Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нафантус, Фев 28, 2022
Нафантус

Вчера на ютубе смотрела несколько роликов Татьяны Иванкив. В одном она говорит, что не стоит хомячить запасы - пропадает интерес шить. Вот я смотрю на свои 4 полки тканей и понимаю, насколько она права. А еще поняла, что не хочу больше покупать стоковые дешевые ткани (я не про сток Италии), у меня очень много одежды, но вот даже надеть ничего не хочется из-за дешевого материала
Верной дорогой иду?

Чет меня на поговорить тянет)

У меня интерес шить не пропадает от количества запасов. Может потому, что хорошие ткани лежат и ждут своего часа

LULUSSI, Фев 28, 2022

LULUSSI, так и у меня не пропадает, шью из чего есть. Просто теперь хочется качество выше, чем оно есть

Нафантус, Фев 28, 2022
Нафантус

LULUSSI, так и у меня не пропадает, шью из чего есть. Просто теперь хочется качество выше, чем оно есть

ну это понятно
Хотя говноткани у меня тоже были. Вроде хлопок, сшила футболку, до первой стирки и все, на тряпки...остаток отреза даже дошивать не стала, отдала на тряпки

Кофий! ⛱
Долго думала, выкладывать эту коллекцию или не стоит, но давайте все же посмотрим!
Итак Гуччи весна-лето 2022.
Все таки повторить успех коллекций 16-17 годов марке не удается. Так же как и у Дольче Габбана (которых я не стала выкладывать) это какая-то кокофония и визуальный шум.
Но таки смотрим.


Вся коллекция тут!

Сшила домашний халат из футера..
Спасибо Юле-@веревочка, за помощь.
Была выкройка платья с вытачкой, тут убавила, тут прибавила, тут подрезала и... Пройма оказалась больше, чем окат рукава. Вот такой я конструктор.

Фото лосин

Сшила брюки из экокожи, хотела надеть, но как-то морозно у нас сегодня

Стрижа, Фев 28, 2022

Стрижа, в твоей выборке самые лучшие образы. На последнем фото чудесный костюмчик! А так коллекция - цирк. Про Дольче-и-Габбана однажды услышала: Дорого-и-Глупо

Нафантус, Фев 28, 2022

Нафантус, платье красивое, сидит хорошо. А пуговки сами обшивали? В цвет, и фактура кажется тканевая на пуговках

А можно я платье в мастхэв напишу, а фото на мне позже покажу. Платье же к 8 марта сшила 😳

сайт лаформе заблокировали((( не успела я платье там купить

ffiona5, Фев 28, 2022

ffiona5, Спасибо) да, на прессе обтягивала той же тканью, вручную бы не решилась)))))

У меня еще вопрос, есть комплект в природе для пресса для обтяжки кнопок? Хочу на куртку сделать такие, но я просто не вижу даже такого в продаже

LULUSSI, Фев 28, 2022

LULUSSI, может "починят" еще

Нафантус, Фев 28, 2022
Нафантус

ffiona5, ну вот наконец-то я дошла до этого понимания, потратив кучу денег на говноткани неносибильные ткани.

Меня знаете только что смущает, я сравнивала ткани с сайта, где закупилась, как будто решила свой магазин открыть, и небезызвестный онлайнмагазин. Меня немного покоробило, что составы одинаковые, на ощупь тоже все похоже, только цена как минимум в 5 раз выше.

И меня не обошло сие счастье, я тоже как зомбированная сидела на этом сайте , но я уже была мудрая хомячиха и постоянно одергивала себя, задавая вопрос « Что ты будешь из этого шить и куда носить?, у тебя уже есть 5 таких вещей». Но тут мне понадобились ткани для праздничных длинных платьев . Три платья хотела сшить, не ограничивая себя в метражах. Купила три отреза, по 100 руб за метр. Пришли чудесного качества атласы , полиэстэр да, но вполне себе хорошие. То же самое в китайских магазинах по 400 -500 руб. Правда задумка с платьями не удалась. Два отреза так и лежат, а третий я испортила, неудачную выкройку взяла, пыталась исправить , не вышло, так и выбросила уже начатое платье и все обрезки , чтоб не расстраиваться и не копить недошив

Стрижа, Фев 28, 2022

Стрижа Добрый день, вот про визуальный шум, прямо в точку 😃 , в глазах рябит

ffiona5, Фев 28, 2022

ffiona5, думаю, что не перестану там покупать, но уже более обдуманно и не в таких масштабах

У меня теперь ломка по промке. Хочу шить верхнюю одежду((( В выходные была в магазине, покупала нитки и там промки прямострочка и оверлок. Все хочу 😿 😿

Jeanna, Фев 28, 2022

Jeanna,Как быстро целый свитер, да еще весь в листиках! Пожалуйста, фоточку на себе!
ffiona5,Люда, да штаны верхним застилом на промке. А материал футер 3хнитка петля.
Нафантус,Наташа, платье хорошенькое. И почему мама в нем рабочий халат увидела? Насчет обтяжки кнопок: я когда насадку покупала, то было написано, что для обтяжки пуговиц и кнопок. Правда сама еще ничего не пробовала обтягивать ни кнопок, ни пуговиц. Но зато в запасе есть! Также как и тканей мульон. А сейчас еще всякие кружева, резинки, фурнитуры куча.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания