My DIY life или хэндмейд как образ мышления:))))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
| My DIY life или хэндмейд как образ мышления:))))))

Всем привет! Очень давно читаю форум, но никогда не писала, я больше читатель, чем писатель по жизни) Но решила поделиться с вами, дорогие Осинки, своими мастер-классами по рукоделию - для дома, сада, детей и конечно для себя любимой)

Для начала покажу несколько работ для так сказать самопрезентации:)
броши из кожи и пластиковых бутылок:


картина из стабилизированного мха:

костюм космонавта для ребенка (знаю, что сейчас уже поздно 😃 но вдруг на выпускной кому пригодится)

Мастер-класс по другим моим работам можно посмотреть на моем канале My DIY life:
My DIY life
Я совсем недавно начала снимать видео и мне очень важна ваша обратная связь 😳
Подписывайтесь на мой канал, оставляйте комментарии, делитесь с друзьями видео, которые Вас заинтересовали, буду всем очень благодарна за отзывы! Спасибо и всем вдохновения)

Всем привет! Сегодня покажу, как делала органайзеры для нижнего белья в гардероб ПАКС.

Всем привет! Сегодня у меня интерьерная вещица:) делаю красивый поднос, имитирующий сланец.

Всем привет! Сегодня хочу показать, как просто можно сделать эффектное украшение для интерьера – «металлическую» букву. Этот тренд, надписи и буквы в интерьере, уже давно очень популярен на Западе, а сейчас дошел и до нас. Но если за рубежом такие буквы продаются практически в каждом интерьерном магазине, то у нас их купить достаточно сложно, а стоят они, как водится, негуманно. Между тем, подобное украшение на стену несложно сделать самостоятельно. Потребуется только гофрокартон от ненужных упаковок, клей ПВА и распечатка буквы или надписи в большом масштабе. И разумеется краска желаемого цвета) Если захотите сделать «металлическую» букву или надпись, с ржавчиной и заклепками, то дополнительно понадобятся брадсы (маленькие металлические гвоздики, с раскрывающейся ножкой, продаются в отделе для скрапбукинга), либо картонные кружочки, «настриженные» дыроколом, чтобы имитировать шляпки. А для ржавчины нужен один секретный ингредиент, который наверняка найдется у вас на кухне. Но об этом – в конце видео)

Всем привет! Сегодня я хочу показать, как можно быстро сделать своими руками две красивых короны. Это может быть реквизит для фотосессии, или часть карнавального костюма на праздник – ведь девочки очень часто хотят быть на празднике принцессами или королевами!
Для первой короны вам потребуется: жесткий провод (например ВЛГ), лучше двухжильный – около 2 м, нитки, клеевой пистолет, золотая краска в баллончике. Для отделки – стразы для творчества, хотя эта корона будет хороша даже без них.
Для второй короны вам потребуется: фоамиран, тонкий гибкий картон, любая жесткая ткань, клей ПВА, витой шнурок около 60 см, клеевой пистолет, акриловая краска золотого или бронзового цвета, стразы для украшения. Вот здесь с украшательствами есть где разгуляться) стразов можно наклеить много, все в одной цветовой гамме или наоборот множество ярких и разноцветных. Для укрепления каркаса дополнительно можно взять плоские палочки (как для мороженого).

Всем привет! Сегодня продолжение темы настенного декора из бросовых материалов. В этот раз я буду делать декор в тропическом стиле - эффектный "металлический" лист монстеры - растения с красивыми вырезными листьями. Шаблон листа доступен по ссылке dв описании под видео на YouTube.
Для изготовления такого эффектного украшения вам потребуется лишь несколько коробок из тонкого картона (например от сухих завтраков), клей ПВА, плоские палочки для укрепления листа, клеевой пистолет и золотая краска, по желанию можно перед покраской покрыть лист глянцевым лаком - это необязательно, просто на более глянцевой поверхности эффект "металлик" будет более выразительный. Если на ваших коробках достаточно глянцевый картон, данный шаг можно смело пропустить. Палочки подойдут абсолютно любые, можно взять палочки для еды, деревянные шпажки и т.п., даже просто сухие прямые палочки, или же узкие полоски плотного картона - они нужны просто для укрепления конструкции, чтобы лист не гнулся.

Всем привет! Сегодня очередное видео из серии настенного декора из бросовых материалов. На этот раз я взяла обрезки цветной бумаги, которые собрались в доме. Для изготовления такой картины вам потребуется: - цветная бумага, желательно покрашенная по всей массе. Можно использовать бумагу для оригами, бумагу для пастели (продается листами в художественных магазинах); - ватные палочки; - клеящий карандаш; - клеевой пистолет; - дырокол, обычный и фигурный. Оставлю ссылочки на дыроколы с Ибей, как обещала в видео: https://ebay.to/2sUq2cn https://ebay.to/2sJqYRx http://bit.ly/2JELoF3 И конечно вам потребуется глубокая рамка. Ее можно купить или сделать самостоятельно - в одном из моих следующих видео я покажу как это сделать:)

Всем привет! Сегодня хочу показать, как можно быстро сделать глубокую рамку для объемных настенных композиций. По-английски такая рамка называется shadowbox. Готовые глубокие рамки в продаже найти сложно, особенно если нужна определенного размера, да и стоят они гораздо дороже обычных. Я хочу показать простой и быстрый способ изготовления такой рамки из плотного картона и бумаги. Для этого вам потребуется:
1) простая дешевая рамка нужного размера (у меня Нитья от Икеа, подойдет и рамка из Фикс-Прайс например, или вообще какая найдется в доме, главное чтобы стекло было).
2) плотный картон - у меня пивной картон, остатки от купленного для другого проекта листа, можно выкроить детали из коробки из-под обуви например. Потребуется 4 стенки желаемой ширины (я делала 4,5 см глубиной) и задник точно по размеру исходной рамки
3) лист плотной гладкой бумаги для того чтобы обернуть наш шедоубокс. У меня лист плотного ватмана.
4) универсальный клей (Момент Кристалл, Титан и т.п.).
5) клеевой пистолет. Если его нет - не страшно, можно тоже на Момент приклеить стенки к рамке, пистолетом просто быстрее.
6) крепление для рамки, чтобы было на что повесить на стенку. У моей рамки изначальный крепеж очень хлипкий (картонная петелька), поэтому брала специальную крепежную скобочку от другой старой рамки.
7) прозрачный аэрозольный лак.

Рисунок с раскладками заготовок для оборачивания рамки доступен по ссылке: http://bit.ly/2JSuS4y

Все детали нужно выкраивать с боковым припуском с одной и той же стороны (например все припуски справа), тогда детали будут стыковаться у вас правильно (сторона без припуска примыкает к стороне с припуском).

Сегодня у меня поделка для модниц 😃 Увидела в магазине очаровательные шлепанцы от Miu Miu (кстати кому интересно, цена почти 1000 долл!) и решила повторить 😃 Если на подошву наклеить резиновую профилактику или взять за основу готовую подошву, например от старых сандалий, то такие тапочки вполне можно носить и на улице — ну если климат позволяет, конечно.

Для изготовления таких тапочек вам потребуется:

толстая кожа, натуральная или искусственная, можно взять материал для подошвы, линолеум, ну или обтянуть плотной тканью толстый картон, если тапочки совсем домашние. У меня дома нашелся старый-старый кусок подошвенной кожи.
коробка от сухих завтраков и молочный пакет для стельки. Эх, иногда мне кажется, что ни одна коробка от завтраков сынишки не отправилась у меня в помойку просто так 😃
мягкий материал для прокладки. Я использовала толстый фоамиран 2 мм для джинсовых тапочек и мягкий фетр для бархатных. Фоамиран понравился больше, его удобнее клеить, он плотный и не проминается, мне кажется с ним тапочки будут более долговечными. Но при желании можно использовать и толстую мягкую ткань (наподобие драпа) и даже тонкий поролон.
ткань для верха тапочек. Джинсовые делала из тонкой мягкой джинсы, на бархатные у меня пошли самые разные кусочки — дело в том, что купила перьевую ленту очень красивого изумрудного цвета, но к ней по тону подошел только драп, и отделочные перышки такого же цвета не нашла, попались только бордовые. Плюс для верха хотелось что-то понаряднее, нашла бархат бордового цвета, но кусочек был совсем маленький, на два слоя не хватило... в общем выходила из положения как могла 😃
перья для отделки. Основная отделка — это перьевая лента, она продается на метраж любой длины. Можно найти на Ярмарке Мастеров, в рукодельных магазинах или на Ибее. На одну пару тапочек у меня ушло 40 см ленты, по 20 см на один тапочек. Дополнительно я наклеивала отдельные перышки, на джинсовых тапочках их довольно много, а на зеленых всего по 3-4 перышка подклеила — не хотелось закрывать изумрудные перья. Можно обойтись и без них, или наоборот, украшать только ими. Хотя перья на ленте очень эффектно развеваются при ходьбе и приятно ласкают ножки 😃
стразы, пайетки или стеклярус для отделки. Это конечно совсем необязательный этап, тапочки и без отделки смотрятся очень эффектно. Для джинсовых шлепок я купила стразовую ленту, нужно буквально по 10 см на каждую тапочку. А бархатные расшила чешским стеклярусом.
клей. Я использовала специальный клей для обуви (UHU). Тюбик небольшой, и на две пары его не хватило, так что вторые тапочки доклеивала обычным Моментом. Разницы, честно говоря, не заметила, так что не тратьте зря деньги 😃
клеевой пистолет. Им подклеивала перышки и приклеивала верх к стельке.

Шила все, в основном, вручную. Нижнюю кромку верха я прошивала на машинке, но можно сшить и на руках, тем более, что под перышками ее совсем не видно.
Такие тапочки кстати могут стать шикарным подарком маме или подруге на любой праздник!

Всем привет! сегодня я хочу показать идеи декора интерьера в морском стиле из старых джинсов!У меня их в какой-то момент накопилось довольно много - какие-то стали малы, какие-то порвались и носить уже нельзя, а выбросить жалко, в общем вы поняли, я тот еще Плюшкин:))) У меня все поделки прижились в детской, очень уж цветовая гамма подходила, но на самом деле прекрасно подойдут и для "взрослого" интерьера. Подумываю отобрать у сына коврик - ну очень уж приятно по нему босыми ножками гулять))

Для изготовления подушки-сидушки морской звезды помимо джинсов вам понадобится: ткань для низа подушки, пенопластовые шарики для набивки, если ткань не очень плотная - то плотный синтепон, чтобы продублировать основание. На звезду у меня ушло три пары джинсов.

Для подвесных органайзеров потребуется кусок джинсы с карманом и пяльцы.

Для корзинок понадобится дополнительно какая-нибудь симпатичная х/б ткань для подкладки, и на большую корзинку плотный синтепон, чтобы корзинка лучше держала форму (если джинса тонкая, можно и маленькие корзинки продублировать, например, флизелином.

Чтобы сделать мягкого кита, понадобится целая пара джинсов, синтепон или мягкая пушистая ткань чтобы продублировать плавники и хвост, материал для набивки и пара кукольных глазок либо пуговок.

Наконец, для коврика помимо кучи обрезков вам потребуется материал для набивки, кусок ткани для основы коврика и клеевой пистолет.

Всем привет! Сегодня я хочу показать несколько идей изготовления красивых и очень удобных органайзеров для путешествий, поездок и т.п. А в конце видео покажу свой небольшой лайфхак по упаковке шампуней-гелей в поездку.
Не хочется на отдыхе думать о неприятном, но никто не застрахован от ушибов, порезов, или головной боли даже в отпуске. А потому походная аптечка - насущная необходимость. И если лекарства разложены по прозрачным кармашкам, и рассортированы по тематике, то будет очень легко и удобно найти нужное!
Для изготовления походной аптечки вам потребуется:
- 5-7 виниловых кармашков на пластиковом зипе. Я купила свои в канцелярском магазине.
- Косая бейка. У меня ушло около 3 м.
- Любая подходящая ткань, нужно два кусочка – на лицевую и внутреннюю часть аптечки.
- Застежка – пуговицы, кнопки, липучка, молния – что будет под рукой. Я сделала застежку на две пуговицы и эластичные петли.
- если ткань тонкая – материал для прокладки, чтобы обложка была поплотнее.
- кусочек плотного картона – вставить в корешок книжки.

Украшения можно перевозить и в коробочке или мешочке. Но цепочки перепутаются и переплетутся, кольца будут царапаться друг об друга.. а в удобной мягкой косметичке все окажется на виду и при этом аккуратно рассортировано. Кроме украшений в такую косметичку удобно сложить например помаду и пудреницу.
Для изготовления органайзера для ювелирных украшений вам потребуется:
- два кусочка ткани на лицевую и внутреннюю часть органайзера, размером примерно 20*50 см.
- кусочек фатина или прозрачной органзы – на лицевую часть кармашков.
- 4 молнии: 2 шт по 22 см, и 2 шт по 17 см
- косая бейка (покупала намотку 5 м, сколько ушло честно говоря не посчитала
- плотный клеевой материал на прокладку. Нужно вырезать 5 прямоугольных треугольников: 4 шт одинаковых – с катетами по 15 см. И пятый такой же треугольник сложить и разрезать пополам- нужна будет половинка.
- Эластичный шнурок – на застежку.
- при желании – кружево для отделки.
Наконец, один из самых нужных в поездке органайзеров - несессер для туалетных принадлежностей. Плоская упаковка удобно уляжется в любой чемодан (в сложенном виде она у меня около 7 см в толщину), а в отеле можно поставить этот органайзер в ванной (если места хватает, конечно) и пользоваться косметикой, не выкладывая наружу все содержимое. Благодаря тому, что вся косметика разложена по непромокаемым виниловым кармашкам – содержимое вашего чемодана не пострадает, даже если что-то прольется.
Для изготовления несессера вам потребуется:
- пластиковые кармашки на зипе. У меня 2 шт. под формат А4, и дополнительно я купила в Фикс-прайсе два набора для путешествий, в каждом наборе там 4 таких же кармашка: широкий, поуже, и два совсем маленьких. Кстати, когда будете покупать папки, обратите внимание на качество «молнии», у дешевых папок собачки плохо сделаны и легко слетают. Мне пришлось в итоге на полдороге отпарывать одни и пришивать новые папки, сначала купила с плохими застежками.. Хорошо что выяснилось это до окончания работы! Очень хорошие папки у Attache.
- ткань на лицо и внутреннюю часть органайзера. Я взяла остатки хлопка, что были под рукой. Для ванной отличным вариантом будет что-то непромокаемое, тогда и мыть органайзер намного проще.
- материал для прокладки
- коробка из-под обуви подходящего размера (нужно примерно размером как папка А4 с небольшими припусками)
- застежка-липучка 35 см
- косая бейка (у меня ушло около 5-6 м).
Единственное, что я бы доработала по итогам – во-первых сделала какие-то завязки или липучки для боковых крылышек, чтобы они не болтались туда-сюда по бокам – так их приходится придерживать когда все складываешь. И во-вторых добавила на торце клапана молнию – тогда картонки можно будет вытаскивать и стирать органайзер при необходимости.
Всем чемоданного настроения и прекрасного отпуска!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания