Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Май 29, 2022

Floretta, Ирина, сама смеялась над ней, но от правды не уйдешь 😈

Муми, Май 28, 2022
Муми

Джинсы
Несу показать свой мастхэв*2.
Двое джинс по одной выкройке (ШиК 1/2018 N36)
Серые потоньше, темно- синие из джинсы потолще. Синюю покупала у Наталья-я года 2 назад и уже шила джинсы из нее и ношу вовсю. Они ещё очень неплохи за 2 года интенсивной носки. Для сравнения сфоткала старые и новые джинсы
Слева новые, справа- подвыцвевшие старые. А ткань из одного отреза.
И вот сами новички и я в них:



Я ещё и туфли у Натальи слизала- тоже купила себе такие же 😂

Красавица . У тебя прям все кнопочки в наличии! А как устанавливаешь?, пресс, щипцы или приспособы какие то, поделись . Я тоже шила джинсики мом по шкатулке. Недолго носила, отдала дочери старшей( она полновата и посадка на талии высокая, в магазинах на нее вообще проблемно , что либо купить, только пошив) на нее прям идеально сели . Я без джинсов осталась.
Кстати, Люлёк , ты брала в боттеге джинсовую ткань? Как она в носке? Вот мне ткань ( китайская )из онлайн магазинов не зашла , ну сначала пока не стираная, вроде симпатичная, а потом как то джинс только издалека напоминает. И ворсится слегка. Не нормально

DonnaN, Май 28, 2022
DonnaN

Я понимаю, больная тема, я сама на лекарствах набрала несколько лет назад вес до 68 кг.
Аппетит могут вызывать разные дефициты в организме, уровень гормонов, у меня, я сейчас предполагаю, скакал пролактин. Все симптомы были, есть хотелось, как кормящей матери.
Раскаченный обмен глюкозы тоже даёт проблемы.
Такие люди, съев кусочек шоколадки или ложку меда, а это можно на диете, весь день будут хотеть есть. Так же им рекомендуют исключить фрукты. Съев яблоко на перекус, они поднимут глюкозу, она потом рухнет, и вот оно чувство голода.
Поэтому рекомендуют частое питание, до наступления чувства голода, не самыми калорийными продуктами, а это привычный объем.
Жир это просто неизрасходованная энергия и она автоматом уйдёт, если прикрутить кран.
Тут надо перестать не смотреть на пишу, как на источник удовольствия или момент успокоения.

Я на системе минус фунт этой весной худела, это 1600 калорий, для веса 70 это будет больше. Соседке рассчитала на 75 1800.
Муми, может вы меньше ели, есть счётчики, которые дадут на этот вес 1200 дневной рацион, а это мало.

Просто мне хочется, что бы люди в себя больше поверили. И если хочется, попробовали, возможно надо пройти врача для начала.
Больше не буду влезать, извините, если что.

Да , все про меня. А я то думаю, что так после яблока есть хочется, прям аж чувство голода в животе. Вчера села на диету. 1200 кал. Думаю месяц , полтора , отсижу. Огурцы , зелень , помидоры уже вкусные. Хочу обратно хотя бы 60 кг

Отличные хвасты! Ирина - красотка! Еще и красивыми видами побаловала

ffiona5, Май 29, 2022

ffiona5, я брала, не шила еще. Но я без эластана, не люблю тянучки.Покупала темно-серую и белую, довольно плотную.
О, я ж шила на заказ джинсы, и из китайской, и из итальянской. Китайская из атланттекса по-противнее была. Итальянские носит, видела. Но для усадки я ей сказала постирать, пятна были светлые( думаю стирала /сушила не так, как я объясняла.). Пятна в крой не попали, тч джинсы норм получились.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девы, мне утюг нужен новый. Хочу как старый браун, но «зеркальную-кристалл» подошву говорят не делают уже. Филипс мой уже с какой-то другой, и у него нет автоотключения. Бесит. Пар уже плохо подает, пыталась чистить, но чтото не фонтан.
Тут в оборудование ничего толкового не нашла.
Думаю, может просто тупо купить самый бюджетный , удобный в руке и с Автоотключением? И забить на фирмы?
Хотела даже бытовой пароген купить, ( хотя есть профи, но не сложилось както с ним), сие дороже, а надо ли?

