Коллекция рецептов Рюмкиной Юнги
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Здравствуйте!
В далёком 2013-м году я пришёл на этот форум за советом по подшиву штор. Здесь мне реально помогли, и шторы до сих пор висят 😃 А теперь я принёс сюда то, что умеем мы. Так получилось, что я очень привередлив в еде и, вдобавок, люблю разнообразие и не люблю разогретую еду. Мне только свежеприготовленное подавай 😃 Представьте, сколько разных рецептов наколлекционировала моя жена за 9 лет супружества! 😃 Однажды мы решили увековечивать их в форме видеоинструкций. Вот этими наработками я и хочу поделиться.

Все картинки темы

| 180. Восточные макароны по-флотски

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Вот, знаете, бывают рецепты, которые вся семья единогласно признаёт вкусными; бывают рецепты на любителя, когда он очень нравится кому-то одному из семьи; бывают рецепты такие вкусные, что "всегда готовить!". А бывают рецепты гениальные. Как этот. Это золотые самородки, которые годами и десятилетиями лежат где-то в глубинах Интернета. Люди в этих глубинах копаются в поисках золота, но все промахиваются мимо и никто его не может найти. И однажды кому-то везёт - в данном случае мне 😃 Но в отличие от золота гениальным рецептом можно поделиться со всеми. Что я и сделала. Все умеют макароны по-флотски? Любители восточной кухни возможно теперь будут готовить их только так! 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 183. Молочно-пряное ризотто с мясом

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Вот сидим мы тут сейчас с оператором поздним вечером - завтра вставать в 5 утра и мчать далеко-далеко от дома... И такой есть соблазн не причёсывать сейчас новый видеорецепт по звуку и изображению, не писать этот вступительный текст, а просто отложить его выпуск на денёк-другой... 😃 И вот тут включается то самое, что не даёт людям останавливаться и сидеть на месте: безмерная любовь к своему делу 😃 Ну, как так - отложить?! Я так давно хотела снять этот рецепт и всё что-то мешало; и вот, наконец, он снят, смонтирован - и будет ещё два дня лежать никому неизвестный?! Нет! Пусть я завтра буду невыспанная, но зато страшно довольная тем, что сегодня принесла вам этот чудо-рецепт 😃 Чудо в том, что при минимуме подготовительных работ (чистки-резки) и элементарном приготовлении блюдо получается очень и очень изысканным. Вряд ли ваши гости пробовали что-то подобное 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 185. Сырое варенье смородина-апельсин


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Все мы знаем, что всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведёт к ожирению 😃 Сегодняшний рецепт - исключение (подтверждающее правило). В нём встретились божественный вкус и польза 😃 Конечно, вы сейчас, как и оператор, не дождавшийся, когда я допишу этот текст до конца, наброситесь на меня и резонно заметите, что в рецепте большое количество сахара, и он автоматически не может быть полезным. И ведёт к ожирению 😃 И тем не менее, сырое варенье - самое полезное из всех прочих варений, джемов и конфитюров. А к ожирению и вреду себя можно привести с помощью любого самого полезного продукта, если не знать меры в его поедании. Вот в этом-то и основная проблема с этим вареньем - сложно заставить себя остановиться, если начал его есть 😃 А в остальном проблем нет: ингредиентов всего три, процесс простейший (даже плита не нужна), хитростей никаких, удовольствия море!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сколько же надо иметь свободного времени молодым людям,чтобы этим заниматься!?😎

Не хочу никого обидеть, но читать ваши посты не хочется, как то все сухо, как будто бы вас кто-то заставляет это делать и вы отрабатываете положенное . Извините

| 186. Быстрый сливочный суп с манкой

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
В ролике я подробно рассказала о том, чем лично для меня замечателен этот суп: он быстрый и готовится в одной кастрюле (без обжарки ингредиентов). Это очень удобно на даче или в любых других условиях, когда вам доступна только одна конфорка, у вас не очень много места и посуды. Осталось рассказать о супе то, что "догнало" уже потом и не было озвучено в ролике 😃 Во-первых, суп подстраиваемый, как мы любим: можно на бульоне, можно по-вегетариански - на воде; можно оставить его нежно-детским, а можно сделать более взрослым с помощью чеснока. Овощной наполнитель может быть любой. Во-вторых, он очень яркий и красочный - напоминает десерт "Битое стекло". Ну, и в-третьих, лично мне очень понравилось загущение супа манной крупой. Я поискала в Интернете, насколько это вообще распространённый способ загущения супа, и с ходу нашла информацию о том, что суп с манкой очень и очень любил Тургенев 😃 Так что на основе этой непроверенной информации смело приглашаю вас приобщиться к прекрасному, отведав такого супчика 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 191. Куриный рулет в сырном омлете: два варианта

https://youtu.be/M3TI_KPNKVs

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Этот рецепт мы полюбили совсем недавно, но поскольку его не удалось отснять для вас прямо на следующий же день после первой пробы, кажется, что мы так долго, так долго не могли его до вас донести! А на самом деле всё как всегда: наши фантазии и вкусовые предпочтения заставили нас опробовать этот рулет ещё в нескольких вариантах, пройти самим через все нюансы приготовления, и вот теперь мы готовы передавать его вам! Теперь мы можем быть почти уверены в том, что у вас не возникнет никаких сложностей с его приготовлением, а будет одно сплошное удовольствие и праздник желудка 😃 Я думаю, что вы тоже не останетесь равнодушными к шикарному, сырному, очень эластичному коржу и нежной (или яркой - в зависимости от варианта, который вы выберите) куриной начинке 😃 А может быть вы придумаете ещё что-то завернуть в сырный корж и нас научите 🙃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 195. Осеннее печенье: бюджетное, разноцветное и почти полезн

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Как удачно совпало, что этот рецепт мы выпускаем 1 сентября (мы не специально, так получилось, у нас всё спонтанно) - как оду осени и урожаю! 😃 В суть его замешаны плоды, которые мы растили всё лето (о, как завернула!). Оно даже внешне напоминает разноцветные осенние листья - жёлтые, оранжевые и красные. А если кто-то будет смотреть наш ролик весной или летом, возможно это печенье проассоциируется у него с цветами. В общем, любуйтесь им с точки зрения любого сезона - хоть на нитку нанизывайте и на ёлку вешайте, переплетая со светящейся гирляндой 😃 Кстати, я, наверное, так и сделаю! Одно знаю точно и про всех: в какой бы сезон вы не нашли этот рецепт, вам будет просто, быстро и почти бесплатно его приготовить, и очень вкусно пить с ним чай 😃 А вообще осторожнее: когда эти шарики в миске стоят на столе, они разлетаются, как семечки!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 200. Тёплый салат с пастой и тунцом

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Как я и говорю в этом видеорецепте, мы распробовали тёплые салаты 😃 Отличная вещь, когда голодный не как зверь. Например, в качестве перекуса. "Проваливается" не так быстро, как обычный салат (тяжёлые салаты с майонезом не в счёт - мы их не едим), а готовится намного проще, чем полноценное второе блюдо. К тому же большинство ингредиентов остаются свежими, термически не обработанными, то есть одна сплошная польза! Особенно хороши такие салаты в жару, но у нас в семье пользуются спросом и с наступлением осени. Конкретно в этом салате очень нравится сочетание свежесваренной пасты, свежих овощей, приправ и консервированных ингредиентов. Мне хочется, чтобы и вы его попробовали, а мы вам ещё принесём хороших рецептов 😃


Готовится за 20 минут, получается 4 порции.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 198. Горячие бутерброды "Вечная классика"

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Я привыкла к тому, что глава нашей семьи не ест простую еду. Собственно, наши отношения начались с того, что я задалась целью кормить его так, как никто и никогда его не кормил - самоутверждалась за его счёт, в общем-то 😃 Ставка оказалась беспроигрышной: каждый из нас и мы вместе поимели с этой моей позиции много выгоды (поэтому смело могу рекомендовать такую позицию к активному использованию 😃). Но совершенно неожиданным побочным эффектом для меня стало то, что муж со временем стал радоваться и совершенно простым блюдам! Хотя это логично: тяжело каждый день питаться "устрицами" - рано или поздно захочется "каши" 😃)) Вот поэтому между лазаньями и прочими изысками у нас прекрасно заходят вот такие бутерброды 😃

Готовится за 40 минут, получается 3 порции.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 173. Чихиртма: грузинский куриный суп с зеленью

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
6 апреля сего года в заключении видеоролика о курином супе-пюре я вам пообещала "ещё один куриный супчик"... и заиграла его с концами 😃 Потому что когда чего-нибудь пообещаешь, обязательно события начнут развиваться так, что обещание выполнить не сможешь. У нас всё, как в настоящем кино: "ещё один куриный супчик" был снят, смонтирован и лёг на полку из-за разных взглядов режиссёра и продюсера на развитие канала 😃)) Сегодня, наконец, пришёл его день и час! Встречайте - наша любимая, не классическая, версия грузинской Чихиртмы! Ну, всем хорош суп: вкусен, полезен, питателен, классичен, быстр, прост и готовится в одной посудине (без обжарки) 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 150. Самый фруктовый пирог

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Когда мы монтировали этот ролик, оператор повернулся ко мне и сказал:
- Слушай, когда мы будем печь этот пирог в следующий раз, надо будет...
Я оборвала его на полуслове:
- Денис, мы никогда больше не будем его печь. Пойми, у нас кулинарный канал, мы должны пробовать новое, мы должны двигаться дальше, у нас нет времени повторять старое...
Пока я произносила эти злые, холодные слова, с лица оператора медленно сходила улыбка, с ушей сползали наушники, мышка выпала из ослабевшей ладони... В какой-то момент я это заметила, чуть не расплакалась и, прикусив язык, подумала: "Да что ж я за человек-то такой?! Да что ж я говорю - что ж я делаю! Остановись, изверг!"
Нет, товарищи Кулинары, этот пирог я буду повторять! 😃))) Чтобы не повторялись столь драматичные сцены на работе 😃


Готовится за полтора часа, получается около 6-ти порций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 201. Кекс "Мохито": мятный, лимонный и влажный

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Не знаю, что вам тут написать об этом невероятнейшем, очень мятном, очень лимонном и очень влажном кексе, потому что всё исчерпывающе сказала о нём в начале и конце видеорецепта 😃 Наверное осталось поведать очередную "неинтересную" историю о моих отношениях с рецептами. Да-да, с каждым из них у меня складываются целые отношения 😃 Так вот. Я не успеваю сразу приготовить всё, что хотела бы, и в телефоне чуть ли не годами висят открытые вкладки с рецептами. И вот висели у меня там этот кекс и сырные печеньки. Печеньки я вожделела сильнее, и они ожидаемо повергли меня в глубочайшее разочарование - там даже дорабатывать нечего. Кекс пекла уже без особого энтузиазма, но когда мы его попробовали!.. Сразу стало понятно, что ему нужно только добавить красок - мятности, лимонности и влажности - и будет шедевр! Отгружаю его сюда уже раскрашенным - получите и распишитесь 😃


Готовится за 3 часа 15 минут (45 минут печётся, 2 часа пропитывается), получается 8 порций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания