Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

anteks, Дек 01, 2019

anteks, ну ладно прям сразу плакать то
Пальто простецкое, стежка готовое, на завязках и поясе
Чё там шить как говорится 😳
Пола топырится 😕 Завтра покажу, надо решать как усмирить, толстое очень
Но оно не теплое - горяяяячееееее 😈

Я не могла не сшить - всех подняла на баррикады и в кусты? 🙄 старалась успеть))

IvlevaAnna, Дек 01, 2019

IvlevaAnna, какой симпатичный комбез! Красиво по цвету.
Чмок , классная куртка, это откуда выкройка?
Теплючее, а что за утеплитель?

девочки, всем добрый вечер
я ж, вроде как, в игру иду в этом месяце (бо кое-кто был слишком убедителен 😈 ) 😳
но с планами - полный швах...
вчера деточка старшая озадачила - мам, а ты могла бы сшить мне бальное платье? ⁉ ⁉ ⁉
дело в том, что наши старшие девушки из танцевального коллектива участвуют в новогоднем балу в кадетском училище... платьев, которые берут напрокат в соседнем городе, вечно не хватает и сложно с размерами... но я даже не знаю... смущают 2 момента: 1) бальное платье мне кажется сложным, 2) оно же одноразовое (терпеть не могу шить на 1 раз 😡 )! еще чуток жабка душит - это ж около 1000 р по самым скромным меркам
а теперь скажите, что я не права?
может, не так все страшно?
платья без кринолинов , а-ля Наташа Ростова

Дракошка76, Наташа, а в прокате девочки платья дешевле 1000 руб берут?
Если в стиле Наташи Ростовой из фильма Бондарчука, в стиле ампир, то не так уж и много сложного.
Да и почему на раз? Балы в кадетских училищах несколько раз в год. Короче, я за то, чтобы сшить!
( Я вообще за новый опыт всегда!)

Да и когда моя детка что-нибудь просит сшить, я бросаюсь к машинке со всех ног!

Муми, Дек 01, 2019

Муми, за прокат платим не мы 😏 бал проводится ежегодно перед Новым годом и фсё... если только на следующий год деточка не вырастет из платья, тогда не одноразовое 😂
сдается мне, я трусиха 😂
ткань - креп-атлас (это пока все, что я нашла белоснежного и подходящего на такое платье), наверное
в общем, первый голос - ЗА 😈

Дракошка76, Наташа, а если сшить типа такого, только длинное, и рукав для бала собрать снизу фонариком. А к лету распустить "фонари" и отрезать низ? Или вообще рукава оторвать и сделать бретельки, будет летний сарафан.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Newtlyk, Дек 01, 2019

Newtlyk, по климатическим условиям не прокатит - жарко в атласе летом у нас
о! ребенок сказал, что завтра должны на репетиции рассказать про требования к платьям, если кто-то решится шить (в прошлом году, кажется, парочка своих были, но они очень отличались от остальных)...

MalTa, Ноя 01, 2019
MalTa

План на ноябрь 2019 г:

Платье из кади D&G
Пальто тёмно-синее На декабрь, купить подкладочную.
Пальто из молочной стёжки
Аксессуары из остатков молочной стёжки, на что останется ткани - в итоге шапка, шарф, сумка и манишка
Пальто клетчатое Не дошито, готовность 70%
Платье из жаккарда с подкладкой Отпала необходимость, может быть, к НГ.
Свитер из бежевого шерстяного трикотажа
Джемпер из голубого шерстяного трикотажа На весну?
Свитшот из футера Город в облаках
Свитшот НГ со снегирями себе и дочке тоже, наверное

Взрослое:
Черные школьные брюки Анютеиз плана августа на декабрь
Футболки Анюте 4 шт.
Трусы девочкам – 6 шт. Раскроила 8 шт, не дошила
Куртка из снежинок Ане - в последнюю очередь Не нужна

Детское:
Халат в бассейн
Манишка-шарф, которая легко надевается.
Свитшот из футера за компанию со мной

Разное:
Покрывала и декоративные наволочки в детскую – 6 предметов, сложное, с июля На декабрь
Ремонт зимних пуховых брюк - простое. На декабрь

Вот какие грандиозные планы на ноябрь, скорее всего, нереальные. Но теперь у меня все дети более или менее одеты, нужно шить только по мелочи, без всякой срочности. А вот себе шить - вошла во вкус 😂
Откопала для Ани ещё один свой пуховик, очень приличный, купленный давно в Европе, качество там, конечно, классное, но мне он безнадёжно надоел. Так она сегодня не стала свою зимнюю куртку надевать, ходит в этом пуховике с удовольствием. Куртку со снежинками буду шить чуть подлиннее, и это теперь совсем не срочно.
А вот что меня реально нервирует - покрывала, которые полшкафа занимают. Постараюсь заняться ими после пальто. В перерывах для расслабления запланирован трикотаж 😂

Вне плана:
Шапка из шерстяного трикотажа для Маши.
Подшила джинсы
Трусы Максиму 11 шт.
Пижамы девочкам 3 вещи.

Вот какой вышел у меня ноябрь. В последнюю неделю навела ревизию в шкафу, наскребла мелкого трикотажа, колдовала с кусочками. В итоге к покрывалам так и не приступила. С фотографированием и временем на него совсем плохо. Покажу пока в коллаже, потом подробней напишу про последние вещички.

Добрый вечер, девочки! Вообще тут не показываюсь, потому как стыдно, совершенно ничем не примечательно в плане шитья прошел месяц. Но мысленно я с вами, и это позволяет кратковременно побеждать лень, за что огромное спасибо 💟 Поэтому все же дальше буду играть, будете моей совестью 😃 За ноябрь только малышам немного нашила трикотажа, обычные футболки-трусы-шорты в детский сад. И показывать нечего. Все для дочки и мое переносится на декабрь.

Дракошка76, вы не правы, тк:
- дочка сама попросила!
-платье вполне может быть не одноразовым( в конце концов можно и продать , раз мероприятие повторяется)
- 1000? Это весьма бюджетно
А есть фото с прошлых балов, почему непрокатные платья, «свои» сильно отличались?

Дракошка76, Наташа, шить, шить, шить!!! Ну и что, что на один раз?! Зато всю жизнь будет вспоминать дочка, какое ей мама платье сшила! А дома перед зеркалом покрутиться? Свет мой, зеркальце...

Люлёк, Дек 01, 2019

Люлёк, можно на ты 😏
скорее всего, потому и будут озвучивать требования к платьям, что "свои" слишком выделялись (мне так кажется)
про ребенка - эт да, она в меня больше верит, чем я 😂
в общем, потихоньку склоняюсь к шитью... 😳

дописано
ой, все ЗА 🙃
ждем завтрашней репетиции с оглашением "дресс-кода"
если что, приду за советами по пошиву 😈

Дракошка76, Наташа, я тоже за то чтобы шить платье. Можно и не одноразовое: платье футляр и съемная юбка из фатина к примеру
или как это https://club.osinka.ru/topic-69449?p=19595844#19595844

Обещанная туника на организме 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания