Пропустить

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Эмели Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: дек 5, 2013 06:15
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 3370 раз
[/quote]
у меня есть описание этой шали, но на английском, если кому-нибудь нужно, то поделюсь , конечно же , бесплатно... пишите в личку .. файл в PDF
[/quote]
Добрый день, можно попросить у вас описание шали? Спасибо
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
VladimIra, стройные женщины вполне могут одеть его поверх пальто (на пуховик я его не вижу, это мне напоминает сцену из "Экипажа", когда на механика и второго пилота наматывали все, что есть теплого), замотаться и сверху красивым ремнем застегнуться, это да.
  • Аватара пользователя
  • fire82 Не в сети
  • Сообщения: 6328
  • Зарегистрирован: авг 19, 2008 19:22
  • Благодарил (а): 34675 раз
    Поблагодарили: 1412 раз
VladimIra, оооо, восторг! это очень красиво и как по мне, скромненько ;) Я бы носила хоть куда ;)
  • Аватара пользователя
  • VladimIra Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 12:25
  • Откуда: Москва, Юго-Запад
  • Благодарил (а): 5231 раз
    Поблагодарили: 172 раза
fire82, Алена, спасибо :roza: да, наверное, надо уже на 5-ом десятке избавляться от комплексов, тем более, что дочь отвергла категорически, сказав :"Ну-да, ну-да, в метро то мне в нем и в маске - самое то прокатиться."
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
VladimIra, блин, эти маски уже задолбали! В метро, конечно, даже без пандемий, без маски нельзя, все чихают, сезонный грипп ядовитым облаком висит в каждом купе. А запахи парфюма, дезодорантов утром и пота, грязного тела и алкоголя вечером, практически лишают нюха и награждают мигренью.
  • Violentic Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 2, 2014 14:05
VladimIra, только одно слово - ШЕДЕВР!
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Strickfee, "А можно тебе и твоим гостям кое-что порекомендовать почитать, Водолазкин "Лавр""(с)
Алёна,за последнее время это самое мощное,что я прочитала(или прослушала),притом,что я агностик и пару раз отбрыкивалась,когда мне рекомендовали прочитать и пытались в общих словах рассказать фабулу.А потом,у приятельницы на даче,я взяла "ну давай полистаю" и читала всю ночь ,оторваться не могла,так и дочитала к обеду,вся в слезах и соплях,с таким светлым послевкусием,словами не передать
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Tabi, Тань, это одна из тех книг, которые могут тебя изменить, а может все приоритеты совсем по-другому расставить. Потрясающая книга, сначала я прочитала, потом муж. И у каждого что-то свое раскрылось, мы даже говорить об этом не могли.
  • Аватара пользователя
  • Gledis Не в сети
  • Сообщения: 623
  • Зарегистрирован: фев 26, 2013 12:11
  • Откуда: Поволжье
  • Благодарил (а): 8652 раза
[quote mention="Gledis" author=306400 post=21791518]
VladimIra,
Оля, очень эффектно. :roza: И светло-зеленая полоска - как вишенка на торте.
Процесс выбора подходящей идеи для вязания отнимает тучу времени, особенно у перфекционистов. :D
Сама сейчас ищу себе аранчики на кардиган - процесс затянулся, оказывается при толщине пряжи в 250м/100гр - араны уже крупноваты. :lupa:
Давно в избранных вот эти косы ,
https://www.ravelry.com/projects/Glenna ... k-cardigan
нашла подобное у японцев, но не нравятся бесконечные скрещенные петли.
[img]1041109[/img] [img]1041110[/img] [img]1041111[/img]
[/quote]
Кадиганчик. Пряжа CASHMERE 30 Katia + нитка мериноса на подмот.
Араны от Glenna C. (только араны, посадка меня не зацепила.)
Думала сначала - да разве я по фото араны сама не свяжу!
Ага, счас. :D
Пришлось почерпнуть знаний у автора.
(Если я правильно поняла ей схемы помогают делать с помощью программы.)
Отдельное спасибо kuka_29, которая подсказала мне автора картинки.
[img]1292875[/img] [img]1292876[/img] [img]1292877[/img] [img]1292881[/img] [img]1292883[/img] [img]1292884[/img]
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Gledis, Ой, какая красота! И цвет такой приятный, вкусный, каппучинистый :m-r-z: Шикарный кардиган!
  • Аватара пользователя
  • Gledis Не в сети
  • Сообщения: 623
  • Зарегистрирован: фев 26, 2013 12:11
  • Откуда: Поволжье
  • Благодарил (а): 8652 раза
Кардиганчик.
Связан из микса Wish цвет menta и Cashblend (кашемир со льном).
Спицы 3,5. Цветочки вышиты гобеленовой иглой.
Пуговки в процессе выбора.
[img]1301260[/img] [img]1301261[/img]
  • Аватара пользователя
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Сообщения: 355
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 13:21
  • Откуда: Раменское, МО
  • Благодарил (а): 7188 раз
Gledis, Татьяна, очень аккуратно и стильно, а можно фото спинки, а она ведь не однотонная? И еще вопрос, рукав вязали и вшивали, или из проймы вязали?
  • Аватара пользователя
  • VladimIra Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 12:25
  • Откуда: Москва, Юго-Запад
  • Благодарил (а): 5231 раз
    Поблагодарили: 172 раза
Всем, здравствуйте! Зима набирает обороты, всем захотелось утеплиться, клиенты заставляют :D опускаться в бездну копирайта :) Итак, на сей раз нападению подвергся джемпер от Loro Piano, многие его уже связали, еще больше вступают в ряды воплотителей мечт своих и чужих. Я пока что воплотила чужую, но, в процессе, что-то очень захотела и себе такой... Пряжа Lamana Como 120 м/25 гр.,(ушло почти 14 мот.) спицы 3,25 (резинки), 4 - основное полотно и лиц.гладь. Вязала по кругу снизу вверх (ввиду того, что рисунок аранов меняется в каждом ряду, решила хоть как-то облегчить себе работу, и, надо заметить, не зря, т.к. узор, пока не привыкнешь, достаточно сложный и требует внимания, так что на круговом как-раз его и обкатала, потом в поворотных уже понимала что к чему, шло легко). Связан на размер 48 с умеренной свободой облегания. После нижней резинка петли на спинке сократила на 20, т.к. лиц.гладь у меня по плотности отличалась от плотности аранов. Спинка и рукава - лиц.гладь, К резинкам добавлена нить тонкой полушерсти в тон - для стабильности и плотности. Ну и в конце меня ждал "сюрприз" - один моток был другой партии, отличался по цвету... докупить не получилось, та партия была вся распродана... вышла из положения, связав от него в разбежку через ряд часть воротника, которую не видно :) И снова, и снова хочу выразить благодарность девушке Даше, чьими наработками и схемами я пользовалась при вязании. https://zen.yandex.ru/media/id/5e428263 ... 0?&Спасибо!
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1639132057/bd728844/37043495_s.jpg[/IMG],[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1639132106/5e2a968b/37043512_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Kober Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: янв 5, 2013 11:03
  • Откуда: г. Волгоград
  • Благодарил (а): 4702 раза
VladimIra, Оля, я всегда, когда вижу, что от тебя появилось новое сообщение в теме, открывая его, предвкушаю очередной шедевр. Излишне говорить, что я ни разу не была обманута в своих ожиданиях.
Браво!!!!
  • Аватара пользователя
  • Gledis Не в сети
  • Сообщения: 623
  • Зарегистрирован: фев 26, 2013 12:11
  • Откуда: Поволжье
  • Благодарил (а): 8652 раза
[quote mention="ЛюдмилаМ" author=111427 post=22115980]
Gledis, Татьяна, очень аккуратно и стильно, а можно фото спинки, а она ведь не однотонная? И еще вопрос, рукав вязали и вшивали, или из проймы вязали?
[/quote]
Спасибо. :D Рукав классический - втачной.
[img]1301493[/img]
У автора - жаккард, у меня вышивка.
https://www.ravelry.com/patterns/library/sakura-24
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»