Помогите советом, можно ли так исправить изделие
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| Помогите советом, можно ли так исправить изделие

Здравствуйте. Меня зовут Вера. Я шью не часто и немного. Купила уже готовое платье по интернету. Материал и качество очень нравится. Но вот вытачки в этом платье стоят совсем не на месте для меня и рассчитаны на большую грудь, чего у меня нет. На мою фигуру вообще очень сложно купить вещь, чтобы она хорошо легла, но и шить на себя в последнее время из-за работы( я учитель) совсем нет времени, а обновки хочется. Я покажу сейчас картинки, что было и что я хочу сделать. Можно ли так сделать? Может вы мне что-то другое посоветуете. Или мне вернуть назад в магазин платье и не заморачиваться. Наметала я только, чтобы не испортить изделие. Если прошить потом на машинке,шов возможно будет аккуратнее. Конечно узор теряется, но за-то подол поднимается и перед уже не висит.
Очень жду вашего совета, мастера.

Vertha, Мар 02, 2018

Vertha, не надо "колхозить". Подпорите боковой шов от проймы до вытачки и перенесите вытачку выше (или всю плоско-параллельно, или только высшую точку).

Если хотите убрать длину переда, то не делайте шов по груди, это ее вообще "стирает", ищите место под грудью или по талии.

flymammy, Мар 02, 2018

flymammy,
я бы с удовольствием, но вытачка вырезана, её если распороть, то будет дыра. 🙁

Vertha, Мар 02, 2018

Vertha, тогда остается только подрез под грудью 😕 . Постарайтесь оставить побольше места сверху, как только позволит вырезанная вытачка.

flymammy, Мар 02, 2018

flymammy, Я извиняюсь , но не поняла, как надо подрезать? а можно какой-нибудь рисунок, хотя бы от руки? если я распорю выточки получится так, где сделать разрез?

Vertha, Мар 02, 2018

Vertha, как то так (не знаю, сколько нужно убрать высоты переда). Имела в виду, что максимально низко делать этот шов, как только позволят вырезанные вытачки. При необходимости можно сделать вертикальные вытачки, чтобы обрисовать силуэт (желтенькие).

П.С. Может, на Вашей ткани лучше не вытачки сделать, а припосадить и сутюжить в этих местах, чтобы швы не светились.

flymammy, Мар 02, 2018

flymammy, спасибо, теперь поняла вас.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания