Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataschaSchigal, Окт 05, 2022
NataschaSchigal

Девочки, хорошие мои! Нужен совет! Есть остатки ангоры и нужна шапка мне на позднюю осень и теплую зиму. Учитывая, что мне головные уборы вообще не идут, но что то на голову надо! Облегающие вообще не вариант! Одежда практически вся спортивного стиля! Всю голову😂 разбила, что бы такое сваять! Может кому попадалось чтонить оригинальненькое спортивного стиля?!😁

мне нравятся шапочки из прямоугольника с перевернутой макушкой, они более объемные чем шапочки по выкройке
https://www.youtube.com/watch?v=HLJxtxI_S3Q

Ура, у меня сшилась первая вещь по плану 😃 хоть и простенькая, но всё равно приятно) свитшот себе любимой из футера тай-дай, пока не сфотала ещё
Нафантус, Наташа, есть кашкорсе с расцветкой тай-дай, я к футеру двунитке покупала сразу родной

NataschaSchigal, Окт 05, 2022

NataschaSchigal, если нужно, чтобы объём был, то можно сделать подкладку из флиса, у меня покупная шапочка на флисе-тёплая и объёмная)

NataschaSchigal, Окт 05, 2022
Нафантус, Окт 05, 2022

Нафантус, спасибо. Я про составляющие писала, что не подобрать . А вцелом ,с чем угодно носить

NataschaSchigal, Окт 05, 2022

План на октябрь
мастхэва не будет
Из ткани:
пиджак
жакет
брюки
леггинсы из экокожи со штрипками
панама из экокожи
халат
Верхняя:
куртка из стежки
Трикотаж:
костюм из футера
свитшот
лонгслив
Ура! снова табличка с компа заполняется.

Люлёк, Окт 05, 2022

Люлёк, спасибо! Буду думать в этом направлении!😁

Нафантус, Окт 05, 2022
Люлёк, Окт 05, 2022
Люлёк
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Длина -сколько влезет, кап нужен. Ткани 1,2+0,6 не разгуляешься. Хочется при всей простоте моделиперьев 😂 какой-то акцент.

1,2..... А не хочешь просто, но со вкусом, что называется. Из прямоугольников пальтецо? перед спинка рукава и длинные полосы рукав боковые вместо ластовицы. такой фасончик удобен в носке. Горловина обычная с капом, вот 0,6 на кап как раз и на мелочи типа карманов. и подно туда боковые части рукавов положить еще. А акцент можно сделать грубой молнией или какой-нидь репсовой широкой лентой застежку наискось и на фастексы или карабины. Хм.... я б сделала наискось и карман один тоже на грубой молнии. портфель. щас поищу картинку, где-то есьт, не помню, на каком гаджете. вставлю сейчас как найду. 😃

NataschaSchigal, Окт 05, 2022

NataschaSchigal, а ушанку не? Мне шапки не идут от слова совсем. А после определенного возраста в платках я стала деревенской манечкой в них . перемерила гору шапок!! В итоге очень удивилась. померив ушанку. Но, с одним но. как грится - нужны меховые объемные уши и козырек. Вот на эту зиму запланировала извести остатки песца - как раз спинка там очень плотная, на опушки не пойдет. Еще мне подошла шапочка сзади с напуском. такая, и вот на мне она. Не написала. Это прямоугольник, длинный и концы ушки между собой внутри сшиты.

Floretta, Окт 05, 2022
Floretta

Люлёк, Оля! Клоги-клаги сейчас самый писк! Кто посмел галошами назвать? 😂

То есть я в деревне недавно самая модная была в галошах клогах 😈 а народ то и не знает, гавнодавами зовут 😈

Веревочк@, Юлечка! Ну ты красотка, тебе всё идёт! А мне глубоко зааа... Так ещё в связи с сопутствующими заболеваниями лицо отекает! В общем, страсть глядеть и без шапки, а уж с шапкой ... Насчёт ушанки думала, вроде как даже и ничего в них, но это больше на зиму прохладную, а мне вот на сейчас бы!

Веревочк@, Юля, а МК по шапочке, что на тебе нет?😁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания