Пропустить

Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
vonataa,значит,есть иные причины-но любить всегда любила ,и вязала-с 7 лет-но запойные моменты-а они постоянно были в предыдущей жизни-закончились...
Правда,всерьез занялась апгрейдом одежды)что тоже неплохо,думаю...
Вопрос по цветоводству-дочка принесла елочку из магазина живую,в горшочке-как ее сохранить и дорастить до весны,чтоб можно было высадить в грунт,может,кто-то знает?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У меня ещё есть две лилии. От одной подарила луковку соседки бабушке, у меня он больше не цветёт, а у нее в год два раза и по две стрелки. Бабулечка добрейшей души человек, ей 22 декабря исполнится 88 лет, а какая у неё дома стерильность, только можно позавидовать. (фото из инета, но они у меня такой же расцветки)
[img]883144[/img] [img]883145[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Посмотрите на В*.ру "Мужской свитер с плечом - погоном, вязаный спицами сверху вниз." может кто захочет???
vonataa, этот?
Есть еще
Последний-бесплатно.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

ЛучСвета, КАК я обожаю герани! :ahh: Наверное, нет больше такого цветка, как этот уютный, домашний, цветок детства!
Все, наверное, помнят С.Маршака "Что ты Козел, перестань, есть хозяйскую герань!"
У меня их всего парочка. Вторую мне дали отросточек, но он оказался точно таким же розовым, какой у меня уже был.
А я очень люблю алые герани. Где вижу на окнах или на уличных кафе - останавливаюсь и смотрю...смотрю...
У меня окна северо-восточные. Герани зимой бледнеют и вытягиваются. А летом я их выставляю на свой крохотный болкончик.
Особо их не разведешь. В Питере всего 60 солнечных дней в году, и то, наверное, загнули слишком много :D

* * *
Раньше увлекалась сильно и было много цветов. Решила, сколько для меня оптимально. И сейчас живет немного.
Вот мои домочадцы: 2 Гераньки, Орхидея (не переставая цветет. Белая), 2 Амариллиса (Мама цветет, а дочка ни разу), Денежное (или что-то похожее), Ампельный Цессус (или Березка), и 4 отростка алоэ укореняю (потом идут в люди), ну и сам Антуриум, от которого нас всех понесло :lol:
Я считаю, что 9 цветов. И мне достаточно.
Хотя, как и Ирина, очень люблю ампельные еще. Традесканция у нас всю жизнь была в детстве. Но ей здесь будет мало света.

* * *
А был-то у меня Гибискус! И цвел! И в этой северо-восточной квартире! Вымахал здоровый. Потом продала, когда перестал цвести :lol:
Еще были "Ухо Наполеона", Диффенбахию я невзлюбила - просто выставила в парадной. И от Мужегона избавилась. Правда, он вообще никак не повлиял, ни в какую сторону, на счет мужиков.

Какие у вас всех хорошие цветы, девушки! :rem:
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=21540776]
Когда-то прочла,что хобби бывает у тех,кто профессионально не попал на свое место,которое было предназначено при рождении....У тех,кто увлечен и состоялся,желания заниматься чем-то еще не возникает,как правило...Прочитала и прочитала-а потом вспомнила,когда сменила сферу деятельности,и стала получать огромное удовольствие от работы...и забросила вязание-не путать с пряжеголизмом,это святое)))
Вот и решилась написать-никто не думал об этом,нет?Не анализировал?
[/quote]
А как же насчет того, что талантливый человек талантлив во всем?)))
У меня перед глазами много примеров когда люди, любящие свою профессию и достигшие в ней высот,
имеют свои хобби. Кто-то обожает рыбалку, кто-то ждет не дождется грибного сезона, кто-то коллекционирует, кто-то путешествует.
И наоборот, есть люди, которые и на работу ходят как на каторгу, и из увлечений имеют только диван и телевизор.
  • Аватара пользователя
  • manyilovec Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: фев 1, 2013 19:43
  • Откуда: В.Новгород
  • Благодарил (а): 6888 раз
Сибирская кошечка, ёлочку можно сохранить до весны, если имеется прохладное помещение, застекленная лоджия. Горшочек утепллить снаружи хоть старой курткой, хоть газетами и на холод ёлочку. Весной, как земля оттает, в грунт.
У меня такая новогодняя "Коника" четвертый год на даче зимует и заметно подросла :D
У меня была, еще разок хочу завсести. Вот найду у кого (даже приблизительно знаю у кого. вернее как знаю - ходила по тротуару на старую работу лет восемь назад, а там дома - прям окна на тротуар. И там на подоконнике цветы. Так я и в окно постучала и в звонок звонила несколько раз, пока хозяева не оказались. Дома. Здрасьте, говорю - забор покрасьте. А дайте мне вон тех цветочкой. Та пжалста,- мне говорят. Вот через две недельки зайдите- буду пересаживать. Зашла, дали. Потом, прадва, захляли они у меня через несколько лет. Надо еще идти)))
Кислица, она же доброе утро. Она утром листики поднимает, как темнеет- опускат. ПРичем вот за минутку, это даже видно простым глазом.
  • Аватара пользователя
  • KsAndv Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: фев 23, 2012 13:12
  • Откуда: 153002 Иваново
  • Благодарил (а): 4780 раз
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=21540776]
[quote mention="Irina1311" author=245747 post=21540770]
У нас и ещё куча "...голизмов"!
Чёт мне одно слово,определяющее нас всех, сейчас пришло на ум - [s]одержимые,[/s] [s]увлечённые,[/s] - БОЛЬНЫЕ!))))[/quote]
Когда-то прочла,что хобби бывает у тех,кто профессионально не попал на свое место,которое было предназначено при рождении....У тех,кто увлечен и состоялся,желания заниматься чем-то еще не возникает,как правило...Прочитала и прочитала-а потом вспомнила,когда сменила сферу деятельности,и стала получать огромное удовольствие от работы...и забросила вязание-не путать с пряжеголизмом,это святое)))
Вот и решилась написать-никто не думал об этом,нет?Не анализировал?
[/quote]
задели за живое! я года 3 назад принесла в ветеринарку кошку, не могла она разродиться, дело к вечеру, персонал уходил. Остался младший ветеринар, ручки у него так себе и.... я держала кишки , пока он перевязывал. И вот я в под 50 поняла, что всю жизнь потратила зря, надо было быть хирургом -ветеринаром, а не ведущим программистом и преподавателем в ВУЗе. :D :D :D куда ж теперь? к внучкам присматриваюсь-куда тянет..и да, вязание основная болезнь
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
А вот покажу-ка я вам флору Мадейры)
Произвела она на меня сильное впечатление.
Потому как растет там все навезенное со всех частей света вперемешку - после того как первые поселенцы для начала вырубили на острове всю растительность, озадачились они ее озеленением и издали указ: каждый корабль, заходивший в порты Мадейры, должен был передать какое-нибудь растение.
ну вот к примеру: и береза, и пальма в одном флаконе)
[img]883198[/img]
а то, что мы представляем себе только в цветочном горшке, на самом деле - большие деревья (шефлера так просто в объектив не влезла)
[img]883191[/img] [img]883192[/img] [img]883194[/img]
и даже папоротник - в человеческий рост)
[img]883205[/img]
И все цветет и пахнет круглый год
[img]883186[/img] [img]883187[/img] [img]883195[/img] [img]883196[/img] [img]883197[/img] [img]883204[/img]
кстати, это тоже деревья)
[img]883193[/img] [img]883190[/img] [img]883203[/img]
а это для "любителей" летать самолетами)))
Взлетно-посадочная полоса и цветущее алоэ
[img]883199[/img] [img]883201[/img]
Догадаетесь, что это за растение?
[img]883200[/img]
Одуванчик, между прочим)))
  • Аватара пользователя
  • Helene_e Не в сети
  • Сообщения: 1442
  • Зарегистрирован: авг 19, 2013 04:21
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 12801 раз
А это мои колючки, истории у всех разные, маленький столбик вырастила из семян
[img]883206[/img] [img]883207[/img] [img]883209[/img]

Люблю не только уродцев, красота у меня тоже есть :)
[img]883211[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=21540776]
[quote mention="Irina1311" author=245747 post=21540770]
У нас и ещё куча "...голизмов"!
Чёт мне одно слово,определяющее нас всех, сейчас пришло на ум - [s]одержимые,[/s] [s]увлечённые,[/s] - БОЛЬНЫЕ!))))[/quote]
Когда-то прочла,что хобби бывает у тех,кто профессионально не попал на свое место,которое было предназначено при рождении....У тех,кто увлечен и состоялся,желания заниматься чем-то еще не возникает,как правило...Прочитала и прочитала-а потом вспомнила,когда сменила сферу деятельности,и стала получать огромное удовольствие от работы...и забросила вязание-не путать с пряжеголизмом,это святое)))
Вот и решилась написать-никто не думал об этом,нет?Не анализировал?
[/quote]
В корне не согласна! Профессионально состоялась. Работа любимая, хоть и не женская.
Вязать начала с детских лет. От вязания получаю удовольствие. Если "заражусь" интересной моделью и пряжа летит по спицам, могу вязать запойно. С собой всегда дорожный проект в сумке. Вяжу всегда и везде. И это никак не связано с моей основной работой.
Как это не высокопарно звучит, но вязание для меня-состояние души.
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
Сибирская кошечка, на прошлый Новый год мужу на работе подарили живую елочку с игрушками.После праздников я ее перевалила вгоршок побольше с землей для хвойников.Корни не трогала.Она немного поболела-макушка засохла,затем выбросила аж две новых.До весны жила на отапливаемой веранде,где зимуют мои герани.Там где-то 18градусов.Весной высадила .Живее всех живых сейчас под снегом.Фото только такое-ее плохо видно на фоне лопаты) [img]883224[/img]
Герани-это моя страсть!Но живут они у меня только в деревне.В городе им не хватает света и воздуха.С апреля по октябрь на улице.Подкормка еженедельно.Среди всего прочего обожают "банановую воду"(в воду для полива кидаю шкурки банана,на следующий день поливаю этой водой.
Нолина-еще одна моя любовная любовь!Фото сделаю потом,она тоже в деревне.Хотя до этого 9 лет жила в квартире.Абсолютно беспроблемное растение!За 11лет ее жизни два раза пересаживала и раз в полгода душ.Все!Красивая,пушистая!Один раз ее уронила кошка,горшок вдребезги,один "рог"обломился!Ничего,отошла,лучше прежнего!Всем советую это растение!
Вот мои герани .Кстати 20 буду сеять новые.(Еще ж куплены,сортовые)))) [img]883234[/img] [img]883233[/img] [img]883235[/img] [img]883251[/img] [img]883252[/img] [img]883250[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Пришла с фитнеса. Точнее доползла...
Дабы, услышать теорию и матчасть по горным лыжам (готовясь, пока не выпал снег), взяла тренировку в зале у нашего прославленного тренера - горнолыжника.
Мама дорогая!!! Он меня упахал!!!
Фсё! Пошла лежать и уже никаких ни работ, ни мужиков не надо в этой жизни! :snow:

* * *
kellibevarus, я просто скулю от ваших гераней :ahh:
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Вах-вах!Какие герани!???Не в том климате я живу,где им хорошо?
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»