Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ФЕВРАЛЬ, последний месяц зимы

Итак, как мы вошли в новый год? А очень даже неплохо - шили (даже мастхэв есть!), креативили - придумали новый движ-флешмоб на весну... Кто молодцы? Мы молодцы!!!
Чествуем победителей января
Первое место снова у Люды LULUSSI - хоба! как она технично!
На втором месте в этот раз Ирина Floretta, вот кто тоже молодец - все успевает: пошить, шампанского в антракте пригубить 😏 уважаем!
Третье почетное достается Юле Чмок - умница, не забывает выгуливать свою живность в виде розового единорога лохматого пёселя, видимо, на прогулках заряжается швейной энергией
поздравляем!!! 👍 🎈 👍
МАСТХЭВ февраля - блузки-рубашки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Агра, Дек 03, 2023
Агра

Девчата , у меня тоже к вам вопрос . Сшила платье Касабланка из 29 номера я шью , осталось прометать петли на полочке . На выкройке дана одна верхняя петля , расположенная вертикально . я ее сделала , но не прорезала . И вот не могу решить , как их ( петли ) расположить ? Вертикально или горизонтально? Как практичнее? Наверно , горизонтально ?

На планке петли делают вертикально.
https://studopedia.ru/8_112482_oformlenie-zastezhek.html

Ira01, Дек 03, 2023

Ira01, Ирина, даааа! Были сарафаны в разное время. Вот как Вы говорите, один серый - платье без рукавов и под горло. Второй жаккардовый трикотаж какао с молочными крапинками. Тот был с намеком на рукав: такой минимальный, см 5-6.
С ними только водолазки можно носить.
Шить такое боюсь, потому что подгонять придется долго. Верх 48-50, а низ 54. Некоторые юбки и брюки примеряла, так там 56 🙈.
Если платье 52 или 54, то в бедрах трещит, а плечи широкие, на спине пузыри во все стороны.
Получается, что готовые выкройки тоже так будут. Строить и шить макет.... Или фасон с каким-то облегченным верхом. Не как советский фартук 😃 с грудкой и лямками, конечно, но что-то не сплошное.
Пока такие мысли.
И Вам спасибо за предложения 🤝

На Новый год собираемся ехать туда, где может быть холоднее, чем у нас, поэтому сшила шапку.
Евроангора с люрексом, выкройка с просторов интернета.

_Томик, Дек 03, 2023

_Томик,
Вот про рубашки, думаю, прям зря вы так. Это уде прям классика...Не знаю человека, которому хорошо сидящая рубашка не идет...но зато знаю много примеров, когда неправильно подобранная блузка делает из девушки, простите, тетку. Все очень субъективно, разумеется.
Опять про брюки палаццо. Я тоже так сначала относилась к этому фасону настороженно. Но, померив, с хорошей обувью (каблук), высокая талия, и ноги - бесконечны...При том, что я низкого роста (160) и коротконожка...решила, точно надо шить! Раньше подобное не носила, считала, что это не мое...Однако мнение поменяла кардинально. Надо пробовать новое, надо! Пусть непривычно, но в этом и прелесть - носить новое, более современное! Невозможно быть хорошо одетой в старых "фасонах". Конечно, все это очень субъективно, и соотносить со своими параметрами.

Киткот, Дек 03, 2023

Киткот, 😂 сошью брюки палаццо! Обещаю! Чуть позже, к лету.

Я ж план забыла написать.
Кардиган фуксия себе.
Свитшот из ангоры себе.
Платье из трикотажа с люрексом на новый год наряд себе.
Старшей дочери флиску.
Сыну джинсы.
Младшей костюм Василисы прекрасной.

пушОк Таня

Младшей костюм Василисы прекрасной.

С кокошником? 😃

Я могу отчитаться одними штанами. Добью к ним свитшот покажу костюм в целом.
План... Есть ли у вас, мистер Фикс? 😂
Становится традицией в новогодние каникулы исполнять супружеский долг в виде стопки футболок 😈
Поэтому буду планировать себе:
- фиговинку из Бутика
- дошить Рэджи
- дошить свитшот к костюму
- мечтать не вредно, но джинсы
- совсем не вредно - пару трикотажных кофт
😝

я уже почти совсем с вами, сегодня еще рывочек и вернусь "в семью"!!!
Молодцы, радуете хвастиками (промоверлок - закатывая глаза, ооо! класс! шапочка... куда это мы собрались? низя говорить? 😏 планы - шикарные планы)
И кофе снова у нас есть
Жизнь-то налаживается 😂
Я тоже хочу планы! Вечером подумаю

Дракошка76, давай, мы тебя ждем! 😏
Планы - дело полезное! 😝

Стрижа, Дек 04, 2023
Lenkeen, Дек 02, 2023

План на декабрь

мастхэв 2
платья наверное
верхняя одежда
из стежки фиговинку из Бутика 12.23