Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нафантус, Ноя 11, 2021

Нафантус, Наташа, отличная юбка! очень тебе в ней хорошо! и про запасы 😃 ты думаешь у меня их нет? прям всё сразу шью 😈 это мечты... я хомячить уже очень давно начала, ещё когда ткани в дефиците были, это сейчас можно купить всё, что хочешь 😃 просто уже пора поубавить запасы 🙄 стараюсь не хапать всё подряд и хоть немного шить из старых запасов 😏

Белка 777, Ноя 11, 2021

Белка 777, я в последнее время тоже начала себя по рукам бить, когда ткани вижу. Поняла, что я уже и половины не помню, что у меня есть, потому что это не в отдельном шкафу под ярким светом, а полутемной гардеробной, куда влезло))))

девочки, у нас немного солнышко выглянуло и я успела сфотать пижамку для родственницы и детские футболочки
светло-зелёная это та, с которой я ТТ отдирала 😈 пришлось вот так замаскировать следы, но вроде бы ничего получилось
а ещё я сшила себе платье 😃 ура-ура! постараюсь потом на себе сфотать

Несу пошитое: 1. Водолазка из полосатого термотрикотажа. Он в описании был с поперечной полоской, а по факту оказалась продольнаяю. Я очень расстроилась, думала, полоски смешно разъедутся на груди, но пожмякала - очень упругий, плотненький, ничего не происходит. Выкройка из ноябрьской бурды этого года.

2. Свитшот из полартека 200 от Таллинны. Теплый, мягкий, успела раз надеть, уже дочка взяла поносить. Выкройка от Грассер.

3. Свитшот с карманами из белого термотрикотажа. Выкройка от К. Юсуповой. Трикотаж очень привлекательный. Даже коллега-мужчина заметил кофтейку, потрогал меня за рукав, говорит "у, какой велюровый"

Термотрикотаж из Новосибирска

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Хохлома, Ноя 11, 2021

Хохлома, Оля, классно! ты как Снегурка во всём беленьком! очень красиво тебе в светлом 👍

Хохлома, Ноя 11, 2021

Хохлома, ого, нашила! Самый классный- с большими карманами(сегодня в какойто коллекции похожий отметила, а ты уже обзавелась 😏 )

Белка 777, Ноя 11, 2021

Белка 777, с языка сняла, я тоже так подумала "Снегурочка!"

Хохлома, Ноя 11, 2021

Хохлома, Оля, какие кофтеечки! У меня тоже фаворит - свит с карманами. Модняцкий!

Хохлома, Ноя 11, 2021

Хохлома, белые вещи для меня любовь любовная))) но я свинтус, обязательно пятно посажу) все три кофточки нравится, но вторая больше всего нравится, очень уютная

Прошу помощи!
Взяла выкройку плаща, по ней буду шить пальто для мужа. Подкладку посажу на тонкий утеплитель (куртки для себя мне в этом месяце не видать, как своих ушей), куртка на это рассчитана. Вопрос в том, что нужно дублировать в основной ткани? Подбор а и всякая мелочь - это понятно. А в полочках , спинке? Я бы продублировал полностью полочки и верх спинки. Что делать с нижней деталью спинки?

Нафантус, Ноя 11, 2021

Нафантус, ты про нижнюю часть спинки? А что с ней делать? Низ-подгибку, проймы можно- смотря какая ткань, и все. Насчет полочки- опять же смотря какая ткань.Мк и картинок навалом.

Нафантус, Ноя 11, 2021

Нафантус, пока при памяти - юбка зачетная, ты замечательно выглядишь!

Люлёк, Ноя 11, 2021

Люлёк, да, наверно МК посмотрю, ткань хлюпенькая, не хочется, чтобы провисло, это все таки не женское пальто-халат


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания