Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Милка)))), Мар 14, 2020

Милка)))), Лен, я тоже силки совсем не использую. Но они незаменимы на тонких, прозрачных блузочных тканях, когда меловые линии стряхиваются, а фломастером особо не почеркаешь. Силки тогда вещь)))) Но я оч редко шью из таких тканей, стараюсь их вообще избегать))) Лишнего геморроя не нада)))

Я немного о другом спрошу) О курточках) 😏
Вот размышляю, что сначала делать: пришить утеплитель по краю, а потом стегать горизонтальными линиями или сначала простегать деталь, а потом пришить синтепон по краю? Утеплитель мне понравилось пришивать крупным зигзагом, прямой строчкой по краю что-то не пошло... Что скажете, девочки?

Сара Коннор, Наталья, вот про тонкие то ткани ты права. Но я их так давно не шила... И всё равно как то без этик силков раньше обходилась. Спасибо за этот совет. Если что теперь буду знать.
Я всегда сначала стегаю, а потом утеплитель по периметру. Но это дело привычки наверно.
Ledushka Ира, надо сшить и тогда узнаем удобно или нет.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Милка)))), Мар 14, 2020

Милка)))), да у меня вроде тоже травы нет, но... помидоры растут в открытом грунте, начинаешь их собирать - вылезешь весь зеленый. Опять же картофель..., да мало ли где еще.
Пока я вся в раздумьях, а время поджимает.😀

Девушки, надо тогда шить зеленые афгани ну или камуфляжные))) 😈 😈 😈
Чтобы сливаться с окружающим пейзажем)))
Простите меня, пожалуйста))) Это я шутя-любя)))
Коверлок меня утомил... Вчера выкаблучивался, плоский шов весь в пропусками((( Я уже иглы поменяла ему десять раз, перезаправила, почистила, со стабилизатором шила. Там работы от силы на двадцать минут, а я весь день с ним плясала... Тоже ретроградный Меркурий на него действует??? 👹 😝 Сейчас кофе допью и снова попытаюсь пошить. 😊

Милка)))), Мар 14, 2020

Милка)))), вот это- никогда не делаю 😂

Я не вметываю рукава совсем! Скалываю булавками по меткам- у плечеваго шва, у бокового, и совмещаю отметки на полочке и передней части рукава и пара булавок у тех мест где начинается посадка( спереди и сзади). И втачиваю. Все. На любой ткани.

Сара Коннор, Наташ, а еще лучше под "халимона", так внук называл хамелеона.😁
Закопался в грядках и порядок, ни один сосед не увидит.
И не нужно извиняться - юмор, это всегда прекрасно.👍🤭

Мы на курсах не делали силки, зато вместо этого прокладывали наметочные стежки вдоль всех линий и всех швов. То есть подготовительной работы получается больше, зато потом силки никуда не выпадают.
Про штаны афгани думаю, что для огорода они имеют место быть! Я бы точно сшила, хотя бы для юмора, раз они столько положительных эмоций вызывают))) И юмор ещё бы чем-нибудь этаким усугубила))

Люлёк, Мар 14, 2020

Люлёк, 😃 Оля! На "втачивание рукава" хочется сделать так ⁉ Ну теперь ты для меня вообще круть 👍 👻 (я без иронии если что 😏 ). Я так наверно не сделаю. Но попробую обязательно.

MalTa, Мар 14, 2020
MalTa

...Про штаны афгани думаю, что для огорода они имеют место быть! Я бы точно сшила, хотя бы для юмора, раз они столько положительных эмоций вызывают))) И юмор ещё бы чем-нибудь этаким усугубила))

Ага, колокольчиками между ног.
Шоб муж "халимона" в огороде не потерял.😁

Люлёк, Мар 14, 2020

Люлёк, Оля друг! Тоже не вметываю, четыре зажима с Али и вперед

Девочки , здравствуйте !
Сара Коннор Наташа , если у вас бытовая машинка , то удобнее сначала стегать , я начинаю с середины детали и двигаюсь к краям . А потом строчу по контуру . А на промке , мне кажется , все равно , там площадь стола больше и стегать удобнее . А так , конечно - дело привычки , Лена права .
Милка)))) Лена , я за афгани , я их хотела сшить , ещё когда они популярны были , но муж как - то увидел соседскую дочку в таких штанах и долго угорал и я эту идею оставила . Сшить что-ли сейчас для огорода , его пол месяца дома не бывает .
Люлек Ольга , не вметывать рукава - круто конечно , я вметываю , особенно бурдовские .
А я ничего не сшила , заболела , температуры нет , но и сил тоже нет , всю неделю пытаюсь сгрести себя в кучку . Только выкройки сняла .
Вы - молодцы , шьете ! И куртки и тренчи и к огородному сезону готовитесь .

Милка)))), Мар 14, 2020

Милка)))), мой муж конечно не показатель, но он не устаёт говорить, что эта модель брюк изуродует любую женщину и что они самые некрасивые в мире. Правда его любимые штаны на женщинах— идеально облегающие 😃 значит как отпугиватель соседей афгани подойдёт 😃
А может комбинезон или полукомбинезон какой? Хотя если самой прям очень хочется и нравится, то конечно надо шить афгани.

GarNat, Мар 14, 2020

GarNat, Наташа, спасибо! Да, машина бытовая.
Для меня одежда на утеплителе - вообще темный лес. Вот и спрашиваю про всякие нюансы) 😏 Я больше на пОльтах и жакетах на подкладке специализировалась)))) А сейчас посмотришь ценники на курточки, особенно на детские, и вот прямо неудержимо тянет к машине)))) 😈
И меня лучше на ТЫ) 😃

Милка)))), Мар 14, 2020

Милка)))), честное пионерское, я честно пыталась поначалу делать так, учили и везде пишут. Но хоть тресни, обязательно где-нибуть хоть малюсенькие защипчик да вылезал. Пока однажды не плюнула на это дело, вколола рукава и втачала. Да, надо чувствовать распределение посадки под слоем ткани, причем по всей пройме/окату она в процентном выражении разная. Минимум-0, у боковых швов, максимум у плечевых. Все это есть в технологии. На практике достаточно следовать меткам на выкройке( если она готовая). Буду платье шить постараюсь сфоткать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания