Какая ткань подойдёт?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

| Какую ткань выбрать

Дамы-рукодельницы, подскажите пожалуйста какую ткань выбрать для этой модели? Совсем потерялась http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&mod=4743

Оля-Я, Янв 30, 2018

Оля-Я в рекомендациях стоит "плательные ткани из натуральных или смесовых волокон", а их таааакой разброс....

Оля-Я, Янв 30, 2018
Оля-Я

Оля-Я в рекомендациях стоит "плательные ткани из натуральных или смесовых волокон", а их таааакой разброс....

Большой разброс конечно.
Выберите ту, которая нравится по цвету.
Даже из замши такое платье можно сшить. И любой плотной костюмки тоже.
Тут большой выбор и часто девочки ставят примеры моделей - https://club.osinka.ru/forum-44
Выбирайте что нравится.

Гость, Янв 31, 2018

Лана Спасибо! Что-то я о замше не подумала. Фиолетового цвета с разноцветным сиреневым подкладом. Спасибо огромное!. Форум великая сила )))

| Какая ткань подойдёт?

Девочки, подскажите пожалуйста, какая ткань подойдёт для такого платья на лето. В голову приходит трикотаж или велюр. Но хотелось бы чтобы ткань ещё немного и утягивала) Посоветуйте пожалуйста

| Re: Какая ткань подойдёт? DinaNu, Фев 12, 2018
DinaNu

Девочки, подскажите пожалуйста, какая ткань подойдёт для такого платья на лето. В голову приходит трикотаж или велюр. Но хотелось бы чтобы ткань ещё немного и утягивала) Посоветуйте пожалуйста

Креп-стрейч, джерси с лайкрой подойдет. Замша сейчас бывает очень плотная и со стрейчем (замша-водолаз).
На Осинке такие ткани можно купить тут - https://club.osinka.ru/forum-44

Гость, Фев 17, 2018

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста из какой ткани здесь сшит верх и на какой основе сшиты рукава? В смысле на основе втачного или реглан? Если ткань трикотаж, то как держится линия выреза? На резинке?

Осиночки, подскажите из какой ткани шить такие штаны 😘
Это футер или с шерстью ткань?
на фотохостинг →

Kremolera, Дек 07, 2019

Kremolera, вы имеете ввиду, трикотаж или ткань? Трикотажное полотно, скорее всего, футер, а футер может быть и с содержанием шерсти, хлопка, синтетических волокон.

Helene_e, Дек 07, 2019

Helene_e, в магазинах два вида футера двух нитка и трехнитка. В закупках на осинке футер хб с полиэстером и лайкрой, не видела с шерстью. Есть обозначение с начесом. Есть ткань ангора,организаторы пишут, что для теплых костюмчиков подходит, как она выглядит не представляю 😊

Kremolera, Дек 07, 2019

Kremolera, да, в магазинах преимущественно футер турецкого производства, там шерстью и не пахнет. А футер производства итальянских фабрик может быть с шерстью.
Футер может быть и 2-нитка, потоньше, и 3-хнитка, потолще. З-хнитка поформоустойчивей, 2-нитка - более пластичный. С изнаночной стороны у обоих футеров может быть или петля, или начёс.
Если вам нужны толстые штанишки, то вам подойдёт 3-хнитка, а если штанишки потоньше, по дому ходить, то вполне 2-нитка подойдёт.
С тканью ангора - нужно её видеть, в колл.закупках вполне может быть полностью акрил.
Попробуйте вот здесь определиться с видами трикотажных полотен

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helene_e, Дек 07, 2019

Helene_e, Просят костюм свитшот со штанами цирую " как сейчас модно, теплющие, все носят" Футер гладенький, а там сама ткань переходит в кромку из лапши, на футере резинка с низу пришита обычно. Только недавно начала шить в тканях плохо разбираюсь.

Kremolera, Дек 07, 2019

Kremolera, манжеты на трикотаже делают из рибаны (резинка 1*1) или из кашкорсе (резинка 2*2);
для футера 2-нитки подойдёт плотная рибана, а для 3-хнитки - кашкорсе.

Kremolera, Дек 07, 2019
Kremolera

Helene_e, Просят костюм свитшот со штанами цирую " как сейчас модно, теплющие, все носят" ... там сама ткань переходит в кромку из лапши...

Это вязаные на машине костюмы из пряжи с кашемиром.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания