Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Добрый день, решила написать здесь, Может поможете советом, фиалки вялые листики, подозреваю подмёрзли на окошке, открывали окном, вот и результат. Это мои предположение, а может ещё в чем причина. Они и не растут и не пропадают. В тему комнатных растений не стала писать, там затишье.

ЛюдмилаМ, Фев 22, 2020

ЛюдмилаМ, трудно сказать, не зная истории -они у вас пересажены, вновь посажены, когда и т.д. Я бы пожертвовала одним листиком, отломила и поставила в водичку, чтобы корешки отросли. Если хоть какие-то сосудики живы, то корешки появятся.

ЛюдмилаМ, Фев 22, 2020

ЛюдмилаМ, Почва влажная или сухая? Может переполивали, дайте подсохнуть.

Helene_e, Фев 22, 2020

Helene_e, рассаженны из листиков где то в августе, почва не перелита и не сухая. Может чем то полить, поливала циркон и H101 не сразу все вместе а с перерывами.

Гость, Фев 22, 2020

Людмила, посмотрите аккуратно:корешки не загнили?Если да,то скорее всего залили.Но может просто питания не хватает?Листики такие бледные,что и про азот думается...У меня сейчас практически панацея НВ -101.Чуть кто меня перестает радовать видом-развела,побрызгала,все хорошо!Попробуйте,очень хороший стимулятор!
А я хвастаюсь!Сегодня в Леруа просто не смогла пройти мимо этой красотки.Я орхами не болею,у меня их всего 4 (все остальное пространство на окнах занято геранями ⁉ ),но мимо такой огромной красотки пройти не смогла.Она в 2 раза крупнее обычных,хотя у меня и обычные не мелкие.Вот в машине на фоне ладони(а у меня ладонь не маленькая!) .Принесла,помыла,корни НВ -101 побрызгала и в новый горшок с новой корой пересадила.Вот моя Леди на ПМЖ.Думаю,ей будет хорошо...Но ведь там еще такая белая осталась...Ахххх... .
Ну и в продолжении цветочной темы,раз я в деревне,-еще две любимицы-Нолина(я о ней писала-самое беспроблемное растение в моей жизни),ей уже лет 14 .Сейчас слегка облысела:полива не хватило.И толстянка(денежное дерево) .Все ждут весны .Летом они на улице просто "балдеют"!😊

Людмила,прочитала ваше сообщение выше:тогда точно укореняйте листик,похоже на болезнь сосудов...А с этим я не справилась.Может,еще что девочки подскажут.

kellibevarus, Фев 22, 2020
kellibevarus

еще две любимицы-Нолина(я о ней писала-самое беспроблемное растение в моей жизни),ей уже лет 14 .

Я тоже люблю свою Нолину (бутылочное дерево)

Всем доброго дня!
У меня сегодня день красоты. Только вернулась из салона красоты. Обновила свой брючный костюм.
Вечером в газете, утром в куплете так сказать:

Очень трудно фотографировать чёрный цвет. Пряжа Каш10,меринос 90%, кашемир10%. Пайетки на полиамиде.

И вести из салона красоты ( у них магазинчик с косметикой Мирра). Александр Васильев, совместно с Мирра выпустил новую линию духов. Прикупила "Аметист". Тестирую. Пока всё нравится.

Irina1311, Фев 22, 2020
Irina1311
htgrf1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Практичнее не всегда лучше)
Вон, я шаль круглую непрактичной считала, а уже третью колупаю!
Да и детишкам так интереснее будет!

Ира, совершенно согласна!

Гость, Фев 22, 2020
vonataa
kellibevarus
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже люблю свою Нолину (бутылочное дерево)

Абалдеть! Я хочу такое бутылочное дерево! Оно цветёт?

Гость, Фев 22, 2020
htgrf1

Всем доброго дня!
У меня сегодня день красоты. Только вернулась из салона красоты. Обновила свой брючный костюм.

Очень трудно фотографировать чёрный цвет. Пряжа Каш10,меринос 90%, кашемир10%. Пайетки на полиамиде.

Ваааляяя!!!Ну какая же ты молодец!Все сидит идеально-ни убавить ,ни прибавить!Если про джемпер я могу сказать-ну,в принципе и я так смогу!Но!!!Брюки-спицами!!!Нет!Вот это точно не смогу!(На сыновей дошкольников вязала,ну там выкройка-сверху по прямой,ластовицу вывязала,разделилась ну и пили себе нужной длины).А на себя сейчас со всеми выпуклостями и впуклостями...Неее!!!Ты Героиня!!!Мастер!!!Восхищаюсь!!!А про скорости вообще молчу...А пряжа каш 10/меринос 90 какая?Тоday,Kirman или еще кто?В носке коленки сильно вытягиваются?

https://aliexpress.ru/item/4000348688654.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2d59328bSgNFaP&algo_pvid=6e46de4d-1e42-4d23-81e6-92c2dbd72081&algo_expid=6e46de4d-1e42-4d23-81e6-92c2dbd72081-9&btsid=0ab6d59515823852357398003e28ca&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ Маша,лови!

Валентина - прекрасно! То, что я в метро на молодой мамочке видела, хуже смотрелось... Поздравляю с обновкой! Я тоже планирую очень давно, аж еще из бриллианта с акрилом собиралась вязать, но я ж не реактивная, как некоторые! После платья у меня в планах BigLoveCardi из паэллы, посчитала по площади, вроде должно хватить и очень кстати, что вяжется он сверху. На какой хватит - на такой хватит. Под него, зеленого, у меня рубашка и свитерок х/б.

Проносились таки мои кроссовки! Пришла домой с математики с мокрыми ногами. Т.ч., видимо, буду заказывать ортопедическую обувь, не так это и дорого, зато полезно, мне прописано. А что не очень то красиво, так хромать некрасиво все равно. Буду отвлекать внимание от ног замечательными вязаными изделиями.

Шла я, шла домой под дождем, смотрю - Пряжа! оказывается в 2 шагах открылся пункт выдачи интернет магазина. Бобинки там никакие, зато есть пресловутый Flowers. Я, конечно, хотела бы чистый хлопок, уж больно акрил теряет вид, но, может быть, и согрешу. А дальше я обнаружила, что моя любимая Мадина (ткани для тацевальных костюмов), видимо, перекуплена и потеряла лицо (и цены зашкаливают на все тот же до боли знакомый ассортимент), а дальше, на месте столовки открылся магазин Аниме - не знаю что там продают, но вот такие достопримечательности появляются.

Вечером вязала под бу-бу-бу всяких типа экономистов, решила, раз есть деньги - надо пряжу покупать. Если хочется. Пока не уверена, что именно мне хочется...просто, чтобы было, не умею покупать. Пока не решу, что вязать и кому - никак. И так лежит у меня себе на платье, а фасон никак не вытанцовывается. Много какие у меня уже были, повторять неохота.

Гость, Фев 22, 2020
htgrf1

Всем доброго дня!

Ндаааааа, а у некоторых костюм уже пару лет в задумках! И пряжа размотана... Но я подтянусь!

Авторы
Теги
Упоминания