В поле колосок - крючком летний джемперок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать себе ультрамодный летний джемперок с узором колоски!

В нашей теплой компании согласились вязать джемпер:
*Ниилит*, Isima, O'lena, kyrochka, nordmergirl, valkiria1488, z_ira, Двуглавый Юл, Мелкая1607, Таня_одесса
Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки,всем доброго дня.Образец две нитки хлопка 380 м и добавила нитку мохера .Крючок взяла самый большой ,кот у себя нашла 6 .

всеважуре,
Ооо!!! Ниточка толстенькая получилась, а так и не видно. Воздушненько получается.
Светлана, сколько накидов или протяжек /не знаю как их назвать/у вас в колоске?

Ирина,мохерчик добавила как раз,чтоб повоздушнее было.Накидов в колоске четыре делала,но перевяжу,все мне кажется они не кучей у меня,неаккуратно что ли.(ко мне можно на ты) 😃
Ирина,девочки,как фрагменты вязать думаете-отдельно или все подряд?

всеважуре,
Я вяжу укороченные ряды, т. е. все вместе. По схеме из заглавного сообщения. Прекрасно получается.

Мое новое начало:


Колоски не нравятся. Какие то неаккуратные. Может неправильно вяжу или просто нужно руку набить.

Вяжу из бобинного хлопка и докупила к нему в друзья пехорку жемчужную. Подружились идеально. Даже лучше чем с бедным Бриллиантом. Полотно пластичнее что ли получается.

z_ira, Май 14, 2018

z_ira,
Ира, как у вас дела? Начали уже?
У нас тут заминка с колосками. Не знаем как их сделать аккуратней.

kyrochka, Май 14, 2018

kyrochka,
Очень сочувствую.
Не выпрямляйте ничего никогда в микроволновке!
Если пряжа натуральная, поставьте пряжу на ночь в ванную комнату (ну типа в тазике сухом или в открытом пакете), где до этого душ принимали - от влажности жесткие загибы распрямятся, а при вязании крючком волнистость пряжи - не помеха.
Смело в бой, вы все равно победите!)))

немного о выпрямлении)

всегда выпрямляю над паром-нанизываю моток на длинную спицу и кладу НА кастрюлю, где кипит вода.
отлично выпрямляется, только потом моток кладу на просушку... на 1-2 дня, просто на подоконник.

про колосок. Несколько лет лежит пряжа-500 гр. Покупала за границей, никаких опознователей))) предполагаю, что больше синтетики, довольно толстенькая. Вот хочу попробовать на спицах №№ 5-6.
Пока времени нет, боюсь только -хватит ли?

Добрый вечер. Девочки, я начала, фото пока нет. Я для себя заметила. что ССН делать свободнее, а колосок вытягивать, придерживая хорошо полотно,но все равно вихляется у меня, следить что бы пышный столбик был в одну дырочку ( я уже распускала). Но вяжется этот колосок у меня, за счет выравниваний, очень долго. Да еще перед этим я вязала крючком 1,75, а сейчас 4, рука быстро устает. Я надеюсь, что неровности колоска, все-же после ВТО пройдут. У меня полотно получается мельче, но 5 крючок уж очень дыряво.

Nikita 13, Май 15, 2018

Nikita 13,
Да. Раньше выпрямляла над паром и сушила рядом с батареей. Но отопление отключили а на улице холодно и сыро /белье не высушить/ поэтому начитавшись советов в интернете решила попробовать новый менее трудоемкий способ.
По поводу пряжи даже и не подскажу. Смотря какого вы размера и что именно хотите.
Я чаще всего вязание начинаю со спинки. Когда она готова можно взвесить и прикинуть примерно расход на оставшиеся части. Если не хватитает то можно связать жилеткой или скомбинировать спереди или на рукавах с другой пряжей.

z_ira, Май 15, 2018

z_ira,
У меня вроде поровнее пошло. Но тоже долго. Нужно следить что бы вытянутые петли ложились ровно. И руки ронечно устают. Зато потом на рядах из столбиков можно отдохнуть.

На сегодня все!

До завтра девочки!
Надеюсь ряды наши пополнятся! 😏

kyrochka, Май 15, 2018
kyrochka

Nikita 13,
Да. Раньше выпрямляла над паром и сушила рядом с батареей. Но отопление отключили а на улице холодно и сыро /белье не высушить/ поэтому начитавшись советов в интернете решила попробовать новый менее трудоемкий способ.
По поводу пряжи даже и не подскажу. Смотря какого вы размера и что именно хотите.
Я чаще всего вязание начинаю со спинки. Когда она готова можно взвесить и прикинуть примерно расход на оставшиеся части. Если не хватитает то можно связать жилеткой или скомбинировать спереди или на рукавах с другой пряжей.

Я сушу клубки после "бани" просто на подоконнике. Все хорошо и без отопления...

По поводу кол-ва ниток. Нет, я просто свяжу немного и посмотрю-сколько связалась и сколько ниток ушло. И тогда пойму-хватит или нет.. а другое добавлять не хочу. Нитки специфические))), какие-то рябые... я не хочу чем-то разбавлять)

начала вязать, сижу и плачу: понимаю, что не хватит и докупить уже нет возможности (старые запасы). Завтра начну новые пробы 🙁 🙁 🙁

valkiria1488, Май 15, 2018

valkiria1488,
Не отчаивайтесь!
Все у вас получится!
Мне пока нравится мой результат. Жаль на работе нельзя 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания