Целесообразно ли шить такую вещь новичку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Очень понравилась юбка, случайно нашла.
Вот ссылка на нее https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0+2018&newwindow=1&hl=ru-RU&source=android-browser&dcr=0&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjGjO-b1vHZAhWHdpoKHVi6AqEQ_AUIESgB&biw=360&bih=519#imgrc=dEuZGqxXQ6MDpM:
(Я про жёлтую, что в середине)
Опыта в шитье у меня, как такого, нет. Но с выкройкой, думаю, что справлюсь)
Вот интересно имеет ли смысл попробовать сшить? Или для новичка не тот вариант?
На мой взгляд вроде ничего сложного)
И насчёт ткани была бы премного благодарна, если бы подсказали. На фото, как я понимаю, плотный кожзам, а сложно ли с ним работать? Может, стоит выбрать какую-то другую плотную ткань?
Заранее спасибо;

На каком оборудовании новички обычно кожзам шьют,вот что интересно лично мне))

Zvezdoball, Мар 17, 2018

Zvezdoball, на кожзаме дырки от иглы остаются поэтому надо сразу стараться строчить так чтобы не пороть. выкройку берите раз нравится, а вот материал для начала лучше не кожзам все же...

Zvezdoball, Мар 17, 2018

Zvezdoball,
Возьмите недорогую ткань,если боитесь испортить. В шитье так- либо шьёте и приобретаете опыт и каждый раз будет получаться всё лучше и лучше. Либо не шьёте и нет опыта. Сейчас такие ткани замечательные- есть с напылением сверху такая лакированная поверхность , а с изнанки обычная ткань. Ходите, выбирайте. Выкройку походящую поищите. Технологию почитайте здесь и на Сезоне ну очень подробно рассказывают, как обрабатывать отдельные узлы. Так что флаг в руки,дерзайте и не пугайтесь! 😃
Оборудование- тефлоновая лапка и вроде особые иглы есть для кожи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания