таких заиндевевших деревьев, но пока собралась пофотать , потеплело, вся красота ушла, будем следующих морозов ждать 😃
Floretta, Ирина, а мне вот понравилось самое первое фото с не совпавшим рисунком, есть в нем какая то прелесть, только тапками не бросайтесь, меня обычно коробит когда не совмещение глаз режет, а тут ну нет этого. Когда розовую полоску вертикальную приложила, по мне наоборот эта вертикаль еще больше усугубила нарушение рисунка.

у кого как выходные прошли? Юля пишет шила, Ирина шьет, а остальные? 😏

я можно сказать дошила одно платье, осталось только рукава и низ подшить, но чую подошью и опять распорю- ткань трикотаж плотненькая и сейчас мне в принципе нравится как оверложенный низ смотрится, боюсь после подгибки будет толсто...из-за этой плотности и драпировка на груди немного не так смотрится как мечталось, и вообще я нем бочоночек такой справный 😈 НО.....во-первых, каникулы все-таки дали себя знать, я реально поправилась чего уж там греха таить, в обычной одежде все что набрано предательски выделяется, поэтому и задумалась, что надо бы мне иметь одежду не только на обычные периоды, но и на такие где я больше обычного, чтоб ровненько по фигуре было 😃 во-вторых, кроме всего прочего, шилось оно специально чтобы в холода ездить на работу- у нас в этом году просто нереально холодно, кабинет в морозы сильные только к обеду обогревателем прогревается- раньше тоже в морозы было прохладно, но не до такой степени , поэтому глупо ждать что такая согревающая и не дающая замерзнуть в сидячем положении одежда еще и будет стройнить 😃 поэтому я смирилась 😈
фотать скорее всего буду все общим чохом в конце месяца, сейчас ну вообще некогда по выходным будет- дите почти поправилось и требует реванша за бесцельно потраченные каникулы 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания