Пропустить

Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

БабаНата, Не,не,не..! Я кремень! А то опять транспортной компанией вывозить пряжу из Калининграда придётся...)))
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
[quote mention="Galina-Arc" author=251288 post=21591593]
Длина спицы 8,5, тросика - 4 см, у обычных 13 см. Диаметр 3 мм, носики тупые. Попробую вязать на них резинку свитера сверху, но по такому же принципу, наверное, получиться и на 3-х парах длинных круговых.
[/quote]
Размеры от 4,0 появились более длинные, 26 см - вот они удобные для носков, но не для шапок, соскальзывает с тыльного конца активной спицы! Пыталась надевать стопор, но сбилась с рисунка и забросила. У них одна спица более острая, но не сильно, а вторая совсем тупая. Хотя одна спица у меня попалась обоюдотупая.

На коротышках, которые 20см, пыталась вязать перчатки и тоже забросила, неудобно в руках держать.

[quote mention="Helene_e" author=325424 post=21591616]
Galina-Arc, ага, длина спицы 8.5 - маловата, у меня получается, что я упираюсь в место крепления лески к спице рукой, чтобы петлю провязать - надломаются быстро, скорее всего.
[/quote]
вот у меня то же ощущение и оно мешает вязать! так то даже удобно вроде бы, но ощущение "счас сломаю" будоражит. Хотя чего беречь, если не могу вязать? Внучке что ли отдать?

Коробочки хорошо, конечно. Зимние/летние вещи у меня и лежали раньше по коробкам, но не икейских, а с работы мужней - 40*50*20, но крышка высокая, поэтому можно и на 30 см забить. Но эти у меня боком стоят в глубоком шкафу, где платья. А бобинки забились в мелкую стенку, там наверно 40+/- глубина. Коробки там так не встанут и много места, сейчас бобинками ззаполненного , пропадет. Эх! давненько я те коробочки не разбирала - там полегли бывшие отпускные вещи, пляжно-нарядные, совсем нынче не нужные. Выкинуть жалко - вдруг море случится, а надеть нечего? В Монпелье то мы в городе жили, одевались по-городскому, хоть и экстремально облегченно.

В голове бродят тучами планы/проекты. Связать из донегала жаккард - чем бы дополнить, наверно темносиним, есть распущенное - хватит ли? Есть описание Gardegate, там вроде недлинные протяжки - но донегал же перекосит. Или в жаккарде не перекосит? Что бы забабахать с металлом - я розовый купила как раз в комплект к кудрявому кашемиру, но образ очень мятого свитера в голове не складывается. Ну, и паэлла прямо перед носом стоит, возбуждает - не люблю кардиганы бесформенные, я себе нра, когда четкая линия плеча, и дома так хожу тоже. Но и на такой пиджак не способна, да и купила мало. Тут предлагали симпатичный Карди с диагональным рисунком и карманами в резинку, не могу найти, к сожалению.

[quote mention="htgrf1" author=135704 post=21591649]
БабаНата, Не,не,не..! Я кремень! А то опять транспортной компанией вывозить пряжу из Калининграда придётся...)))
[/quote]
Да ладно, Вам это на один зуб - на недельку работы и снова простой :Op:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

БабаНата, Наташа! Донегал твид можно пропарить предварительно, чтобы косину убрать. Мне твидовый пиджак Helene_e в душу запал. Твид же хорошо валяется. Фантазия разыгралась... если и себе такой забабахать? Твид опять же прикупила винно-красный и глубоко-зелёный.Можно и не пиджаком... пальто-кокон.. с хорошей посадкой на плечах и какой-нибудь изюминкой по подолу. Кстати... купила " Дуплет" с вязанными моделями, там пальто с орнаментом... Надо подумать в этом направлении.
  • Аватара пользователя
  • Galina-Arc Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: фев 22, 2012 06:57
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 23456 раз
БабаНата, смотрю американскую Скорую помощь, 15 сезонов по 22 серии. Последние сезоны в свое время не видела. Изображение не отвлекает: кровь, аварии, операции, бездомные, наркоманы. Разговоры: - оксигенация 80, -приступаю к лапароскопии. Актеры молодые (уже 20 лет прошло): у Джулианы Маргулис (Хорошей жены) пухлые розовые щечки, милый интерн-ординатор-врач Картер, доктор Росс (Клуни - это Клуни). Под этот сериал можно не одну вещь связать. Но я долго не начинала пересматривать, помню, что раньше смотрела перед сном и засыпала в слезах, но с облегчением, что это не здесь и не со мной. Поражает хамство пациентов (афроамериканцев и латиносов без страховок) - хочу настоящего врача (не ординатора, не цветного). Очень качественный фильм.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Девушки, извините, торопилась и неправильно написала, что у нас нарциссы цветут. Нет, это подснежники. Вот в Псково-Печерском монастыре такие цветы, а у нас в городе верба распускается и примула цветет. Я только теперь понимаю наших соотечественников, тех, кто живет в других странах, где снега нет и скучает по русской зиме. Теперь я тоже хочу снега, мороза.
[img]914161[/img]
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Я как то насмотрелась Скорой Помощи в 90х, она же первая из всех медицинских шла...Сразу после Санта-Барбары. Последние сезоны и некогда было, а надоело - сломалась на Картере-наркомане.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="dorjo" author=443845 post=21590755]
В продолжение темы пряжи с металлом.
Расход 40 гр. в 2 нити (LORO PIANA STRETCHSILK (65% шёлк, 35% металл) 4100м/100 гр. и Cariaggi Jaipur (70% кашемир, 30% шёлк) 2800м/100 гр. )
плотность 1, натяжение 1 на LK150. 100 петель на 580 рядов.
[img]913437[/img] [img]913463[/img]
[/quote] понравился шарф. И длина и ширина. У меня есть такой шелк с металлом, синий и я пробовала провязать образец в 2 или 3 нити, стоял жестко и вот теперь я вижу, что можно добавить к нему другую нить и он станет чуть мягче. Спасибо!
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Я думаю, что медицинские сериалы полезно и интересно смотреть. Понравился "Склифосовский", а вот "Доктор Рихтер" не смогла. Это что- то по сериалу "Доктор Хаус", там тоже эксцентричный доктор, я не смогла, таких врачей не бывает. Но в нашем сериале доктор Рихтер даже хуже. А "Скорую помощь" не видела, но слышала только хорошее.
https://russian.rt.com/russia/article/7 ... mpaign=RSS
Завтра иду в кассацию представлять интересы этой барышн . И Соловьев завтр ввестях собрался ж в ситуацию с нашим правосудием обсудить
[quote mention="dorjo" author=443845 post=21590755]
В продолжение темы пряжи с металлом.
Расход 40 гр. в 2 нити (LORO PIANA STRETCHSILK (65% шёлк, 35% металл) 4100м/100 гр. и Cariaggi Jaipur (70% кашемир, 30% шёлк) 2800м/100 гр. )
плотность 1, натяжение 1 на LK150. 100 петель на 580 рядов.
[img]913437[/img] [img]913463[/img]
[/quote]
Джайпур в одну нить добавила? А металл с бобинка перематывать на моточек на стрелке?
А как? Нить же слетает, плывет, не держится
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
Девочки,кто там по снегу скучает?У нас этого добра-как гуталину!)))Замучились чистить...Я -хвастаться!Предыстория:очень понравился Седар,начала по описанию,связала.(Лоропиановский каш,2/27 в три ниточки оба цвета ,на тройке.)Не сел.Распустила полностью.Поучилась у девочки в инсте на круглой кокетке.Все пересчитала под себя,вот теперь посадкой осталась довольна!Это моя первая круглая кокетка.Специально делала ложную кетлевку,чтобы джемпер форму лучше держал.Стирала 3 раза в машинке,но отстирала,так,как хотела.Лапушка-мякушка.Вязала почти 3 месяца(из-за руки было тяжело,мешала с мелочевкой-шапки,варежки,носки),но главное-я его сделала.Собой довольна.Послезавтра операция на руку,не знаю ,сколько нельзя будет вязать,уже страдаю заранее... [img]914361[/img]
Да!Длину уже добавила!(Подсел на 5 см пока отстирывала и пух выбивала.)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Кристобаль Хунта, Маша, удачи тебе!
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
kellibevarus, снег нужен нам, а то кому - то все, а кому - то ничего. :)
У Вас получился очень красивый джемпер, правильная кокетка, а ложная кеттлевка всегда хорошо поддерживает конструкцию любой вещи. Пример всем, кто вяжет по описаниям, нужно пересчитывать под себя все, чтобы получить изделие с прекрасной посадкой по фигуре.
  • Аватара пользователя
  • malinka65 Не в сети
  • Сообщения: 2519
  • Зарегистрирован: окт 2, 2015 22:19
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Благодарил (а): 3273 раза
[quote mention="kellibevarus" author=387741 post=21592157]
Девочки,кто там по снегу скучает?У нас этого добра-как гуталину!)))Замучились чистить...Я -хвастаться!Предыстория:очень понравился Седар,начала по описанию,связала.(Лоропиановский каш,2/27 в три ниточки оба цвета ,на тройке.)Не сел.Распустила полностью.Поучилась у девочки в инсте на круглой кокетке.Все пересчитала под себя,вот теперь посадкой осталась довольна!Это моя первая круглая кокетка.Специально делала ложную кетлевку,чтобы джемпер форму лучше держал.Стирала 3 раза в машинке,но отстирала,так,как хотела.Лапушка-мякушка.Вязала почти 3 месяца(из-за руки было тяжело,мешала с мелочевкой-шапки,варежки,носки),но главное-я его сделала.Собой довольна.Послезавтра операция на руку,не знаю ,сколько нельзя будет вязать,уже страдаю заранее... [img]914361[/img]
Да!Длину уже добавила!(Подсел на 5 см пока отстирывала и пух выбивала.)
[/quote]
Наталья, посадка отличная! :mega: А на снежок я с удовольствием посмотрю, но так мне понравилась наша нынешняя бесснежная зима! :yee-2: Полезно иногда отдохнуть от раскопок. :P Удачной Вам операции и скорейшего выздоровления!
  • Аватара пользователя
  • malinka65 Не в сети
  • Сообщения: 2519
  • Зарегистрирован: окт 2, 2015 22:19
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Благодарил (а): 3273 раза
Маша, тебе победы на юридических фронтах! :Fr: :roza:
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»