Вышивка гладью
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Комплект: чепчик и ромпер. Размер 0-до года. Мягкая нежная полушерсть с авторской вышивкой, приятная тактильность, мягко прилегает к детской коже. Идеально подходит для фотосессий и просто как нарядный прогулочный комплект.

Все картинки темы

| Авторская вышивка гладью

Вышивка на вязаных вещах - это моя особенная любовь! Перчатки, митенки , украшенные вышитыми цветами, буквально преображаются. И кстати, это тоже гладь!

| Авторская вышивка гладью

Вышитая картина "Скит Сергия Радонежского", памяти Н. Рериха. Полотно, шерсть.

| Комплект: чепчик и ромпер.

Комплект: чепчик и ромпер. Размер 0-до года. Мягкая нежная полушерсть с авторской вышивкой, приятная тактильность, мягко прилегает к детской коже. Идеально подходит для фотосессий и просто как нарядный прогулочный комплект.

| Украсить пальто... нашивкой.

С некоторых пор я брошам предпочитаю нашивки. Преимущества очевидны: прочно прикреплены, не отрываются. Их невозможно случайно потерять. Нашивку легко отпороть и пришить к другому изделию. Некоторые нашивки превосходно переносят стирку и даже химчистку.... Впрочем, этот листочек не из таких. Мягкая канитель, из которой он сделан, стирку в машинке не переживет. А вот бережную стирку руками - легко!

Лайт вариант брошки - нашивка на одежду. Когда точно подобрана под вещь - цены ей нет!

Вышивка шерстью - особая техника. Требует некоторых знаний, навыков и довольно сильных пальцев, особенно, если в основе - очень плотная ткань! Здесь сложнее добиться таких нюансов, как скажем, в шелковой глади, но при должном умении результат всегда радует. Например, как эта сумасшедшая роза. Одна из самых любимых моих работ.

| Авторская вышивка

Брошь орден. Фетр, бисер, кристаллы, математика:)

| Художественная вышивка

Какое счастье, что у меня есть возможность вышивать.
На фото - одна из последних работ.

| Сумочка-косметичка с ручной вышивкой

Я уверена, что вышивка должна быть функциональной и практичной. Ну а любая вещь, даже самая маленькая, просто обязана быть красивой. Сумочка от начала и до логического завершения.Сочетание нескольких техник: вышивки, вязание крючком, пошива из ткани. Обожаю такие техники.

| Портретная вышивка.

Техника гладь.

| Вышитая роза

Обожаю вышивать розы с тонкими переходами цветов, бликами и рефлексами. А такая "раскадровка" дает детальное представление об этапах работы.

Вношу свой вклад в экологию. Пример вторичного использования. Мой способ дать старой юбке новую жизнь - расшить ее бисером и прочей мишурой.

| Дед Мороз

Как ни крути, но когда делаешь такое, настроение поднимается само собой. И не только у меня. Дед получился реально огромный, почти метр в высоту. Сама не ожидала. Список материалов огромен: металлический каркас, поролон, синтепон, фетр, полиэстер, сатин, иск.мех, саржа, флис... Все гнется, голова поворачивается, на лестнице надежно закреплен, но запросто можно снять и просто играть, как с куклой или поставить/посадить под елку. 1й раз делаю такого, если не считать прикольного Петрушку 20-летней давности, от которого остались только воспоминания и ни одной фото.

Маленькая и о-оочень жесткая брошка-бабочка. Бисер, трунцал, канитель, стразы, кружево, металл.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания