Машинка не шьет трикотаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Машинка не шьет трикотаж

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня мало опыта в швейном деле, с трикотажем работаю впервые. Моя машинка Singer traditional. Отказывается шить трикотаж напрочь. Прямую строчку она делает, но зигзаг и зигзаг в несколько стежков - никак не получается. Фото прилагаю. Приобрела иглы для трикотажа номер 90, настраивала и так, и сяк. Пошла к подруге на Janome 5522- те же яйца. Прямую делает, зигзаг только узкий. Оверлочные -никак. Петля не захватывается. Что делать? Неужели зря купила ткань? Ткань - плотный трикотаж плательный. Не очень тянется.

Попробуйте снизу бумагу подложить.

Dary08, Янв 18, 2018

Dary08 получше, но все равно пропускает и нитку рвет.

Посмотрите в этой теме Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья) Забейте в поисковик "трикотаж" - там разные случаи разбирали. Но все равно,если планируете шить трикотаж,покупайте оверлок. Без него никак. 😏

Какими вы иголками шьете? для трикотажа есть спец. иглы.. Трикотажные или стрейч и супер-стрейч.. А так же много зависит от ниток..
я шью Мадерой трикотаж, бифлекс... а вот например с Кировскими нитками могут быть пропуски.

Anisum, Янв 18, 2018

Anisum, смотря какой трикотаж. Мама шила плотный трикотаж- без проблем, а вот тонкий (летний костюм) были проблемы. Ни игла для трикотажа, ни трикотажная лапка- не помагали. Номер иглы 80 и нитки тонкие были, все бесполезно. У меня был пропуск петелек+ строчка стягивала ткань, немного побтягивала ткань- не помогло. Только после покупки верхнего транспартера пошло как по маслу. Строчка ровная и нигде ничего не стянула. Края не обметывала, ткань не сыпалась.

Anisum ,уменьшите давление лапки на ткань,чтобы транспортеру машинки было легче продвигать ткань, поставьте иголки по тоньше,если шаг с лапкой не помог


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания