Пропустить

Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Нина12 Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: янв 7, 2013 12:52
  • Откуда: ЧР, Чебоксары
  • Благодарил (а): 1471 раз
Кристобаль Хунта, Из романа Гюго "Отверженные"
  • Аватара пользователя
  • lora_lora_irkutsk Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 17, 2021 04:52
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 515 раз
а ещё у Короленко (если не путаю) был "Дети подземелья" достаточно похожий сюжет, я в детстве слезами заливалась
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Девочки , как говорила бабушка ,своя ноша не тянет. Хорошо ,что мы запасливые . И наше богатство только дорожает :mrgreen: Когда я покупала месяц назад набор вышивки ,со всеми моими скидками .он мне обошелся в 2600р .Но я очень хотела купить от xui crafts " Танцы на снегу " с журавлями . Вот она очень мне подходит по стилю и по цвету .Но обошлась бы мне в 3700 р. Я пожадничала. На прошлой недели этот набор продавался уже по 7800 ,а сейчас пропал вообще :roll: Про сахар .В чате нашего дома кто-то выставил фото из магазина МЕТРО . На ценнике указано, что 1 пачка сахара стоит 56 р, а если брать 5 пачек ,то около 80 за пачку. Фото не могу вставить ,со вчерашнего вечера инста не работает . . Вот такой выход - чтобы не скупали. В Коломне нет больших гипермаркетов , была в магнит -косметик. Там было все ,даже что - то по акциям. Купила несколько бутылок химии

Вязание разочаровывает . Буду распускать второй раз свою ленточку. Никогда не было такой засады . Вещь получается какая - то
тяжелая ,грубая. .Из -за крупной вязки швы ужасные . Зато рукав сел отлично в пройме - это я не поленилась и сделала расчеты по себе . А еще в упаковке один моток оказался другого артикула. И окат рукава получился темнее. Заметила ,когда примеряла.. :mrgreen:

Лена,я тебя поздравляю ,что ты получила свои работы . Представляю ,как ты рада.
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
Сегодня увидела в сториз в Инсте,что магазин Knitshop (Новосибирск) снизил цену на моточку Lana Grossa на 10% и больше в связи с падением евро.Ну да,теперь за 50 гр.моточек льна 640р.,вместо 730р. :twisted: Наблюдаем дальше.)
Ну это конечно,магазин особый.Цены там всегда были ого-го.Никогда у них не покупала.Находила дешевле.Но наблюдаю,да. [img]1339025[/img]
Перебрала запасы,нашла чудесные ниточки от Оли(Knitaly)-Irish(лен с хлопком ) и Ghibli(лен/каш),соединила,образец очень даже!Начну сегодня летнюю кофточку с круглой кокеткой .Цвет-сумасшедший просто:цветущие ирисы!Буду параллелить с пледом.Вот такие планы на ближайший месяц.Да,еще на этой неделе носки связала.Ну это у нас расходник,вяжу постоянно). [img]1339027[/img] [img]1339028[/img]
  • Огнеопасная Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: фев 7, 2013 11:44
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 13269 раз
Девушки, у кого есть ветчинница, как часто пользуетесь? Нужный девайс или можно обойтись? У меня дома колбасоед, призадумалась, может лучше самим готовить.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Светочка, куапра, с Днем Рождения!
Пусть все будет хорошо: в здоровье и в жизни!
[img]1339040[/img]
  • Rita_26 Не в сети
  • Сообщения: 1107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2010 13:20
  • Откуда: Минеральные Воды
  • Благодарил (а): 31985 раз
    Поблагодарили: 86 раз
Огнеопасная, целых две, с термостатом и без. Последний год не пользуюсь. Колбасоед уехал.
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Агра, может всё-таки летний кардиган одним полотном без швов?-вот такого плана.Можно на полочках узор какой-нибудь,ажур.Там сверху вяжется,любые изменения возможны
[img]1339066[/img]
  • Аватара пользователя
  • lena_stitch Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 15:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4358 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Агра, Галя, про сахар в Метро. Да, там действительно цена за за одну пачку маленькая по сравнению с ценой на две или три. Мы купили там сахар, но в мешочках по 5 кг. - 1 мешочек -350, два - уже по 400 с лишним, три еще дороже. Чем меньше берешь, тем дешевле стоит. И в пакетах по килограмму так же. С одного до пяти кг по 70 руб, а дальше чем больше, тем дороже. Это чтобы не набирали помногу и всем досталось.
И про пряжу-ленточку. Может отложить ее, видимо просто еще не время ей превратиться в вещь. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
lena_stitch, маленький мешочек 50 кг или общая цена за мешок таки 350?)))
  • Аватара пользователя
  • lena_stitch Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 15:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4358 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Tabi, Таня, это я поторопилась, конечно мешочек 5 кг - 350 рублей :D
куапра, Светланочка,,счастья,здоровья,любви!!!
С днем рождения,дорогая!
  • Аватара пользователя
  • lena_stitch Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 15:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4358 раз
    Поблагодарили: 5 раз
куапра Светлана, поздравляю С днём рождения!!!
Удачи, улыбок, хорошего настроения!!!
[img]1339093[/img]
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Tabi, Таня, у меня нитка какая - то тяжелая и неподатливая . И связано редко ,но вниз не оттягивается . Буду мучать образцы разным номером спиц.. А свяжу наверно регланом сверху вниз.
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Tabi, Таня, у меня нитка какая - то тяжелая и неподатливая . И связано редко ,но вниз не оттягивается . Буду мучать образцы разным номером спиц.. А свяжу наверно регланом сверху вниз.
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»