Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Июн 07, 2023

Стрижа, Ткань чесуча:

универсальная;
тонкая, непрозрачная;
прочная, долговечная;
приятная на ощупь.
Кроме этого, чесуча:

Гигиеничная из-за содержания антимикробных веществ.
Воздухопроницаемая, без эффекта «бани», позволяет коже «дышать».
Гигроскопичная, но при этом, если впитала много воды, не сильно намокает.
Гипоаллергенная (после удаления серицина). При включении в состав синтетики это свойство нивелируется.
Стойкая против действия органических растворителей. Это позволяет использовать пятновыводители для удаления загрязнений. Но высококонцентрированные кислотные и щелочные растворы разрушают чесучу.
Красиво драпируется с образованием естественных складок.

Стрижа, Июн 07, 2023

Стрижа, может она разная бывает?
И да, мои бриджи протерлись за один сезон! 😈 Зато какое удовольствие! Ну еще и от свободы облегания зависит, наверно! Если шить как у Версаче, то может еще и поживут!

Сара Коннор

🚩
Дамы, у Вики опять скидки 😈 😈 😈
До 12 июня -40% на все выкройки
Вдруг кто-то что-то ещё не купил)

спасибо! Наташа, ты прям кладезь информации по скидкам. 💟
что-то сайт и не работает((( просит пароль сменить, а сменить не дает((

Стрижа, Июн 07, 2023

Стрижа, давай я его стукну и он станет фиолетовым в крапинку! (С) (плюнь заразе в глаз, кто разозлил, хотя бы мысленно)
Floretta , так и мне понравилась коллекция - этакая сексуальная агрессивность 😂

А у меня при переходе по ссылке, открывается фотка, а не страничка, как обычно

LULUSSI, Июн 07, 2023
LULUSSI
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо! Наташа, ты прям кладезь информации по скидкам. 💟
что-то сайт и не работает((( просит пароль сменить, а сменить не дает((

Люда, в начале месяца у всех так было. Требовало смены пароля. Заходи в свой профиль, нажимай на "восстановить пароль" или что там было, уже не помню "забыла пароль". Короче, на почту придёт ссылка, снова зайдешь по ней на сайт Вики и обновишь пароль. Можешь тот же самый оставить (я так и сделала). Главное, чтобы был требуемый набор символов: заглавные буквы, латиница, цифры.

Нафантус, Июн 07, 2023
Нафантус

А у меня при переходе по ссылке, открывается фотка, а не страничка, как обычно

Наташ, там на второй ссылке, где должны быть детали, открывается вся коллекция

Нафантус, Июн 07, 2023
Нафантус

А у меня при переходе по ссылке, открывается фотка, а не страничка, как обычно

Исправила! 😳 Вот что значит писать в злом состоянии 😂

Дамы, подскажите, пожалуйста, где вы смотрите парады моделей журналов Бурда выпуска до начала 2000? Есть где-либо навигатор по ним?

Сшила юбку. И не пойму, расстроена я или нет. Результатом недовольна, но его я ожидала. Юбка по косой из атласа, а атлас какой-то сухой и лёгкий, не лежит красиво по фигуре. Может, подлиннее надо было, у меня до колена. Причем пока низ не подшила, вроде ничего было, а в готовом виде колом стоит.
На фото вроде выглядит неплохо, а на себе мне не нравится. Наверное, фасон не мой.

Стрижа , с интересом послушала про сад-огород, для меня это актуально

Orlik, Июн 07, 2023

Orlik, визуально- вполне себе выглядит. Ты как подшивала?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Люлёк, Июн 07, 2023

Люлёк, на оверлоке, а потом подгибка.
Надела, чтобы показать, смотрю, вроде и неплохо... А ведь уже убрала в шкаф с мыслями, что носить не буду.
Вообще, мне хотелось, чтобы юбка больше прилегала к ногам, и только внизу фалдила, эта больше А-силуэта получилась.

Стрижа, Июн 07, 2023

Стрижа, ты когда свои растения показывала-рассказывала, уже хотела написать: собираюсь-выезжаю 😂 , жди 😏 .
Вчера дачей насладилась по-полной( полив/покос и прочая), обратно на полусогнутых.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Orlik, Июн 07, 2023

Orlik, нууу, я приготовилась уж чтото тАкое увидеть. Хорошо тебе юбка, не грузись. Носи! Сшей еще одну 😏 с поправками.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Orlik, Июн 07, 2023

Orlik, крас вая юбочка 👍🏻
Я дошила клиентке костюм в пижамном стиле
Он из ткани
Креп - атлас, называется
Блин, такая ужасная в обработке ткань, Скользкая, зараза
Но так красиво в изделии смотрится, тяжеленькая, ниспадает...
Вот бы, думаю, их неё юбку по косой
😁😁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания