Выбор ткани для миниатюры
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Выбор ткани для миниатюры

Добрый день, прошу почтеннейшую публику помощи. Сам я в этом деле совсем не разбираюсь, но реализовать задумку нужно. Мне необходимо сделать много маленьких флагов. Их размер 50х25 мм, долго выбирал ткань, остановился на атласе, смотрел и искусственный и натуральный. Проблемы в итоге получил три. Первая, когда ткань порезана на столь маленькие лоскуты, то она выглядит "толстовато". То есть флаг в его натуральную величину пропорционально более тонкий. вторая, когда кусок ткани большой, то он отлично сминается под собственным весом и развивается на ветру. А когда кусок 50х25 мм, то этой мягкости что ли, совсем нет. Получаю довольно "прочный" кусок материи, который толком не сминается, а если сминается, то тут же выпрямляется обратно, если его не придерживать. Ну и последняя проблема заключается в том, на маленьком куске материи отчетливо становятся видна фактура ткани, ее гладкость уже не так на глаз.

То есть мне нужно либо взять другую ткань (очень тонкую, по фактуре как атлас, непрозрачную). Либо каким-то образом обрабатывать текущую ткань, чтобы придать ей нужные мне свойства. Буду благодарен за любую наводку. Спасибо))

Забыл приложить фото


Может Вам поискать старые пионерские галстуки? Там ткань была, как я помню, как раз подходящая по структуре. И ещё раньше флаги республик продавались в двух вариантах- из искусственного и натурального шёлка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания