Пропустить

Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Adata Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 05:15
  • Откуда: г.Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4231 раз
    Поблагодарили: 381 раз
[quote mention="i_am_kuzya" author=267626 post=21574148]
В Болонье есть Сталинградская улица. Не в память а нашем Сталинграде, а о том, что там погибло сто тысяч их итальянских солдат, 8-ая армия кажется, еще 60 тысяч попало в котёл и потом в плен, где большинство тоже погибло. Улица, причем одна из крупных, призвана напоминать об ошибках. Чтобы больше не повторяли. Я вот честно против ура-патриотизма, но в России вроде нет Сталинградских улиц. И почему-то обидно. Они помнят свои ошибки, а мы даже свои победы не помним.
[/quote]
В городе Волжском Волгоградской области есть Сталинградская улица. В Волгограде есть площадь Сталинградской победы. Больше не знаю.
  • Аватара пользователя
  • Татьяна Ларьевна Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: июн 19, 2013 09:46
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 9035 раз
БабаНата, да что же смешного в летнем пуховике? Например, у нас в Алтайском крае популярна народная мудрость: сибирское лето отличается от зимы тем, что зимой фуфайка застёгнута, а летом расстёгнута. Бывает, приходится и снять фуфайку, но это недели на две. Такшта, если к нам соберётесь позагорать на Оби, а у вас нет фуфайки, то не забудьте взять пуховик. И от комаров чё-нибудь типа антимоскитной сетки [img]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIF ... qaCAfgHm7A[/img]
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
БабаНата, все НПВС идут за компанию с защитой желудка, типа омепрозола или омеза. Ну и максимум 7 дней.
Конечно, если есть проблемы с желудком, то вообще крайне осторожно надо быть с любыми препаратами.
А гиалуронку мне кололи в коленку 8 лет назад, как раз когда я на ногу вообще встать не могла.
После этого я поехала в санаторий, проколола алфлутоп, мазалась вольтареном...
В общем, не знаю, что в итоге помогло. Главное -помогло

Но главное, что я поняла - придется худеть(
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

cherryta, Татьяна, спасибо большое за подробный отчёт по суставам. Я в феврале иду на консультацию к ревматологу. Надо как-то продержаться без операции.
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
[quote mention="htgrf1" author=135704 post=21574844]
cherryta, Татьяна, спасибо большое за подробный отчёт по суставам. Я в феврале иду на консультацию к ревматологу. Надо как-то продержаться без операции.
[/quote]
У меня природа артрозов не ревматоидная.
Говорят, врожденная гиперподвижность суставов ( кто б раньше сказал, что надо было с детства наблюдаться у ортопедов!) плюс травмы обоих голеностопов.

Все, про болячки больше ни слова)))
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
Девочки,а я для себя открыла Америку:как же хороши валяные варежки!Вязать их не любила никогда,но вязала,а сейчас,когда левая рука толком не работает(через две недели нейрохирургическая операция,центральный нерв сшивать будут),большую вещь вязать могу не больше получаса(тяжело держать),вот и развлекаюсь мелочевкой.Варежки всегда надо,у нас в деревне снега полно! [img]904025[/img] [img]904023[/img] Вот собрала моточки-огрызки из Кауни и Дундаги,развлекаюсь?.Вяжу и валяю..
.....
Уже давно все убрали,не думайте!Это фотографировала для отчета мужу об очередном апокалепсисе))))
[quote mention="cherryta" author=302900 post=21574855]
[quote mention="htgrf1" author=135704 post=21574844]
cherryta, Татьяна, спасибо большое за подробный отчёт по суставам. Я в феврале иду на консультацию к ревматологу. Надо как-то продержаться без операции.
[/quote]
У меня природа артрозов не ревматоидная.
Говорят, врожденная гиперподвижность суставов ( кто б раньше сказал, что надо было с детства наблюдаться у ортопедов!) плюс травмы обоих голеностопов.

Все, про болячки больше ни слова)))
[/quote]
Прям про меня...
Про свои болячки вообще предпочитаю молчать, но тут не удержалась :D
И да, я тоже в клубе артрозников...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

kellibevarus, Щупала образец вживую. На полочке выше стоял меринос 70% и кашемир 30%. Сильвер мне больше понравился. Он по ощущениям очень мягкий и более, если можно сказать, натуральный. Ощущения, что трогаешь 100% кашемир. Меринос с кашемиром был ватным. Он мягкий, но ощущения, что трогаешь ( даже не знаю как это сказать) что то синтетически мягкое. Сильвер мне больше понравился. Образец был связан на машине. Из купленного мной образец не отвязывала ещё. Мне нравится тонкая пряжа ( я любитель повязать на зубочистках).
[quote mention="kellibevarus" author=387741 post=21574863]
Девочки,а я для себя открыла Америку:как же хороши валяные варежки!
[/quote]
Валяные варежки безусловно хороши. Как, впрочем, и многое другое - валяное. Но меня всегда смущает, как не промахнуться с размером?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

cherryta, Угу. Но про санаторий ждём полный отчёт.
Начала позавчера платье из Шервуда. С добавкой мериноса 1500м и доротеи 1400м. Предварительно вязала образец, стирала и т.д. Садится сильно Шервуд, не знаю, 3% эластана что-ли его так тянут?
В общем, сделала расчет, сижу вяжу. Два дня вязала, дошла почти до подмышек, вижу - огромная вещь получается. Ну так сядет же сильно, всё нормально. А вечером - дай, думаю, постираю! Обидно же будет, если с размером промахнусь. Постирала. Беру сегодня в руки, а оно не то чтобы не село, а даже как будто подвытянулось!!! :shock:
Прищепкой зажала, посчитала: 40 петель лишних в самом начале. Та блин...

Теперь думаю, да дался же мне этот Шервуд!!! Вон перед НГ набрала твидов всяких-разных мериносовых, вяжи - не хочу! Булгаро, опять же... Бросить его, что-ли...
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
htgrf1,Т.е. там шелк не бурет?Бурет сразу сухость полотну дает...А полотно поблескивало?А смесовки 70/30 каш/мерино тоже оооочень разные бывают!Некоторые вот точно вата-ватой,а некоторые-ах!!! Спасибо за ответ!Но все-таки ,когда время будет,сами свяжите,и напишите,совпадут ли впечатления.Знаю,что были недовольные(писали в эфире у Кондратьевой).
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

kellibevarus, Там шёлк точно не буретный. Обязательно отвяжу образец и поделюсь впечатлениями.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

kellibevarus, Блеска в магазинном образце я не заметила. Он мне тактильно приглянулся. Отвяжу, расскажу про блеск обязательно.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Соседка Светка, Может отложить на некоторое время. Начать новый проект. Пусть полежит. Новым взглядом посмотрите потом и решите.
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»