В нашу тему заходить лучше даже, чем к психологу ходить. Нахвалите, комплиментов накидаете, самооценку и настроение повысите! Это так важно в наше неспокойное время!
Всем спасибо, всех люблю.
ffiona5 , Люда, металлофурнитуру ставлю прессом Тер-1. И сам пресс и всю фурнитуру покупала здесь, на осинке, в теме закупок у Викуши. Все устанавливается легко и идеально, никаких танцев с бубном.
LULUSSI Люда, я раньше покупала хорошие фирменные джинсы, приходила в спецмагазины и перемеряв штук 20, хоть одни да находила себе. Но сейчас такие цены негуманные! Я за эту цену себе штук 5 нашью. И как показала практика, прекрасно носятся и выглядят и самосшитые! Вот сыну покупаю. Вчера штаны карго купила за 2700, а могла бы и сшить такие...
люлек мне тоже нужен новый утюг, а может и парогенератор. Я в растерянности, не могу определиться, ничего в них не понимаю.

Люлёк, Май 29, 2022
Люлёк

ffiona5, я брала, не шила еще. Но я без эластана, не люблю тянучки.Покупала темно-серую и белую, довольно плотную.
О, я ж шила на заказ джинсы, и из китайской, и из итальянской. Китайская из атланттекса по-противнее была. Итальянские носит, видела. Но для усадки я ей сказала постирать, пятна были светлые( думаю стирала /сушила не так, как я объясняла.). Пятна в крой не попали, тч джинсы норм получились.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я тоже - греча, бурый рис, грудка, говядина иногда, и много салата с каплей масла

Муми, Май 29, 2022

Муми, вот и я тоже по ценам на одежду смотрю и понимаю , что мне раза в три дешевле сшить. Купила дочери ( улетела на днях на лето к родственникам) в глории джинс три вещи , шорты ( типа толстый сатин) , майку типа кулирки и купальник , отдала 3500. И это притом в дешевом магазине и со скидками типа. Жесть , как люди одевают свои семьи, при таких зарплатах , это либо бабушек доят, либо где то в совместных закупках ( я пыталась, амно пришло маломерное), либо где все по 350. Головняк еще тот. А ведь еще обувь.

Кстати а я не помню , я вроде немного выкладывала давненько, сшитый для дочки гардероб на лето? . Либо только часть. Сшила несколько вещей не спеша в течение пары месяцев. И докупила немного. Платья не шила, ибо зря . Шила только для активного отдыха, лазить везде, сидеть где попало, бегать . Комбез и шорты от патыковой. Футболки от Пленкиной ( том и каролина , вроде). Дочь просила овер и укороченные. Амонги брала в Радуге , еще года полтора назад 0,5 метра сшила одну футболку, дочь ее юзала постоянно и долго, пока мала не стала, кулирка как новая, из оставшегося куска новую сшила. И муслин авокадо тоже покупала , но еще до войны и за 300 руб. остальные ткани либо остатки, либо из лоскутных групп , качественные пенье но в три раза дешевле чем в магазинах.

Люлёк, Май 29, 2022

Люлёк, я утюги регулярно роняю и они регулярно помирают,одно время Филиппс покупала, тут наткнулась на panasonic и влюбилась в дизайн. У него подошва уголком с обеих сторон, удобно залезать в углы, не поворачивая утюга. Не знаю как долго проживёт,сначала с непривычки бесил,а теперь нравится.

ffiona5, Май 29, 2022

ffiona5, в закупках уже давно большую часть одежды нет смысла покупать( качество хз, размер непонятен, цвет может не тот , да и цена не але совсем)и вообще дерибас какой-то., я по остаткам закупок только в обуви ползаю(ну типа кому размер не подошел), тут да-дешевле чем в магазе.

ffiona5, Май 29, 2022

ffiona5, такие мимишные вещички детские, конфетки!
Я сыну в одной закупке куртки беру, футболки, штаны. Но только одной фирмы, уже проверена размерная сетка, ему подходит, можно брать. Себе нет, фигура нестандартная, 90 процентов, что не подойдет. Питерская, кстати, закупка. С сестрой там отовариваемся, она тоже мужа и сына одевает

ffiona5, Май 29, 2022

ffiona5, отличный гардероб, фавориты - комбез и кроп-топ с котей!!!

Пока я выпросила разрешение на фото, срочно выкладываю
Удлинила выкройку футболки Варшава, немного расширив к низу, вшила пояс (вшивала в уже готовое, по просьбе клиента - вон как утянулась 😈 ), рукава не поместились в ширину ткани, спинку заузила (можно еще на пару см, но нужно ли?). Ребенку понравилось, мне кажется, потому как не снимает второй день 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания