Пропустить

Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Helene_e Не в сети
  • Сообщения: 1442
  • Зарегистрирован: авг 19, 2013 04:21
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 12801 раз
Купила себе игрушечки :lol:
[img]763048[/img]
  • Аватара пользователя
  • iris1984 Не в сети
  • Сообщения: 2070
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 08:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4104 раза
Helene_e,
прикольно! и место мало занимают.. ( ведь все наши "игрушечки" со временем, надо куда-то складировать, увы)
  • Аватара пользователя
  • Helene_e Не в сети
  • Сообщения: 1442
  • Зарегистрирован: авг 19, 2013 04:21
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 12801 раз
iris1984, точно! И дача скоро треснет!
А есть ещё такой вариант бутылочки
[img]763052[/img]
  • Аватара пользователя
  • iris1984 Не в сети
  • Сообщения: 2070
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 08:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4104 раза
Helene_e,
с цветочком милее!
а про бутылочку....
нашла у себя в "закромах Родины" бутылку "Амаретто" - красивую, полную, дочка привозила в подарок... лет 10 назад, задвинули и забыли, хотя . вроде, порядок регулярно наводим, и генуборку 2 раза в год, а вот как -то сохранилась....
[quote mention="iris1984" author=363206 post=21337595]
А вообще, я вяжу в две стороны, справа-налево и слева-направо, так что мне вязание вкруговую не кажется особо привлекательным, у меня всегда лицевая сторона.
[/quote]
то есть не поворачиваешь изделие, а вот туда (справа налево) вяжешь лицевыми правой рукой. А обратно тоже лицевыми, но уже левой рукой и слева направо?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="iris1984" author=363206 post=21336728]
[quote mention="Helene_e" author=325424 post=21336697]
... на деревянных, потом как-то на них неудачно присела, иииии ....хрясь! - спицы нет!
[/quote]
ну, это же "присела", а у меня в руках надломились, и не особо тонкие - 2,5!, больше даже не покупаю из дерева. Правда, у меня и иголки при вышивании ломаются в пальцах ( или гнутся), сильно видимо держу, а при усердии - особо крепко...
[/quote]

немножко раньше бы.... уже купила и тут же сломала. №2

Девушки, а я как-то все прямыми спицами вяжу. Круговыми только горловину. Может, потому что я подетально вяжу?
  • Аватара пользователя
  • iris1984 Не в сети
  • Сообщения: 2070
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 08:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4104 раза
Кристобаль Хунта,
Да, Маша именно так, мне удобно, за свою жизнь только 4 человека встретила с таким подходом.
Но я научилась вязать очень рано, в6 лет, и в большой степени самостоятельно.
  • Аватара пользователя
  • iris1984 Не в сети
  • Сообщения: 2070
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 08:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4104 раза
[quote mention="Marfufochka" author=489752 post=21337704]


Девушки, а я как-то все прямыми спицами вяжу.
[/quote]
Ну, я тоже прямыми детальки люблю вязать, но когда "деталька" 80*80см ( например, мужской свитер), на круговых легче , даже не по кругу ( у меня руки меняют нагрузку, когда одна рука постоянно в работе - устает) т.к. вязание частично лежит, а на прямых - оно же на весу, так что для разных ниток - разные приемы и разные спицы.
А вообще - лучшие спицы - спицы привычные...
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
[quote mention="Helene_e" author=325424 post=21337600]
Купила себе игрушечки :lol:
[img]763048[/img]
[/quote]
У меня внучка такие висюльки обожает)
И с цветочками, и с разноцветным песочком, и с бисеренками)
  • Rita_26 Не в сети
  • Сообщения: 1107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2010 13:20
  • Откуда: Минеральные Воды
  • Благодарил (а): 31985 раз
    Поблагодарили: 86 раз
Маша,я купила в WB спицы за 500 руб три номера 2,2,5,3 на пробу,связала не носки ,а обтачку проймы понравились.
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Да, моя тоже, счастливица, таких накупила в поездке. Ехала с чемоданом 15 кг, вернулась с 26,7! Ладно, добрая бабушка подсунула ребенку в чемодан сыр на всю семью и вино. Но это, допустим, 5 кг. А остальные 5 кг - это соль на полотенце, песок, ракушки, оливковое мыло, брелочки с эйфелевой башней и вот эти бутылочки. А лавандовое масло пропало. Нет ни в одном чемодане, рюкзаке и сумке. Типа, выбросила с пакетиками?

Как же хорошо дома! Ни капельки не жарко, краны и душ исправные, обычная человеческая еда... На радостях связала образец из кашемира, красоты вязка - необыкновенной, но думаю, что мне этот оловянный цвет таки не идет. Надеюсь есть в семье люди, которым пойдет. Все равно уже две вещи шерстяные начато и надо их доделывать. И хотела еще себе полушелковую туничку на наше нормальное лето. И хочется новых спиц и попробовать повязать в 2 стороны - очень уж полезный навык на выпуклых косах (а именно выпуклыми косами надо вязать пряжу, которой у меня еще килограмма полтора).

И работы уже прислали, примерно на половину денег, в поездке потраченных на еду и то-се: два платья себе, два мелкой внучке, два старшей-выпускнице. равноправие ;) Себе совершенно вынужденно, т.к по такой жуткой жаре иначе пришлось бы через день стирать, а у нашей хозяйки стир.машина тоже была с особенностями, привыкшая к хозяйской руке.

Кстати, домой вернулась - а моя стир.машина стоит наполовину с водой. Тоже гремлины потрудились?
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
Девочки,пришла сегодня в СДЭК,и вот что мне выдали вместо килограммового бобика Траппера. [img]763106[/img]
Пластмассовую фигульку,напоминающую по форме советскую деревянную катушку.
Когда оператор еще несла пакет,я сказала,что явно не мой,она вытаскивает накладную-ваша!Я в недоумении:все данные мои,вес мой(1кг),пакет в идеальном состоянии.Вскрывать не хотела,оператор велела вскрыть,написать на накладной ,что не тот товар и расписаться.Дальше сказала,что отправят сами адресату.Я в шоке(впервые такое за 5 лет захапов,тем более СДЭК,всегда ему доверяла больше,чем Почте России).Пишу продавцу пряжи,объясняю ситуацию,фотки отправляю.Она тоже в потрясении полнейшем.Но к ее чести сразу сама предложила вернуть мне деньги или отправить другую пряжу.Сказала,что речь идет о ее репутации.Я другую пряжу не захотела.Деньги получила через 10 минут.Вот такой замечательный продавец мне попался.До этого три раза покупала у нее-все было отлично.Продавец из Москвы.Она написала заявления в СДЭК и милицию.Это явное воровство!Посмотрим,чем закончится,но сдается мне...ничем....Как обычно в нашей стране..
Но пряжу-то как жааалко....
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Какой ужас!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

kellibevarus, :mad: :bcat: слов нет
===
А я завтра в ОВИР собираюсь, сын выписался из квартиры в июне прошлого года, а документы из Питера до сих пор не пришли и теперь он прописану нас в двух городах :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Толика Не в сети
  • Сообщения: 1801
  • Зарегистрирован: янв 13, 2012 14:38
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 27760 раз
[quote mention="iris1984" author=363206 post=21337739]
Кристобаль Хунта,
Да, Маша именно так, мне удобно, за свою жизнь только 4 человека встретила с таким подходом.
Но я научилась вязать очень рано, в6 лет, и в большой степени самостоятельно.
[/quote]
Фантастика!
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»