Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

DonnaN, Янв 31, 2023

DonnaN, конусы - прихватки-хваталки для крышек

надеюсь, Галина не обидится, что я влезла 😂

DonnaN, Янв 31, 2023

DonnaN, Конусы прихватки.Удобно крышку поднимать или двумя кастрюлю за ручки.На ютубе есть много разных. 😳

DjulkaM, Янв 31, 2023

DjulkaM, Один на Ютубе посмотрела мастер класс.Себе расчитывала размеры для своих полок,а ячейки для своих вещей.У этого ячейки делала побольше разложить колготки и теплые носки.

Вот так на полку поставила. 😳

Белка 777, Янв 31, 2023

Белка 777, Мне все эти вещички нравятся тем,что легкие.Сложила все вместе и взвесила 330 грамм.Когда кожанный кошелек в сумку кладу как камень положишь. 😳

galina6950, Янв 31, 2023

galina6950, Галина, а где нибудь МК на такой кошелёк есть? Прям хочу хочу надо надо!!! Только сегодня разглядывала свой кошелёк, и поняла, что убила его "вхлам"... И тут вы!! Вспомнила даже, что когда то давно, у меня был подобный тканевый, но покупной.

Дракошка76

АнюткаФ, я шила похожие авоську и кошелечек, поэтому могу ответить - шоппер просто сворачивается хитренько и компактно и застегивается на пуговку (вот эта верхняя стеганая деталь на авоське служит "чехлом", она, конечно, пришита, можно еще так пришить, что будет "кармашек" для мелочей в развернутом виде), к кошельку не крепится

То есть получается что этот кошелёк висит на одной из сторон шоппера?
Просто у моей икеевской карманчик такой же тонкий как основная ткань и пришит по верхней линии сумки изнутри, его не видно.
Есть вот такие варианты,с верхней застёжкой и с донышком.

А ещё мне нравится совсем другая конструкция,прямоугольник, заложенный складками,который собирается в длинную полоску, а она скручивается в рулончик.

АнюткаФ, Янв 31, 2023

АнюткаФ, https://club.osinka.ru/topic-172014?p=16846323#16846323
здесь ссылки на МК по похожим авоськам
да, кармашек пришит сверху
ого! последняя авоська - целая "нихренаськасебе" 😋

Я тоже несу отчетик. По плану было 2 костюма для сына, платье для дочки и комбинезон для меня. Но, оказалось ччто совместить работу, учебу и швейные планы не так то просто . В итоге сшито только 2 спортивных костюма для сына. Рада что избавилась от кусочков, купленных очень давно, еще у Марка мамы, по 0,7 и метру. Хотя платье дочке уже раскроено, сметано и примеряно, а для моего комбеза лежит переснятая выкройка. Значит все будет обязательно. Подросток пошел в отказ, потому фото такие. На манекене брюки привязаны тесьмой, так как это не портновский манекен, а пластиковый.

Да, надо поработать над обработкой фото....
План на февраль:
Платье для дочки
Комбинезон мне
Маст хэв халат мне

galina6950, Янв 31, 2023

galina6950, великолепные нужности 🙉 Первый раз вижу прихватки конусы ⁉ Надо поискать, как ими пользуются 🙄

Я тоже не видела, сначала думала, на чашки с чаем, как на чайники бывают.)))

galina6950, Янв 31, 2023

galina6950, сумочку хочу 😁😁😁
Красота какая!

У меня итог месяца для себя небольшой))
Сшита юбка и КоХточка с фантазийными 😁 рукавами))
Но!
Это же больше, чем ничего за последнее время 😁😁
Так ч о я очень рада
Спасибо всем за вдохновение и компанию 😁♥️
Завтра будет новый день и новый план
( новый старый план.. 😁😁)

Веревочк@

galina6950, великолепные нужности 🙉 Первый раз вижу прихватки конусы ⁉ Надо поискать, как ими пользуются 🙄

Вот эти тоже удобные,квадрат 19,5 см,один уголок скруглен, с другой стороны сшито пополам.

Елена весенняя, точно! даже немножко - лучше, чем ничего
я радуюсь 3 сшитым пятым элементам (фото не делала последних)
не себе - гонорар за капельницы и уколы маме - перешила покупной медицинский костюм на хорошую женщину нестандартных размеров - из отрезанных излишков брючин получились кармашки на блузон (дама любит кармашки, говорит, нужная вещь на работе) 😏

Отчёт за январь.
Себе:
1. Мастхэв - юбка сиреневая 1 шт. сшито
2. Блузка 1 шт.сшито
3. Брюки Кайли 1 шт. сшито, показываю ниже
4. Трусы 3 шт. сшито 4 шт
5. Наволочка декоративная 1 шт. сшито 2
Сыну ничего не сшила, что планировала, но зато себе план выполнила полностью.
Только что дошила брюки Кайли.
Какие они непривычно широкие...
Футер трехнитка петля. Цвет сложный, на фото не передался. Приглушённо синий


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания