Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Агра, Мар 18, 2022

Агра, Галя, замечательная выставка. 🙉
А я сегодня ездила в Леонардо, за молнией для кофты внука. Вернулась домой под впечатлением от увиденного, была в Леонардо, Леруа и Ашане.
В Леонардо цены куда-то убегают. Даже продавцы за ними не успевают, поэтому ценники есть только на 20% товаров. Увидела что спицы Гамма на железном тросике теперь стоят от 350 рублей и выше, импортные спицы еще дороже. Порадовалась что у меня все есть и ничего не надо. Пряжа то же в свободном плавании. За моток 100 граммовый от 300 рублей.Причем этот моток не чистая шерсть, а с акрилом, а то и вообще акрил. То же подумала что запасов у меня много. Наборы вышивки все бесценные, чтобы узнать цену надо топать к сканеру и там узнавать цены. Только на уцененные наборы цены написаны, но таких наборов штук 10 осталось. Остальное за полную стоимость. Очень много вышивки бисером. Иконы. Раньше столько не было.Но их очень много.Цены не узнавала, просто мне это не надо. Мулине висит, лежит, всякое-разное. На ДМС и Анкор простое мулине цены 70-90 руб, на мулине металлик, да и вообще разные изыски цена больше. Есть и Гамма и Кировское мулине, так что только деньги нужны, все есть. Молнию купила. Теперь перед кофты буду вязать.
В Леруа была в Садово-огородном отделе.Всего полно, цены разные, что-то дешево, что-то дорого, но всего много.
В Ашане вроде то же все есть, но вот сахара, прокладок и мыла нет. Прям пустые полки ⁉ Только ценники большие остались, остального всего полно, но вот не очень то разбирают.
А еще я сегодня забрала свои вышитые работы из СДЭКа, за два дня они ко мне доехали. Так что я сегодня довольна как слон. 😘 🎉

lvn58, Мар 18, 2022
lvn58

cherryta, спасибо! Вяжу, вяжу....всем, кроме себя. Посетила мысль, а не связать ли себе джемпер с кукухой. Пока закончу остальное, буду эту мысль думать.
Запас пряжи постепенно превращается в золотой, буквально. Хотя вчера увидела пачку таблеток для посудомойки (100шт ) за 20500 в известном магазине. Нитки, получаются, не так уж и дорого...

Но ведь всё познаётся в сравнении, я сейчас про таблетки и пряжу.

а ещё у Короленко (если не путаю) был "Дети подземелья" достаточно похожий сюжет, я в детстве слезами заливалась

Девочки , как говорила бабушка ,своя ноша не тянет. Хорошо ,что мы запасливые . И наше богатство только дорожает 😈 Когда я покупала месяц назад набор вышивки ,со всеми моими скидками .он мне обошелся в 2600р .Но я очень хотела купить от xui crafts " Танцы на снегу " с журавлями . Вот она очень мне подходит по стилю и по цвету .Но обошлась бы мне в 3700 р. Я пожадничала. На прошлой недели этот набор продавался уже по 7800 ,а сейчас пропал вообще 🙄 Про сахар .В чате нашего дома кто-то выставил фото из магазина МЕТРО . На ценнике указано, что 1 пачка сахара стоит 56 р, а если брать 5 пачек ,то около 80 за пачку. Фото не могу вставить ,со вчерашнего вечера инста не работает . . Вот такой выход - чтобы не скупали. В Коломне нет больших гипермаркетов , была в магнит -косметик. Там было все ,даже что - то по акциям. Купила несколько бутылок химии

Вязание разочаровывает . Буду распускать второй раз свою ленточку. Никогда не было такой засады . Вещь получается какая - то
тяжелая ,грубая. .Из -за крупной вязки швы ужасные . Зато рукав сел отлично в пройме - это я не поленилась и сделала расчеты по себе . А еще в упаковке один моток оказался другого артикула. И окат рукава получился темнее. Заметила ,когда примеряла.. 😈

Лена,я тебя поздравляю ,что ты получила свои работы . Представляю ,как ты рада.

Сегодня увидела в сториз в Инсте,что магазин Knitshop (Новосибирск) снизил цену на моточку Lana Grossa на 10% и больше в связи с падением евро.Ну да,теперь за 50 гр.моточек льна 640р.,вместо 730р. 😡 Наблюдаем дальше.)
Ну это конечно,магазин особый.Цены там всегда были ого-го.Никогда у них не покупала.Находила дешевле.Но наблюдаю,да.
Перебрала запасы,нашла чудесные ниточки от Оли(Knitaly)-Irish(лен с хлопком ) и Ghibli(лен/каш),соединила,образец очень даже!Начну сегодня летнюю кофточку с круглой кокеткой .Цвет-сумасшедший просто:цветущие ирисы!Буду параллелить с пледом.Вот такие планы на ближайший месяц.Да,еще на этой неделе носки связала.Ну это у нас расходник,вяжу постоянно).

Девушки, у кого есть ветчинница, как часто пользуетесь? Нужный девайс или можно обойтись? У меня дома колбасоед, призадумалась, может лучше самим готовить.

Огнеопасная, целых две, с термостатом и без. Последний год не пользуюсь. Колбасоед уехал.

Агра, Мар 19, 2022

Агра, может всё-таки летний кардиган одним полотном без швов?-вот такого плана.Можно на полочках узор какой-нибудь,ажур.Там сверху вяжется,любые изменения возможны

Агра, Мар 19, 2022

Агра, Галя, про сахар в Метро. Да, там действительно цена за за одну пачку маленькая по сравнению с ценой на две или три. Мы купили там сахар, но в мешочках по 5 кг. - 1 мешочек -350, два - уже по 400 с лишним, три еще дороже. Чем меньше берешь, тем дешевле стоит. И в пакетах по килограмму так же. С одного до пяти кг по 70 руб, а дальше чем больше, тем дороже. Это чтобы не набирали помногу и всем досталось.
И про пряжу-ленточку. Может отложить ее, видимо просто еще не время ей превратиться в вещь. 😏

lena_stitch, Мар 19, 2022

lena_stitch, маленький мешочек 50 кг или общая цена за мешок таки 350?)))

Tabi, Мар 19, 2022

Tabi, Таня, это я поторопилась, конечно мешочек 5 кг - 350 рублей 😃

куапра, Мар 17, 2022

куапра, Светланочка,,счастья,здоровья,любви!!!
С днем рождения,дорогая!

куапра Светлана, поздравляю С днём рождения!!!
Удачи, улыбок, хорошего настроения!!!

Tabi, Мар 19, 2022

Tabi, Таня, у меня нитка какая - то тяжелая и неподатливая . И связано редко ,но вниз не оттягивается . Буду мучать образцы разным номером спиц.. А свяжу наверно регланом сверху вниз.

Авторы
Теги
Упоминания