Пропустить

Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Татьяна Ларьевна Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: июн 19, 2013 09:46
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 9035 раз
Наверное, самое надёжное - распечатка. Это меня гениально осенило. Самое ценное заламинировать. А дитя говорит, что надо подождать, всё вернётся.
  • Аватара пользователя
  • AnneL Не в сети
  • Сообщения: 966
  • Зарегистрирован: июн 8, 2016 15:26
  • Благодарил (а): 7152 раза
[quote mention="Татьяна Ларьевна" author=319874 post=21034308]
Наверное, самое надёжное - распечатка. Это меня гениально осенило. Самое ценное заламинировать. А дитя говорит, что надо подождать, всё вернётся.
[/quote]
Распечатка выцветает бывает ....
  • Аватара пользователя
  • Толика Не в сети
  • Сообщения: 1801
  • Зарегистрирован: янв 13, 2012 14:38
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 27760 раз
[quote mention="vonataa" author=144308 post=21034250]
AnneL, У меня память разделена на три диска С, Д и Е. на С хранить ни чего нельзя, этот диск для программ, диск Д для фото и музыки, а Е для шитья и вязания. Если диск С слетит или надо переустановить винду , то остальные диски всю инфу сохранят.
[/quote]
Ага, это один из лучших вариантов. Единоствннле, если ноут ломается настолько, что повредилось место, где написано , что диск виртуально разбит на 2 части (Как у Анны и вышло, насколько я поняла), то сложно что-то спасти.
У меня долгое время было 2 почтовых ящика на разных сайтах, причем на Яндексе есть возможность автоматически из другого ящика собирать копию писем . Может тоже вариант ?
Я так, да, я слишком хорошо знаю железки, чтобы им доверять)))И, как и Татьяна Ларьевна, все самое интересное сразу печатаю )))))
  • Аватара пользователя
  • Татьяна Ларьевна Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: июн 19, 2013 09:46
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 9035 раз
Толика, ну вот! Я же говорю - печать! Как раньше было - письма в конвертах, открытки без, куча выписанных газет, в них и вяленого леща заворачивали, с ними и в WC шли. А теперь в WC без гаджета не ходят и открытки не шлют. У меня была уйма фоток, скинули на флешку, флешка потерялась. А были бы фото, как встарь, в альбоме, то были бы фотки в сохранности. У меня есть фото, где моя баба Шура, которой нынче 104 года, ещё девочка и почему-то обритая налысо, а рядом её мать, отец и брат, тоже обритый. А если б у них был жёсткий диск, то от них остались бы только имена, да и то лишь в моей памяти.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Татьяна Ларьевна, Вот, вот и внешний диск слетел позавчера, не знаю что делать, с сыном ещё не советовалась, может подскажет что-нибудь 8)
  • Аватара пользователя
  • Vera_nika Не в сети
  • Сообщения: 849
  • Зарегистрирован: авг 8, 2011 09:04
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 28267 раз
Девочки !Я храню на внешнем диске, через некоторое время переношу на другой внешний диск - так меня один компьютерщик научил. Потом надо опять переносить - зато все цело будет.дополнительно храню на мэйле самое свежее
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
В планшете всё нынешнее, кое-что в телефоне, большая часть, особенно старенького, на ноуте и всевсевсе с 2000мохнатого года в стац.компьютере. Раньше снимала еще на двд, но теперь лень. Наиболее ценную информацию, да, выкладываю периодически в яндекс и гугель хранилища, посылаю сама себе по почте. Летело все по многу раз, иногда даже одновременно. Кмк описания пожилые в интернете стаями, ценность имеют только новенькие. А с мейл.ру тоже недавно мучилась неск.лет. Типа из-за попыток взлома. В результате осталась способность заходить в ту почту с одного из планшетов. Недавно воскресила, было непросто, т.к та почта ссылалась на еще более дохлую почту дочкину! Потому как приспичило.

Не знаю как кто, а мы совсем трупами лежим (хотя в сериале Кости оные выглядят намного хуже). Однако я распустила начатое и связала заново 18 см спинки свитера для себя любимой. Очень довольна объемными косами. Наверно ими еще шапочку к свитеру свяжу. Мои шапкошарфики подарились, все реально очень довольны.

Надысь приходили дочки и внучки поздравлять отчима с др, было шумно, весело и хорошо. Хотя мало что съели, надо думать, как сократить готовку. Послезавтра у внука др, я обещала сосиски в тесте в виде заек испечь!
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Сосиски в виде заек в студию!
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
https://youtu.be/-F5Opgg1PlE

Никак не решу, из чего сделать глазки. Гвоздики не напасешься, перец могут разжевать, изюм странно с сосиской...

Правда будущий юбиляр заболел, мб так и пролежит непоздравленный. И сестра младшая.
  • Аватара пользователя
  • Irina1311 Не в сети
  • Сообщения: 1798
  • Зарегистрирован: янв 28, 2012 13:06
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 13051 раз
БабаНата, За ссылку - спасибище! Сама совсем обленилась, дочке скину.
Когда с Маней вдвоем жили, на НГ готовила так, что все соседки офигевали: "Ирин, мы на семью в 4 человека меньше готовим, ты т куда столько??? :shock: " Не, ну а чё? Салатов ж новых попробовать хотелось ж??? Тортов новых - тож.. А традиционные рецепты ж НГ никто не отменял! А готовить маленькими мисочками ни кто ж не учил... Вот прям один НГ запомнился))) Салатов - 5 видов ( и все по тазику :mrgreen: ), тортов 4 вида... Горячего 3 вида... А холодильник "Смоленск" был, мне чуть выше пояса, естессно, все на балкон)))
... А мы с Маней, коей тогда лет 10-11 было, вдвоем... Что успели съесть, то успели... Остальное - на мусорку! :oops:
Следующий НГ: "Дочь, вот ничего не буду готовить!" "Мам, не готовь, ток грибы фаршированные и окорочка фаршированные!" Ну, 1-го января вечером уже и не было ничё))) А тут БМ решил дочку проздравить! Заходит, рисанулся, спросил, можно ли с друзьями зайти... ( А друзья у нас общие были, в количестве двух штук))) ) Заходите! Конечно! ( В загашнике бутылка "рукописи" родительской ( если кто не помнит такой анекдот, позже напишу :Cc: и пара банок искусственной икры - Маня тогда её любила) И вот заходит папик с кг мандаринов и кг бананов, и с друзями, а мы с Маней им на закуску бутеры делаем - булочку маслом, а сверху полбулочки черной икрой, полбулочки красной))) Друг наш, покойный уже: " :shock: :shock: :shock: Не фика вы живете!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Так они и не поняли тогда, под родительскую рукопись, что икра была искусственная)))
  • Аватара пользователя
  • Irina1311 Не в сети
  • Сообщения: 1798
  • Зарегистрирован: янв 28, 2012 13:06
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 13051 раз
Мне пора удаляться с форума вязания???? Вместо того, чтобы вязать иди скупать пряжу, вчера нашла форум владельцев английских бульдогов! Двое суток коту, точнее этим булькам, под хвост! Вчера целый день, сегодня тож, читаю взахлёб форум, любуюсь фотками этих Леди и Джентельмэнов... ( Если что, в аристократичность и неординарную красоту этой породы влюблена уж года три)
И вот осознаю, что заработать-то на щенка смогу, если постараюсь, но!!!! И это самое главное!!! Это ж не Плюха, которая за 13 моих рабочих часов лоток кошачий юзает.... И, если Плюхе хватает 12 квадратов, и может ее соседская девочка выгулять, то такому пельменю лоток наш на один попис, соседская девочка не потянет гулять с такой махиной.... И погрызет он от скуки всю мебель... Но, мечты ж никто не отменял :roll: ... Вот написала вам и пошла ещё перед сном на булек полюбуюсь, Плюху, спящую у моей попины, за ухом почёсывая....

Ну и поделюсь) Так с Плюшкой днем, пока я на форум булек слюну пускала, соседские детишки играли)
[img]602834[/img] [img]602835[/img] [img]602836[/img]
Irina1311, ахаха! Прелесть какая!
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
Irina1311, Ирина,англичане-моя огромная любовь всю жизнь!Но!!!Там такие проблемы со здоровьем!!!Заработать можно на собаку,но счета ветеринаров,которые фактически члены семьи...Лично знакома с двумя красотками .Обе проблемные.(Хотя и привезены одна из Эстонии,другая из Гемании.Живут в разных семьях,если что...)А самое главное-это так тяжело, когда собака болеет,сама ж места не находишь,это же ребенок родной и любимый...Поэтому у меня французы.Тоже проблем со здоровьем хватает (главная-аллергия),но все же их чуть меньше...(И ,кстати,у моей Клавы тоже лоток.В силу обстоятельств не всегда получается выводить собаку в одно и то же время,поэтому лоток-спасение,чтобы не мучилась).А так ,конечно,по красоте и обаянию для меня англичане самые-самые!(Но теперь уже после французов :Cc: :mrgreen: ) [img]602862[/img]
Тут маленько чумазая,только с грядок пришли))))
  • Аватара пользователя
  • Татьяна Ларьевна Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: июн 19, 2013 09:46
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 9035 раз
kellibevarus, а ваше чудо храпит во время сна?
  • Аватара пользователя
  • Helene_e Не в сети
  • Сообщения: 1442
  • Зарегистрирован: авг 19, 2013 04:21
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 12801 раз
[quote mention="Татьяна Ларьевна" author=319874 post=21035049]
kellibevarus, а ваше чудо храпит во время сна?
[/quote]
Вот, наверно, за этот храп и любят! Это же так умилительно!
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»