Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Ноя 07, 2022

Люлёк , С наступившим!!!🌹🌹🌹 Всех благ, удачи, вдохновения!!!🌸🌷🌺

NataschaSchigal, Ноя 04, 2022
NataschaSchigal

Тотальный пристрой выпадов кроя! Сшилась такая вещичка, думаю для домашнего использования. Хотела посадить на подклад из кулирки, но лениво мне! А вообще идея понравилась. Если заморочиться, то можно сделать и более художественно. У меня была цель максимальная утилизация никуда не годных тряпочек!😄

Супер. Просто восхитительно. я бы носила и в пир и в мир! 😋

П.С. Девочки, как у вас хорошо, все такие умницы-мастерицы !!!! Сразу шить захотелось. 😋 Давно не заходила на Осинку .

Есть у кого то магазин, где принтованую красивую плащевку продают ? Поделитесь, пожалуйста !

Я опять пролётом 👽
Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Bally FW 2022-2023


Вся коллекция тут! 😏

Стрижа, Ноя 08, 2022

Стрижа, какая обувь 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Люлёк, Ноя 08, 2022

Сшила макет браллет! Ещё раз убедилась, что это совершенно не моё изделие и успокоилась на этом! Попробую из обрезков сшить пятый элемент, может с ним повезет больше!😜😄 На манекен не смотрим! Это мои старые потуги изобразить индивидуальный манекен!🤣 Не понравилась я себе со стороны! Горбатенькая, кривенькая, а сейчас ещё и поправилась на два размера!!!! И забросила его нафиг! Но надежда тлеет, а вдруг случится чудо и я доделаю его!

NataschaSchigal, Ноя 08, 2022

NataschaSchigal, а в чем проблема? У меня выкройка лежит, может сразу не шить ❓

Люлёк, Ноя 08, 2022

Люлёк, Оля, если размер 42-44 и хруди нет или она в форме,то можно шить браллет! У меня же 48 и форма груди далека от совершенства, нужна поддержка более сильная! Надо шить бескаркасный бюст, но по всем правилам! У меня была цель сшить что то домашнее, но более привлекательное. Не получилось, эффект никакой! Буду шить топ!

Сшила традиционную водолазку из рибаны с начесом на холода из коллективной закупки мамаСвета . Выкройка из шкатулки, шью по ней постоянно все водолазки.

И свитшот, выкройка тоже из шкатулки , из футера трехнитка с начесом. На этом начесе у меня сдох оверлок. Не захотел его шить ни в какую. Осилила два плечевых и перестала с ним биться. Решила пока оставить швы без обработки. Манжеты из плотного кашкорсе.

Нашла мечту, даже шить захотелось
Бутик последний

Милые осинки, надеюсь на ваш коллективный разум! В вашей теме встречала ссылку на интернет-магазин тканей. Он отличался от обычных тем, что многие ткани были в виде последних отрезов, за счёт чего цены почти на всё с огромными скидками и сам маркетинг тоже был из серии "Дешевле уже точно не найдёте". Описания разделов тоже местами с юмором, что-то вроде "Плательные ткани. Тут название говорит само за себя, куда ещё расписывать?" А вот название вылетело из головы начисто.

NataschaSchigal, Ноя 08, 2022

NataschaSchigal, у меня размер 54, шила подобное на себя, ношу - удобно, у вас кружево тонкое эластичное наверное, тогда на обхват под грудью нужна более плотная резинка, и бретели, чтоб не сильно эластичные были, чтоб можно было подтянуть, тогда все прекрасно держится и мяконько и косточек нет-давить нечему.

Floretta, Ноя 08, 2022
Floretta, Ноя 08, 2022

Floretta, процесс пошел? 😃 Зимний гардероб прям "хищный" получается

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Balmain FW 2022-2023


Вся коллекция тут! 😏

Детали крупнее тут!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания