Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Показываю фото отшитого в июле и немного готовых вещей на себе 😏
лосинки к ним футболки
халат на запах с карманами

из остатка футболка, на этом же фото мужская т-синяя футболка

трули, что б кусочки вискозы не валялись

футболка маме из вискозы, почти как моя, только букет сбоку

Платье с веточками-цветочками на мне. Очень оно мне нравится

Мое "космическое" шелковое платье

Шелковое платье-пальто. Оказалось, очень актуальным и нужным. И как я раньше без него жила?! 😂

Девочки, привет! У меня тоже месяц провальный, и тоже по причине здоровья. Не успела я записаться на юбки, кап буквально на следующий день мне сообщили, что открывается стационар, надо ложиться. А у меня ни пижамы новой, ни спортивного костюма. В попыхах раскроила пижаму, начала шить, испортила штаны, бросила. В больницу поехала в джинсах и со старой пижамой) После стационара, на больничном дошила пижаму, штаны обрезала до шорт, заморочилась и оформила в этот раз боковые разрезы на куртке и на топе. Не доделала бретели, у меня в наличии только прозрачные пластиковые, а хочется чёрные. Фурнитуру заказала, долго идёт до меня. На штаны заказала черную ниагару, такой же найти не смогла. Пошью, как придёт.

Не успела выйти с больничного, через 3 дня вирус подхватила, в себя пришла только к пятнице, почти 2 недели как в коме, никогда так не болела. И это не то, о чем вы можете подумать) По итогам месяца пижама 3 предмета для себя.
Сегодня муж уезжал на весь день, а мне с утра прям зачесалось пошить платье. Готово на половину, а сейчас читаю что маст хэв августа - платья, так что я в игре. План наверно завтра напишу, надо подумать.

ну, в очередной раз пишем побольше - чего-нибудь сошьем 😏 😏
план
Не себе
трикотаж
трусы мужу - хотя бы 2
ткань
Блузка школьная - 1
Себе, трикотаж
Платье домашнее
Себе, ткань
Рубашка
Брюки летние
Шорты домашние
Платье-рубашка (мечта нескольких лет - никак у меня с ним не складывается)
Прочее
Маски (у нас снова ужесточение требований, а старые выстирались 🙄 да еще родители попросили себе) - 7 😑 😑 😑 не нравится мне их шить

Юля Мячик, вот это пижама! шикааааарно! здоровья и еще раз здоровья!
LULUSSI , ты опять стахановка? 😂 5 элемент - на отлично - и кусочков нет, и телу приятно! Футболка маме очень понравилась. Спасибо, что на себе показываешь вещи, такие фоны находишь, молодца!

LULUSSI, Авг 02, 2020

LULUSSI, Люда, я имела ввиду что этот топ с оборками увеличивает мой и без того мощный верх. 🙁 Хотя очень комфортный в нашу жару.
Не шила еще по этой выкройке, она у меня тоже давно в закладках и даже ткань давно припасена. Надо в планы записать!

LULUSSI, Авг 02, 2020

LULUSSI, Люда, платья твои очень понравились! и труселя, особенно рыжие 😃 и пусть мужья наши подождут немного обещанное, нам платья надо шить 😃
Юля Мячик, шикарная пижамка!!! я тоже такую хочу 🎀
Дракошка76, Наташа, и я о платье-рубашке давно мечтаю! и тоже никак не сошью...то с выкройкой не определюсь, то с тканью 😈 и сейчас вот хоть и в план поставила, но на самое последнее место 😳

План на август с запасом, выберу что-нибудь по вдохновению.
Маст-хэв: Платье - 2 шт.
По записи: платье-рубашка
По записи: пижама
Жакет из пальтовки дабл.
Жакет-кардиган из шанельки по безклеевой технологии (пока просто полежу в направлении)
Комбинезон
Куртка (плащевка +утеплитель)
Трикотаж:
Свитшот из полартека
Не себе:
Трикотаж
Шапка мужская, флис
Футболка
Боксеры — 2 шт.
Ткань
Мужская куртка на осень
Топ и брюки х/б
Брюки 
Прочее:  макеты,  простыни, котомаски — всего 10 шт.

И отчет за июль. Не густо, но шилось с удовольствием.
Два платья, юбка, боксеры и котомаски.

Чмок, Авг 02, 2020
Чмок

На август решили мастхэвом ПЛАТЬЯ сделать!
Юбок сшили мало, может платья наверстают))

Юля, платья из любой ткани? Трикотаж тоже можно? Или только из ткани? 😏

Дракошка76, Наташик, спасибо! Но фон на бегу, где место было)))
Белка 777 , Света, ахахаха...точно, а то мы голые будем и злые 😈 тогда точно мужья ни рубашек ни трулей не дождутся 🤗 🎉
vulfonson , Наташа, ну что ж поделать 😏 что выросло, то выросло(сама в таком размере)
А если эти сборки сделать поуже, в смысле по ширине? А вообще, лучше бы на себе показала. Я просто видела в метро женщину, с похожими оборками, но она была в белой блузке и таааак мне понравилось, что я себе на заметку взяла 😳

А вообще, надо устроить флэшмоб по мастхэву. Сшила платье, покажись в нем

Хохлома, Авг 02, 2020

Хохлома, Оля, а как ты картинки на маски печатала?
Нашла и нете картинку, потом пошла с ней в нетпринт? А ткань своя или их? И цена какая печати?

Сара Коннор, Наташа, на любые платья договаривались! и летние, и тёплые 😃 ну и материал я так поняла, разный 😃 у меня только два из ткани запланировано, остальные трикотажные.
И надо возрождать наши традиции-расписать мастхэвы на полгода вперёд 😂 чтоб все так сказать морально подготовились 😏

LULUSSI

А вообще, надо устроить флэшмоб по мастхэву. Сшила платье, покажись в нем

идея-то хорошая...но у меня такие проблемы с фото, никто не хочет меня фотать 😿 надо как-то решать эту проблему!

Белка 777, Авг 03, 2020
Белка 777

Сара Коннор, Наташа, на любые платья договаривались! и летние, и тёплые 😃 ну и материал я так поняла, разный 😃 у меня только два из ткани запланировано, остальные трикотажные.
И надо возрождать наши традиции-расписать мастхэвы на полгода вперёд 😂 чтоб все так сказать морально подготовились 😏

LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

идея-то хорошая...но у меня такие проблемы с фото, никто не хочет меня фотать 😿 надо как-то решать эту проблему!

Ага, морально подготовились и никто не сшил((((
Кто-нить да найдется, что б сфоткал. Может в телефоне есть фукнция ладошки, как девочки писали

LULUSSI, Авг 03, 2020

LULUSSI, "никто не сшил"-это про меня 😈 висит немым укором жакет недошитый 😳 но я дошью, чесс слово 😂
а про функцию ладошки не знаю, и себя плохо получается фотать 😈 надо просто озадачиться этим вопросом, скорее всего подруг подключать придётся 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания