А кто что сейчас шьёт?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| А кто что сейчас шьёт?

Девочки, для лучшего поддержания друг друга и придания дополнительного стимула процессу шитья, давайте в этой теме делиться кто что в данный момент шьет.

Надеюсь это будет полезно тем, для кого шитьё это хобби, и кому приходится прикладывать некоторые усилия для того что-бы после работы, и в выходные дни доделать таки задуманную вещь.

Начну с себя. В данный момент не шью ничего 😂 , но на выходных собираюсь сшить ребенку для садика кармашек в шкафчик. Что-бы не в п/э мешке держать разные там запасные штанишки, носочки....

я сейчас шью кофточку из вязаного тоненького трикотажа цвета слоновой кости, по горловине буду расшивать стразами (они уже прикуплены и заманчиво сверкают).
еще лежит готовая прямая юбка из бархатного деворе (темный шоколад) с контрасной светлой подкладкой, осталось только оттелать низ юбки широкой полоской атласа, которая будет с изнанки пришита к подкладу и создавать эффект легкого "баллона".
за выходные планирую все это дошить и начать творить юбку из искуственной замши с оттелкой кружевом по низу.
а еще лежит тканюшка на платье, куртку и подкладку милому в толстовку.
боже, я и не думала, что так "зашилась":)

Я сшила себе штаны по Злачевской, дочери шью брючки (валяются раскроенные тоже по Злачевской еще с весны, но к чести могу сказать, что сшито за это время много еще чего), себе рубашку. Застряла на рукавах. Сажаю окат, но в последние дни просто времени не было...

И еще буду шить нам обеим костюмы из вельвета. По той же методике построенные. Хотя плечевые могу облениться делать сама... Для скорости.

А я тоже к шитью вернулась 😊 . Сейчас шью вот этот тренчкот:

проблем сильных нет, вот только кармашки меня напрягают....

Золотая Рыбка, а откуда такой тренчкот? Очень понравился.

Galyunchik спасибо вам за темку 🌸 🌸 🌸

Только не смейтесь с меня 😂
Я сейчас шью вот эти бриджики
только не из кожи а из красного вельвета.
Планирую на выходных закончить и приступить к пошиву блузочки с этой же картинки.
Буду ходить дома в таком вот наряде, мужу очень понравилось ⁉ и он чуть ли не заставил меня их шить.

Galyunchik

Золотая Рыбка, а откуда такой тренчкот? Очень понравился.

Это Бурда 8/2004 модель № 101. я на него все облизывалась, еще весной собиралась шить, но на весну у меня и так всего мноого было. А сейчас захотелось - в золотую осень в золотом 😊 .

tanichka, а ведь правда 😃 . А я думала, куда такие нужны, а дома самое то!!!

А я дошиваю жакет модель 101 из Бурды 8/2006. Только без карманов в швах. Рукав сделала по мастер-классу Део с подокатниками и подплечиками. Даже мягкие подплечики сама сделала. Только он не клетчатый и не бархатный, а ткань - букле, тёмно-зелёного цвета. Под цвет глаз. 😏

tanichka
Очень забавный костюмчик! а муж у вас - затейник 😏

Золотая Рыбка

Это Бурда 8/2004 модель № 101. я на него все облизывалась, еще весной собиралась шить, но на весну у меня и так всего мноого было. А сейчас захотелось - в золотую осень в золотом 😊 .

Так, буду искать эту Бурду.
Процесс-то пошёл. 🎯 Захотелось шить!

...лежит уже на полу материал и ждет раскроя... Вот такой жакет собираюсь пошить из приблизительно такого материала (пейслийский узор красивый такой)
Еще к нему брюки из вельвета в мелкий рубчик.
Жакет-тренчкот из похожей ткани.
И курточку... фасон есть в Журнале Мод (последний номер).
Еще ребенку хочу пошить (но это в другой теме) 😂
Пока все... надо еще за такнюшками поехать...

А я в процессе пошива костюма 121 из Бурды №8. Уже сшита блузка А юбка в процесе шитья. Кстати кофта уже увидела свет - была выгуляна вчера в театр.
😂

Золотая Рыбка

tanichka
Очень забавный костюмчик! а муж у вас - затейник 😏

ага он у меня такой 🙃 🐒

А как дошью, хочу пошить из черного или бежего вильвета (еще не определилась с цветом до конца) костюмчик - брючки, пиджачек и корсетик.

Авторы
Теги
Упоминания