Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

У меня ещё есть две лилии. От одной подарила луковку соседки бабушке, у меня он больше не цветёт, а у нее в год два раза и по две стрелки. Бабулечка добрейшей души человек, ей 22 декабря исполнится 88 лет, а какая у неё дома стерильность, только можно позавидовать. (фото из инета, но они у меня такой же расцветки)

Посмотрите на В*.ру "Мужской свитер с плечом - погоном, вязаный спицами сверху вниз." может кто захочет???

Гость, Дек 17, 2019
Сибирская кошечка

Когда-то прочла,что хобби бывает у тех,кто профессионально не попал на свое место,которое было предназначено при рождении....У тех,кто увлечен и состоялся,желания заниматься чем-то еще не возникает,как правило...Прочитала и прочитала-а потом вспомнила,когда сменила сферу деятельности,и стала получать огромное удовольствие от работы...и забросила вязание-не путать с пряжеголизмом,это святое)))
Вот и решилась написать-никто не думал об этом,нет?Не анализировал?

А как же насчет того, что талантливый человек талантлив во всем?)))
У меня перед глазами много примеров когда люди, любящие свою профессию и достигшие в ней высот,
имеют свои хобби. Кто-то обожает рыбалку, кто-то ждет не дождется грибного сезона, кто-то коллекционирует, кто-то путешествует.
И наоборот, есть люди, которые и на работу ходят как на каторгу, и из увлечений имеют только диван и телевизор.

Сибирская кошечка, ёлочку можно сохранить до весны, если имеется прохладное помещение, застекленная лоджия. Горшочек утепллить снаружи хоть старой курткой, хоть газетами и на холод ёлочку. Весной, как земля оттает, в грунт.
У меня такая новогодняя "Коника" четвертый год на даче зимует и заметно подросла 😃

У меня была, еще разок хочу завсести. Вот найду у кого (даже приблизительно знаю у кого. вернее как знаю - ходила по тротуару на старую работу лет восемь назад, а там дома - прям окна на тротуар. И там на подоконнике цветы. Так я и в окно постучала и в звонок звонила несколько раз, пока хозяева не оказались. Дома. Здрасьте, говорю - забор покрасьте. А дайте мне вон тех цветочкой. Та пжалста,- мне говорят. Вот через две недельки зайдите- буду пересаживать. Зашла, дали. Потом, прадва, захляли они у меня через несколько лет. Надо еще идти)))
Кислица, она же доброе утро. Она утром листики поднимает, как темнеет- опускат. ПРичем вот за минутку, это даже видно простым глазом.

Сибирская кошечка
Irina1311
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Когда-то прочла,что хобби бывает у тех,кто профессионально не попал на свое место,которое было предназначено при рождении....У тех,кто увлечен и состоялся,желания заниматься чем-то еще не возникает,как правило...Прочитала и прочитала-а потом вспомнила,когда сменила сферу деятельности,и стала получать огромное удовольствие от работы...и забросила вязание-не путать с пряжеголизмом,это святое)))

задели за живое! я года 3 назад принесла в ветеринарку кошку, не могла она разродиться, дело к вечеру, персонал уходил. Остался младший ветеринар, ручки у него так себе и.... я держала кишки , пока он перевязывал. И вот я в под 50 поняла, что всю жизнь потратила зря, надо было быть хирургом -ветеринаром, а не ведущим программистом и преподавателем в ВУЗе. 😃 😃 😃 куда ж теперь? к внучкам присматриваюсь-куда тянет..и да, вязание основная болезнь

А вот покажу-ка я вам флору Мадейры)
Произвела она на меня сильное впечатление.
Потому как растет там все навезенное со всех частей света вперемешку - после того как первые поселенцы для начала вырубили на острове всю растительность, озадачились они ее озеленением и издали указ: каждый корабль, заходивший в порты Мадейры, должен был передать какое-нибудь растение.
ну вот к примеру: и береза, и пальма в одном флаконе)

а то, что мы представляем себе только в цветочном горшке, на самом деле - большие деревья (шефлера так просто в объектив не влезла)

и даже папоротник - в человеческий рост)

И все цветет и пахнет круглый год

кстати, это тоже деревья)

а это для "любителей" летать самолетами)))
Взлетно-посадочная полоса и цветущее алоэ

Догадаетесь, что это за растение?

Одуванчик, между прочим)))

А это мои колючки, истории у всех разные, маленький столбик вырастила из семян

Люблю не только уродцев, красота у меня тоже есть 😃

Сибирская кошечка
Irina1311
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В корне не согласна! Профессионально состоялась. Работа любимая, хоть и не женская.
Вязать начала с детских лет. От вязания получаю удовольствие. Если "заражусь" интересной моделью и пряжа летит по спицам, могу вязать запойно. С собой всегда дорожный проект в сумке. Вяжу всегда и везде. И это никак не связано с моей основной работой.
Как это не высокопарно звучит, но вязание для меня-состояние души.

Сибирская кошечка, на прошлый Новый год мужу на работе подарили живую елочку с игрушками.После праздников я ее перевалила вгоршок побольше с землей для хвойников.Корни не трогала.Она немного поболела-макушка засохла,затем выбросила аж две новых.До весны жила на отапливаемой веранде,где зимуют мои герани.Там где-то 18градусов.Весной высадила .Живее всех живых сейчас под снегом.Фото только такое-ее плохо видно на фоне лопаты)
Герани-это моя страсть!Но живут они у меня только в деревне.В городе им не хватает света и воздуха.С апреля по октябрь на улице.Подкормка еженедельно.Среди всего прочего обожают "банановую воду"(в воду для полива кидаю шкурки банана,на следующий день поливаю этой водой.
Нолина-еще одна моя любовная любовь!Фото сделаю потом,она тоже в деревне.Хотя до этого 9 лет жила в квартире.Абсолютно беспроблемное растение!За 11лет ее жизни два раза пересаживала и раз в полгода душ.Все!Красивая,пушистая!Один раз ее уронила кошка,горшок вдребезги,один "рог"обломился!Ничего,отошла,лучше прежнего!Всем советую это растение!
Вот мои герани .Кстати 20 буду сеять новые.(Еще ж куплены,сортовые))))

Вах-вах!Какие герани!👍👍👍Не в том климате я живу,где им хорошо😞

kellibevarus, Дек 17, 2019

kellibevarus, вааащеее!!... * спридыханием так*

Гость, Дек 17, 2019
Marfufochka

Пришла с фитнеса. Точнее доползла...
Мама дорогая!!! Он меня упахал!!!
Фсё! Пошла лежать и уже никаких ни работ, ни мужиков не надо в этой жизни! 💦

ахахаха! Поздравляю! ничО-ничО, тяжело в учении, легко в бою.

Красота!Захотела на Мадейеру,пошла гуглить😃Спасибо за фото.А я коллекционер всего и вся с детства,начинала с фантиков,но,к сожалению,из-за частых переездов,потерялась огромная коробка,очень жалею,что пропали открытки середины прошлого века,зато очень много марок,монет,календариков,значков,открыток,ну и фарфоровые статуэтки,куклы....Но понимаю,что молодому поколению это неинтересно,взяли лишь немного книг,а остальное все уйдет на мусор потом....😞Но здесь и сейчас мне это нравится и это замечательно! П.С. Не,старею😞,Мадейра-это же западнее Португалии,мы в Португалии отдыхали и чего-то так и не собрались туда сплавать.Старость😖😖😖Природа красивая в Португалии

Авторы
Теги
Упоминания