Средства малой механизации в производстве белья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Средства малой механизации в производстве белья

Форумчане, кто имеет опыт работе в бельевой промышленности, очень нужна ваша помощь. Нужен совет, какие следует купить приспособления для промышленных швейных машин для шитья нижнего белья.

Какие нужно докупить приспособления (средства малой механизации) на такие машинки:
1. Двухигольная машина. Какое нужно приспособление, чтобы пришить туннельную ленту. Я нашла kwokhing KHF68. Права ли я?
2. Зигзаг. Какие нужны приспособления, чтобы делать вот такие обработки на бюстгальтере:
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Распошивальная машина. Какие для нее нужны дополнительные приспособления, чтобы делать вот такие обработки трусов:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне нужны не самые дорогие и навороченные приспособления. Машинки у меня уже есть. Заранее благодарю за помощь.

Модераторы, название темы: Средства малой механизации в производстве белья. После сохранения почему-то обрезается до "Сред"

Первое трехшаговый зиг-заг пришито с подворотом плюс подача ленты. Но это навороченное скорее всего. Если по проще то сперва пришивают к ленте, потом подгибают и прошивают зиг-загом.
Второе это просто настрочена лента , если ничего не напутал.
Розовое пришито на плоскошовке с обрезкой края и подачей резинки.
Бежевое окантовка готовой тесьмой в два сложения.
Синенькие нитки плоскошовка с обрезкой края и подачей резинки.
Последнее окантовка в два сложения готовой тесьмой.
Теоретически машину с обрезкой края и подачей резинки можно заменить обычной плоскошовкой. Это нужно делать направитель на лапку для подачи резинки с верху "на изделие". Но тут возникает проблема как вы попадете "в край" изделия с изнанки.
Тунельную ленту в идеале пришивают на модифицированной двухиголке. Перед лапкой ограничитель для ленты. Игольная пластина имеет выфрезеровку под ленту плюс возможно и рейки придется подпиливать. Лапка тоже возможно переделанная .
Все зависит какая модель и что нужно передлывать. Это конечно в идеале. Обычно ограничитель что бы лента не болталась и лапка для отстрочки ( ограничитель лапки идет по шву пояса и чашки ).

kulasova, Мар 23, 2018

kulasova, первое приспособление состоит из трех: приспособление, на котором лежит сама лента; приспособление, через которое проходит лента и, которое (если нужно) может ее зажать на нужный размер, то есть сделать сборку; приспособление, которое подворачивает край изделия наверх, то есть улитка.

Вам нужен хороший механик, который понимает о чем речь, но, к сожалению, подгонять и, тем более, изготавливать приспособления могут далеко не все. Это в некотором роде довольно редкое и весьма специфическое умение

techsupport, Мар 25, 2018
techsupport

kulasova, первое приспособление состоит из трех: приспособление, на котором лежит сама лента; приспособление, через которое проходит лента и, которое (если нужно) может ее зажать на нужный размер, то есть сделать сборку; приспособление, которое подворачивает край изделия наверх, то есть улитка.

Вам нужен хороший механик, который понимает о чем речь, но, к сожалению, подгонять и, тем более, изготавливать приспособления могут далеко не все. Это в некотором роде довольно редкое и весьма специфическое умение

охххх . механика такого найти - это боольшая проблема.
В общем, методом тыка и изучения интернета вдоль и поперек, я нашла сайт kwokhing (производитель свредств малой механизации) и там, изучив каталог приспособлений по белью, я пришла к выводу, что:
1. для 1 нужен KHF68. Он сделает все, как вы описали: аккуратно подаст туннельную ленту и правильно зафиксирует и подаст чашку бюсгальтера, чтобы все идеально вместе встретилось под иглой и сшилось.
2. для 2 нужен подгибочник KHF47 (он для зигзаг машины) и лапка 23779. и то, и другое имеет регулируемую ширину. Подгибочник подогнет ткань на любую желаемую ширину в определенных пределах. А лапка подаст резинку любой ширины в определенных пределах.
3. для трусов мы купили распошив с правым ножом.
4. Еще вот для пришивания застежки ищу лапку для зигзаг-машины 235-12551

Хочу оставить здесь полезную инфу для тех, кто в швейном производстве.

Просьба к модераторам: не сочтите это рекламой. Я ведь не свои сайты рекламирую. Я просто хочу облегчить судьбу таким, как я. Когда что-то ищешь, а этого нет в твоей стране. Или оно есть в твоей стране, но стоит огромных денег.

Вот сайт производителя средств малой механизации для швейного производства. Это, чем торгуют наши продавцы.
Здесь список каталогов Все можно скачать. В них легко разобраться, все отлично сгруппировано, схематизировано.

А вот это официальный розничный магазин этого же производителя. Цены будут видны после регистрации. Оплатить можно через paypal

kulasova, Мар 27, 2018
kulasova

механика такого найти - это боольшая проблема.

Верю, что трудно, но Киев - большой город. Что касается приспособлений малой механизации, то в абсолютном большинстве случаев купленные приспособления нужно подгонять под конкретную машину, операцию и т.д. Довольно часто это весьма значительные переделки. Это я Вам говорю как человек, имеющий в этом весьма изрядный опыт.

techsupport, Мар 28, 2018

techsupport,
А то что "не надо подгонять" стоит как самолет.

А есть у Вас отзывы об использовании этих приспособлений?
Может быть приобрели в итоге что-то дополнительно?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тема устаревшая, но для меня сейчас очень акутальная!
У кого есть видео процесса работы с подобным приспособлением, поделитесь, пожалуйста!

Prodius, Сен 28, 2022

Prodius,
Видео работы какого именно приспособления вас интересует? Кантователь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания