Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Студентка2014, А в " Вассе"? Глыба! Талантище. После выхода фильма, невозможно смотреть ни одну постановку" Вассы Железновой". Невольно сравниваешь игру главной героини с игрой Инны Чуриковой. Ей нет равных в этой роли.

А "Военно-полевой роман"? Или эпизод в "Курьере"?

куапра, Июн 16, 2022
куапра
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, Чурикова !!!! А в каком фильме она не нравится? В моей памяти нет таких.

Мне во всех не нравится. Это единственный фильм, в котором сложно как-то представить другую актрису, в этой роли

Спрашивала в профильной теме про носки. Тишина. Спрошу тут. Вязал ли кто-нибудь из Дундаги носочной носки. Поделитесь свои впечатлениями о ниточке. Заранее огромное спасибо!

htgrf2, Июн 17, 2022

htgrf2, первый раз слышу,что у Дундаги есть носочка.Инет указал на какой-то стремный сайт в ВК,60 проц шерсти,40 акрила,275м/100.Ощущение,что добыли где-то дешевую пряжу и окрестили ее Дундагой носочной.И метраж для носочной тоже странноватый.Валентина,принеси свою посмотреть.

Tabi, Июн 17, 2022

Tabi, Таня, я её в корзину положила и в раздумьях сижу. Просили связать толстые носки. Носочки толстой нет. Смущает акрил в составе
Носочная Дундага года два тому назад появилась в продаже. Но как то залпово,
Нашла её тут:
https://www.yarnco.ru/product/nosochnaya-pryazha-dundaga-n1
Магазин в Ростове-на-Дону.
Там ещё есть ниточка с интересным составом. Правда турецкая.
https://www.yarnco.ru/product/lanacot-ot-kaplanlar-zelenyy

Дундага развивается. Вот метраж меня не смущает ни сколько. Я из настоящей носочной 400+ никогда в одну нитку не вяжу, так что это наверное для таких как я. А вот синтетики гора не сильно радует. Единственное, если добавлять еще одну чисто шерстяную нитку и понижать таким образом этот процент, то может и хорошо будет. Ага,ага, я носки вяжу почти всегда на спицах номер 5 ну или около того. Мерзлявая наверное.
Тоже подожду отзывы, интересно же.

Брыська, Июн 17, 2022

Брыська, может настоящая Дундага и развивается,но почему ее продукт есть только в одном магазине на территории России?)))

Tabi, Июн 17, 2022
Tabi

Брыська, может настоящая Дундага и развивается,но почему ее продукт есть только в одном магазине на территории России?)))

Татьяна,да вы чтоооо?Только в Москве ,наверное ,около десятка продавцов,торгующих Дундагой!А уж по стране...Посмотрите в Инсте,Телеграме,на ЯМе...Сейчас ,может,чуть меньше,потому что сложности с оплатой...Но у кого-то получается)

htgrf2, Июн 17, 2022

htgrf2, Валя,это мой самый любимый магазин .90 процентов моей Дундаги оттуда.Хозяйка-замечательная.Про носочную Дундагу я лично сказать не могу,не покупала:вяжу только 400м/100,и только на 2.Мои других носков не признают.Вот что нашла у Риты(хозяйки) в инсте про нее:есть фото желтых носков(посмотреть,как она в деле),ну и буквально пара слов.Честно-думаю так себе.Была бы хороша,было б больше отзывов и хозяйки , и покупателей.
Если надо толстые носки,я бы купила Аркобалено 6-нитку,или Новиту.Отличная,очень ноская пряжа.У нас в Уфе есть магазин Веретено(vereteno _ufa в Инсте).Это магазин носочки.Много всякой.Ценник тоже разный.Но адекватный.Толстой,6-нитки у них тоже полно.Ооо,у них оказывается уже и сайт есть!(veretenoufa/ru).

kellibevarus, Июн 17, 2022

kellibevarus, Наташа, ещё раз большое спасибо! Вот я Семён Семёныч, совсем забыла про 6-ти ниточную носочку. Я вязала дяденьке (заказчик) тонкие носки в ботинки. Сказал фильдеперсовые, только на свидание к девчонкам))). Просил повторить из более толстой ниточки. Ещё раз спасибо. Пошла искать.

kellibevarus, Июн 17, 2022

kellibevarus, я конкретно про носочную Дундагу))Конечно,обычной Д. завались

А я всё думала, почему все носки за пару дней вяжут, а я две недели колупаю... из 400/100 вяжу почти всегда 😈

Тигода, Июн 18, 2022

Тигода,
Ага, если выходной, то на носочки уходит один день. У нас носки продают по лимонадной цене- по цене носочных ниток с доставкой. А теперь шопотом для огородных калошиков я брутально прикупила себе пару тоненьких носочков. Погода зимой теплая и в ботиночки носки не нужны. Они очень актуальны дома, поэтому вяжу толстенькие и иногда пушистенькие.

Брыська, Июн 18, 2022

Брыська, а ещё кашемировые нежные пушистые вяжут. Для сна. У кого ножки мёрзнут
Сидишь вся в носках кашемировых на диванчике и книжкучитаншь! Красота

Авторы
Теги
Упоминания